Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 719 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 180 188 571 616,84
Объём за 24 ч: $103 027 947 188,821
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компания Tether

Создатели самого популярного USDT проведут аудит в ближайшие несколько месяцев. Об этом заявил юрисконсульт Tether Inc. Стю Хегнер в интервью CNBC.

По заверениям создателей , Tether на 80% обеспечен долларом и еще на 20% — ценными бумагами и различными активами, в том числе и цифровыми. Но эта информация ничем не подтверждается: компания уже несколько лет не проводит полный и прозрачный аудит USDT.

Первые сомнения в обеспеченности Tether появились после того, как в 2019 году на сайте компании изменилось описание токена. Если раньше каждый коин приравнивался к одному доллару, то теперь его курс подкреплялся «резервами компании»: долговыми расписками, фиатом и акциями.

Несмотря на недоверие общественности, Tether является третьей по криптовалютой в мире. Её курс привязан к курсу доллара, благодаря чему имеет намного меньшую волатильность, чем другие коины.

Tether имеет наибольшую популярность среди криптовалют. За последние 24 часа в сети было проведено транзакций на $56 млрд. В сети биткоин за это же время прошло $26 млрд, а блокчейн эфириум провёл через себя $20 млрд.

Ранее эмитент самого популярного стейблкоина уже проводил аудиты: в феврале и марте. Но публикация этих отчётов вызвала только больше споров и подозрений: криптовалюта оказалась обеспечена некими «цифровыми активами», а слова «деньги» и «валюта» были и вовсе исключены из документа.

В течении 2 лет Tether Inc имела проблемы с Генеральной прокуратурой Нью-Йорка. Долгие судебные тяжбы закончились в 2021 году, когда компании пришлось выплатить штраф в размере $18,5 млн за ложные утверждения: в 2017 году эмитент не имел доступа к банковским операциям по всему миру, хотя писал об этом на своем сайте.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Китайская мем-монета Laozi кратко превысила рынок в $4 million
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты Laozi коротко превысила $4 million и сейчас составляет $3,35 million. Монета получила всплеск внимания после твита генерального директора Binance CZ, опубликованного 10 часов назад.
Аналитик: в ноябре 2025 года BTC пережил капитуляцию, ожидается консолидация
Аналитик Бираджмаан Тамули сообщил, что в ноябре 2025 года долгосрочные держатели BTC провели самую агрессивную фазу продаж в истории, с пиковым 30‑дневным распределением в 1,14 миллиона BTC и массовым выводом активов, долго не двигавшихся, общим объемом почти $300 миллиардов. С декабря предложение LTH стабилизировалось на уровне около 13,6 млн BTC, а цена перешла в фазу консолидации; Тамули считает, что в I–II кварталах может формироваться дно, после чего вероятно устойчивое ралли в III квартале.
I'm In for the Ride превысил $20 million рыночной капитализации
Мем-токен I Came Here by Horse по данным GMGN превысил $20 million рыночной капитализации и достиг нового исторического максимума. Сейчас он торгуется по $20,25 million, его прибыль за 24 часа составила 55%. Токен демонстрирует высокую волатильность на фоне активного торгового интереса.
BNB Chain запускает программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет
BNB Chain объявила программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет I Stepped in Poop и Binance Life. План предусматривает приобретение токенов на сумму $50 тыс. для каждой монеты. Сообщается, что формулировки были уточнены, чтобы подтвердить точные названия приобретаемых токенов.
S&P 500 обновил внутридневной рекорд
По данным Bitget, индекс S&P 500 в ходе торгов 10 января достиг внутридневного исторического максимума, поднявшись на 0,6%. Это указывает на продолжающийся оптимизм инвесторов и укрепление фондового рынка.