Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 693 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 799 320 125 212,35
Объём за 24 ч: $90 933 488 222,300
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тетер

Эмитент стейблкоина USDT компания Tether и торговая платформа по обмену криптовалютами OKX объявили, что сотрудничали с Министерством юстиции США (DOJ). По итогам проведенного расследования компании смогли заморозить около 225 млн токенов на сумму $225 млн во внешних кошельках. Это стало рекордной суммой для подобных операций.

Представители компании Tether заявили, что расследование было связано с противозаконными действиями международного преступного синдиката в Юго-Восточной Азии. Совместная работа проводилась с использованием инструментов от аналитической компании Chainalysis. В ходе многомесячного исследования, осуществленного Tether и OKX, правоохранительные органы США узнали о местонахождении незаконно полученных средств путем отслеживания потока криптовалют в блокчейне.

После этого со стороны Секретной службы США был осуществлен запрос на заморозку USDT. Руководство Tether добровольно пошло на этот шаг и заблокировало крупную сумму активов, добытых мошенническим путем. На данный момент известно, что учетные записи «находятся на вторичном рынке и не связаны с клиентами Tether. Если в ходе операции были захвачены законные кошельки, Tether будет работать с правоохранительными органами и владельцами хранилищ, чтобы при необходимости разморозить кошельки».

«Благодаря активному взаимодействию с мировыми правоохранительными органами и нашей приверженности прозрачности Tether стремится установить новый стандарт безопасности в криптопространстве, — сообщил генеральный директор Tether Паоло Ардоино. — Сотрудничество с DOJ подчеркивает преданность делу. Мы верим в использование технологий и вместе с OKX противодействуем незаконной деятельности».

Директор по инновациям OKX Джейсон Лау подчеркнул: «Сотрудничество с заинтересованными сторонами, включая правоохранительные органы, является основным принципом подхода к построению доверия. Мы служим общественному благу в роли одного из лидеров криптоиндустрии. OKX продолжит вносить вклад в подобные расследования».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен KITE стартовал на Binance с ценой $0,11 и упал до $0,095
Токен KITE начал торги на Binance по цене $0,11, но уже снизился до $0,095. Его текущая рыночная капитализация составляет $167 млн, а полностью разводненная оценка достигает $929 млн.
Strategy увеличила позицию на 397 BTC по цене $114 771 за монету
На прошлой неделе Strategy купила 397 биткоинов на сумму около $45,6 млн по средней цене $114 771 за BTC. С начала 2025 года доходность компании по биткоинам составила 26,1%. Сейчас у Strategy в портфеле 641 205 BTC, средняя цена покупки которых около $74 057 за монету.
Ликвидации GIGGLE и ASTER превысили $7 миллионов за 4 часа
За последние 4 часа по сети ликвидировали GIGGLE на сумму $3,306 млн, из которых $2,059 млн — длинные позиции, а $1,247 млн — короткие. Ликвидации ASTER достигли $3,827 млн, при этом $3,522 млн пришлось на длинные позиции и $0,29 млн — на короткие.
Биткоин кратковременно превысил $108 000, снизив падение до 2,96%
По данным HTX, биткоин совершил краткосрочный отскок и пробил отметку $108 000, при этом его падение за последние 24 часа сократилось до 2,96%.
Премаркет акций криптовалютных компаний в США показал смешанную динамику
3 ноября на предварительных торгах акции криптовалютных компаний в США изменились разнонаправленно: MSTR упал на 1,43%, COIN — на 0,94%, HOOD вырос на 0,70%, SBET снизился на 4,19%, BMNR — на 3,88%, а CRCL — на 0,36%.