Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 061 752 070 591,95
Объём за 24 ч: $115 946 335 604,184
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тетер

Эмитент стейблкоина USDT компания Tether и торговая платформа по обмену криптовалютами OKX объявили, что сотрудничали с Министерством юстиции США (DOJ). По итогам проведенного расследования компании смогли заморозить около 225 млн токенов на сумму $225 млн во внешних кошельках. Это стало рекордной суммой для подобных операций.

Представители компании Tether заявили, что расследование было связано с противозаконными действиями международного преступного синдиката в Юго-Восточной Азии. Совместная работа проводилась с использованием инструментов от аналитической компании Chainalysis. В ходе многомесячного исследования, осуществленного Tether и OKX, правоохранительные органы США узнали о местонахождении незаконно полученных средств путем отслеживания потока криптовалют в блокчейне.

После этого со стороны Секретной службы США был осуществлен запрос на заморозку USDT. Руководство Tether добровольно пошло на этот шаг и заблокировало крупную сумму активов, добытых мошенническим путем. На данный момент известно, что учетные записи «находятся на вторичном рынке и не связаны с клиентами Tether. Если в ходе операции были захвачены законные кошельки, Tether будет работать с правоохранительными органами и владельцами хранилищ, чтобы при необходимости разморозить кошельки».

«Благодаря активному взаимодействию с мировыми правоохранительными органами и нашей приверженности прозрачности Tether стремится установить новый стандарт безопасности в криптопространстве, — сообщил генеральный директор Tether Паоло Ардоино. — Сотрудничество с DOJ подчеркивает преданность делу. Мы верим в использование технологий и вместе с OKX противодействуем незаконной деятельности».

Директор по инновациям OKX Джейсон Лау подчеркнул: «Сотрудничество с заинтересованными сторонами, включая правоохранительные органы, является основным принципом подхода к построению доверия. Мы служим общественному благу в роли одного из лидеров криптоиндустрии. OKX продолжит вносить вклад в подобные расследования».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Blocto закрывает кошелек Flow после падения цены FLOW более чем на 99%
Кошелек Blocto, обслуживавший более 2 миллионов пользователей и поддерживавший экосистему Flow, прекращает работу с 18 декабря 2025 года из-за значительных убытков и отсутствия поддержки от руководства Flow. Цена токена FLOW упала с почти $40 до менее $0,3, что привело к убыткам Blocto свыше $5,5 млн. Компания пыталась договориться с руководством Flow последние шесть месяцев, но безуспешно. Ранее в 2023 году Blocto привлекла $80 млн инвестиций, поддерживая несколько блокчейн-сетей, включая Aptos, Ethereum и Solana.
Coinbase запускает бессрочный контракт MERL
Coinbase добавит бессрочный контракт MERL (Merlin Chain) в листинг 18 декабря. Торговля MERL-PERP начнется в 9:30 по Гринвичу при выполнении условий ликвидности в поддерживаемых регионах.
Solstice выбрал Ondo OUSG в качестве залога для стейблкоина USX
Протокол Solstice на Solana использует токен OUSG от Ondo в качестве обеспечения для своего стейблкоина USX. OUSG представляет собой портфель институциональных казначейских облигаций от крупных управляющих активами, таких как BlackRock, Fidelity и Franklin Templeton.
Биткоин превысил $88 000 с ростом за сутки в 1,38%
Биткоин поднялся выше отметки в $88 000, увеличившись за последние сутки на 1,38%. Такой рост отражает продолжающийся интерес инвесторов к криптовалюте.
Grayscale перевел на Coinbase Prime около 320 BTC на $27,98 млн
Grayscale за полчаса перевел на Coinbase Prime около 320 BTC на сумму примерно $27,98 млн, сообщает Arkham. Эти операции привлекли внимание на фоне активной торговли на крипторынке.