Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 201 968 996 723,35
Объём за 24 ч: $116 107 084 204,688
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс

Назначение Ричарда Тена ответственным за курирование региональных рынков Binance за пределами США сделало бывшего регулятора Абу-Даби наиболее вероятным преемником Чанпэна Чжао (CZ). Именно азиатский предприниматель основал и возглавил крупнейшую торговую криптовалютную платформу мира. Однако сам Тен опроверг данные сведения и заявил, что «никого не подсиживает».

Ранее ходили слухи о том, что Чанпэн Чжао стремится уменьшить долю своего влияния в Binance.US. В последнем интервью Тен опроверг слухи, что его готовят к тому, чтобы принять бразды правления биржей из рук предпринимателя. «Спекулировать на таких вещах было бы преждевременно», — сказал специалист в интервью CoinDesk.

«Позвольте мне просто подчеркнуть, что у нас есть очень сильная управленческая команда и много лидеров, которые занимаются различными сферами бизнеса. Я счастлив быть частью этого и поддержать повестку дня и устремления фирмы», — подчеркнул Тен.

Специалист отметил, что его новая роль — это не «продвижение» по службе, а «просто расширение ответственности, чтобы помочь Чжао взглянуть на некоторые вещи с другой стороны». Однако, сам CZ заверял, что у компании есть план преемственности. Изначально Тен присоединился к Binance в качестве генерального директора по сингапурскому направлению.

Бывший сотрудник Binance, пожелавший остаться неназванным, сообщил CoinDesk: «И высшее руководство, и регулирующие органы за закрытыми дверями обсудили, что Ричард Тен — единственный лидер, который может занять место CZ. Они оба продолжат строить компанию, помогая преодолеть существующий разрыв между отраслью и регулирующими органами».

«Если вы посмотрите на последние 18-24 месяца, то увидите, что компания очень сильно изменила направление в отношении соблюдения нормативных требований, — сказал Тен. — Мы признаем, что есть проблемы. В наших силах ответственно решить юридические вопросы с соответствующими сторонами и двигаться дальше, чтобы продемонстрировать силу компании».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс доллара впервые с 10 декабря превысил 99
Индекс доллара США DXY впервые с 10 декабря прошлого года преодолел отметку 99, завершив день с ростом 0,14%. Показатели зафиксированы по данным IG, отражая укрепление доллара на валютных рынках.
Южная Корея объявила о запуске спотового ETF на цифровые активы
Министерство экономики и финансов Южной Кореи объявило о запуске спотового ETF на цифровые активы. Ведомство сообщило, что инструмент появится в ближайшее время и даст инвесторам возможность напрямую вкладываться в цифровые активы через биржевые фонды. Подробности о сроках и правилах пока не раскрыли.
Финансирование на CEX и DEX указывает на медвежий сдвиг рынка
9 января, по данным Coinglass, крипторынок после недавнего восстановления снова опустился до $90 000. Основные ставки финансирования на CEX и DEX демонстрируют медвежьи настроения для BTC и альткойнов. В отраслевых оценках ставка финансирования 0,01% считается базовой, выше 0,01% — бычья, ниже 0,005% — медвежья.
Grayscale зарегистрировал ETF BNB в Делавэре
По данным рыночных источников, ETF Grayscale BNB зарегистрирован в штате Делавэр, США. О регистрации фонда сообщено 9 января.
Если BTC превзойдет $92 000, ликвидации шортов могут достигнуть $1,15 миллиарда
По данным Coinglass, если BTC пробьет отметку $92 000, суммарный объем ликвидаций коротких позиций на основных CEX может достигнуть $1,15 миллиарда. При падении ниже $89 000 общий объем ликвидаций длинных позиций на основных CEX составит $944 миллионов. График ликвидаций отражает относительную интенсивность кластеров ликвидности и показывает, насколько сильной может быть реакция рынка при достижении определённого ценового уровня.