Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 285 568 685 160,59
Объем за 24 ч: $53 173 471 146,862
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Tether USD

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино выступил в Вашингтоне на форуме, посвященном цифровым монетам. В ходе своей речи специалист подчеркнул, что ключевым приоритетом компании остаются максимальная прозрачность и тесная коммуникация с участниками криптовалютного сообщества. Также он отметил, что для Tether является значимым соблюдение всех нормативных требований регуляторов. «Я думаю, что коммуникация и прозрачность действительно важны, и мы делаем на это большую ставку», — отметил специалист.

На протяжении значительного периода Tether подвергается пристальному вниманию со стороны регуляторов, поскольку компания выступает в качестве эмитента одного из наиболее популярных стейблкоинов — USDT. Ранее платформа сталкивалась с конфликтами. Например, в прошлом Комиссия по торговле товарными фьючерсами США обвиняла Tether в том, что она преднамеренно вводит пользователей в заблуждение, не предоставляя всей информации о своей деятельности. Также представители регулятора отмечали: сведения о полной обеспеченности USDT не соответствуют действительности.

Американские данные также призывали Министерство юстиции США провести всеобъемлющее расследование в отношении организации на предмет ее потенциальной причастности к несанкционированному финансированию. В свою очередь представители Tether неоднократно отмечали, что они тесно сотрудничают с правоохранительными органами по всему миру, чтобы препятствовать деятельности преступников.

Также Паоло Ардоино отметил, что на текущий момент в портфеле Tether содержится больше американских казначейских облигаций, в сравнении с Объединенными Арабскими Эмиратами, Австралией и Испанией. В завершение специалист отметил, что организация предлагает эффективные решения, позволяющие гражданам развивающихся стран получить доступ к доллару США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции SoftBank Group выросли на 5,5%
По рыночным данным Bitget, акции SoftBank Group подорожали на 5,5%.
Доходность 5-летних гособлигаций Японии обновила рекорд
Доходность 5-летних государственных облигаций Японии выросла на 2 базисных пункта и достигла 2,18%, обновив рекордный максимум.
Неактивный 15 лет кошелек перевел 8,54 BTC на Kraken с ростом стоимости в 4600 раз
Кошелек, не проявлявший активности 15 лет, перевел 8,54 BTC на биржу Kraken, следует из данных Onchain Lens. При текущей оценке сумма составляет около $53,9 млн, тогда как в момент поступления этих монет цена биткоина была около $14, а их стоимость с тех пор выросла примерно в 4600 раз.
Выручка Anthropic превысила $65 млрд перед возможным IPO
Годовая выручка Anthropic по состоянию на конец июля превысила $65 млрд, что более чем в 7 раз выше уровня конца прошлого года, сообщили источники, знакомые с ситуацией. На фоне резкого роста доходов компания укрепила уверенность в планах по IPO и может выйти на Уолл-стрит уже этой осенью, опередив OpenAI, которая также подала документы на листинг.
Рекордный выпуск облигаций в США продолжается на фоне инвестиций в ИИ
Объем размещения облигаций инвестиционного уровня в США в августе достиг $145,2 млрд, превысив прежний рекорд в $136 млрд, установленный в августе 2020 года. Рост продолжается третий месяц подряд и связан с активными вложениями компаний в инфраструктуру искусственного интеллекта, что поддерживает высокий спрос на корпоративные заимствования. Крупнейшим размещением месяца стал выпуск облигаций Alphabet на $25 млрд, ставший восьмой сделкой в 2020 году объемом не менее $25 млрд среди технологических компаний.