Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 074 449 572 819,68
Объём за 24 ч: $92 984 645 098,748
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компания Tether

Создатели самого популярного USDT проведут аудит в ближайшие несколько месяцев. Об этом заявил юрисконсульт Tether Inc. Стю Хегнер в интервью CNBC.

По заверениям создателей , Tether на 80% обеспечен долларом и еще на 20% — ценными бумагами и различными активами, в том числе и цифровыми. Но эта информация ничем не подтверждается: компания уже несколько лет не проводит полный и прозрачный аудит USDT.

Первые сомнения в обеспеченности Tether появились после того, как в 2019 году на сайте компании изменилось описание токена. Если раньше каждый коин приравнивался к одному доллару, то теперь его курс подкреплялся «резервами компании»: долговыми расписками, фиатом и акциями.

Несмотря на недоверие общественности, Tether является третьей по криптовалютой в мире. Её курс привязан к курсу доллара, благодаря чему имеет намного меньшую волатильность, чем другие коины.

Tether имеет наибольшую популярность среди криптовалют. За последние 24 часа в сети было проведено транзакций на $56 млрд. В сети биткоин за это же время прошло $26 млрд, а блокчейн эфириум провёл через себя $20 млрд.

Ранее эмитент самого популярного стейблкоина уже проводил аудиты: в феврале и марте. Но публикация этих отчётов вызвала только больше споров и подозрений: криптовалюта оказалась обеспечена некими «цифровыми активами», а слова «деньги» и «валюта» были и вовсе исключены из документа.

В течении 2 лет Tether Inc имела проблемы с Генеральной прокуратурой Нью-Йорка. Долгие судебные тяжбы закончились в 2021 году, когда компании пришлось выплатить штраф в размере $18,5 млн за ложные утверждения: в 2017 году эмитент не имел доступа к банковским операциям по всему миру, хотя писал об этом на своем сайте.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trump Media & Technology выросла на 5,8% на премаркетных торгах
Trump Media & Technology Group поднялась на 5,8% в премаркете после объявления о плане распределить цифровые токены среди акционеров. Каждый участник программы получит 1 новый токен за каждую акцию DJT, а держатели будут получать регулярные вознаграждения в течение года, включая возможные скидки и льготы, связанные с продуктами Trump Media.
Trump Media & Technology Group планирует раздать цифровые токены акционерам
31 декабря компания Trump Media & Technology Group (DJT.O) объявила о намерении распределить цифровые токены среди своих акционеров с помощью Crypto com. Компания не уточнила сроки и формат распределения.
Кайл Самани назвал Manus первой жизнеспособной реализацией обобщённого агента
Кайл Самани, сооснователь Multicoin и председатель совета директоров Forward Industries (FORD), заявил, что Manus — первый пример, в котором обобщённый агент демонстрирует реальную жизнеспособность. По его словам, внедрение zkTLS на Manus откроет «огромную возможность» для развития технологий и приложений.
Снижение ставки ФРС и ослабление доллара могут подстегнуть ралли BTC в 2026 году
Аналитики по данным Forbes прогнозируют, что снижение ставки ФРС в 2026 году и продолжавшееся ослабление доллара после падения почти на 10,% в 2025 году могут поддержать рост биткоина; главный международный экономист ING Джеймс Найтли отмечает, что ФРС сейчас в режиме смягчения. Polymarket оценивает вероятность снижения ставки до июня в 96,0%, а Трамп заявил о возможной замене председателя ФРС Пауэлла в январе, чтобы дополнительно снизить текущий уровень 3,5-3,75,%. Эксперты Unchained и Clear Street считают, что смягчение политики сделает BTC главным бенефициаром и ключевым драйвером роста крипторынка в 2026 году.
Neo Foundation объявила отчеты на 1-й квартал 2026 года, споры основателей не мешают работе
Neo Foundation и Neo Global Development сообщили, что недавние обсуждения между соучредителями вокруг платформы X не повлияют на повседневную деятельность организаций. Финансовые отчеты NF и NGD готовятся и будут опубликованы в первом квартале 2026 года.