Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 254 262 867 246,50
Объём за 24 ч: $143 032 681 025,510
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тизер УСДТ

Компания Tether Holdings Limited, являющаяся эмитентом самого крупного в мире стейблкоина USDT, опубликовала ежеквартальное аудиторское заключение, подготовленное независимой фирмой BDO. Аттестация подтвердила достоверность отчета о резервах (CRR) Tether по состоянию на 30 сентября 2022 года. Документ отразил силу балансов, раскрыв значительное сокращение инвестиций в коммерческие бумаги и суммарно увеличение вливаний в казначейские вексели США.

Резервы Tether признаны ликвидными, поскольку большая часть инвестиций (82%) хранится в виде наличных и денежных эквивалентов и других краткосрочных депозитов. Кроме того, в отчете заявлено, что доля коммерческих бумаг составляла всего 0,07% от общей суммы. Tether сократил их более чем на $24 млрд без понесения убытков в течение 2022 года, выполнив все свои обещания и обязательства перед сообществом. Казначейские векселя США составили весомую долю резервов (более 58%).

Техдиректор организации Паоло Ардоино заявил, что Tether с гордостью представила консолидированный отчет о резервах, который позволил укрепить позиции компании в роли лидера индустрии в вопросах прозрачности. По его словам, аттестация стала еще одним свидетельством приверженности сообществу и способности выполнять обещания.

Ардонио заявил, что Tether (USDT) является наиболее используемой стабильной монетой на рынке криптовалют, а сама компания получает весомую прибыль в результате своей деятельности. Только в минувшем квартале к избыточным резервам было добавлено еще $60 млн. Эксперты фирмы также составили позитивный прогноз на последний отчетный период нынешнего года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитики компании Nansen рассказали о текущем положении дел на криптовалютном рынке и балансах эфира и стейблкоинов на централизованных биржах мира.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.
За сутки ликвидировали $362 млн, в основном по коротким позициям
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $362 млн, из которых $282 млн пришлось на короткие позиции, а $80,79 млн — на длинные. Такие данные приводит Coinglass.
Биткоин превысил отметку в $94 000
Биткоин вырос на 4,05% за сутки и преодолел уровень в $94 000, достигнув цены $94 030, согласно данным HTX. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты на рынке.
Ли Хуа сохраняет оптимизм по ETH после роста выше $3300
Основатель Liquid Capital Ли Хуа заявил, что после полного перехода на ETH сохраняет бычий настрой. Он отметил, что инвестиции требуют не только ума, но и правильного восприятия, и призвал не бояться рисковать, когда другие испытывают страх.
Биткоин вырос выше $93 000 после восстановления
Биткоин поднялся до $93 090, увеличившись за последние сутки на 3,65%. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты после недавних колебаний на рынке.