Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 475 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 824 765 152 621,16
Объём за 24 ч: $144 293 481 182,881
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Tether

Согласно данным системы отслеживания крупных транзакций Whale Alert, 1 млрд USDT был выпущен и отправлен в сеть TRON 9 августа. Таким образом, суммарное предложение от компании Tether Limited увеличилось на 200% в этом году. Криптосообщество имеет большие опасения по поводу обеспечения токена и ждет грядущего аудита.

Технический директор Tether Limited Паоло Ардоино обратил внимание на то, что осуществленная транзакция авторизована, но не выпущена. По его словам, это означает, что она будет использоваться в качестве резервного инвентаря для будущих запросов на генерацию токенов. Ранее он опровергал слухи о том, что компания прекратила выпуск новых цифровых монет.

Финансовые эксперты криптовалютного мира ждут публичного аудита Tether. Эта процедура покажет, действительно ли все выпущенные монеты обеспечены денежными средствами, которые находятся в хранилищах компании Tether Limited. Главный юрист организации Стюарт Хегнер пообещал, что аудит будет проведен в ближайшие месяцы, однако точные даты не уточнял. По его словам, Tether обеспечен не только реальными долларами, но и другими валютами, акциями, облигациями, криптоактивами и прочими инвестиционными инструментами.

На данный момент в сети Ethereum находится примерно 49% от общего количества выпущенных USDT. Токены стандарта ERC-20 имеют суммарную стоимость $30,9 млрд. Остальные 51% USDT распределены в разных долях по сетям Tron, Algorand, Solana, EOS, SLP (Bitcoin Cash) и Liquid.

Рыночная Tether составляет $62,48 млрд. Другие подкрепленные долларом стейблкоины, уступили USDT по этому параметру.

Хороший показатель по росту выпуска продемонстрировал токен USDC, чьим эмитентом является компания Circle. Его предложение выросло более чем на 600% начиная с 1 января 2021 года. На данный момент его капитализация составляет $27,76 млрд.

Токен BUSD, запущенный руководством самой популярной криптобиржи Binance, увеличил свою капитализацию на 1130% с начала го достигнув отметки в $12,27 млрд.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп назначил Майкла Селига главой CFTC для регулирования крипторынка
25 октября Трамп назначил Майкла Селига председателем Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) для решения вопросов роста криптоиндустрии. Селиг ранее работал советником по криптовалютам в SEC и управлял активами в юридической фирме Willkie Farr & Gallagher.
SpaceX перевела 1215 BTC на $133 млн спустя три дня после предыдущей транзакции
SpaceX снова перевела 1215 BTC на сумму $133 млн всего через три дня после предыдущей операции. Ранее переведённые BTC на $268 млн пока остаются неподвижными, и причины таких переводов остаются неизвестными.
Том Ли прогнозирует возможную 50% коррекцию биткоина и нарушение четырехлетнего цикла
Том Ли заявил, что биткоин может упасть на 50% в ближайшее время, учитывая частые коррекции фондового рынка на 25%. Он отметил, что биткоин уже нарушил свой обычный четырехлетний цикл, что говорит о начале более длительного периода изменений. По его словам, если индекс S&P 500 снизится на 20%, биткоин может потерять до 40%.
CLANKER вырос на 184% за сутки и торгуется по $69,25
Токен CLANKER продолжает стремительно расти, увеличившись за последние 24 часа на 184% и достигнув цены $69,25. Ранее сообщалось, что CLANKER войдет в экосистему Farcaster, где комиссия протокола будет использоваться для выкупа токенов.
Tether прогнозирует прибыль в $15 млрд с маржой 99% в 2024 году
Генеральный директор Tether Паоло Ардоино заявил, что компания ожидает получить прибыль в размере $15 миллиардов к концу 2024 года с рентабельностью около 99%. Такой высокий показатель отражает эффективность работы компании на рынке стейблкоинов.