Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 440 318 144 759,65
Объем за 24 ч: $90 673 585 019,779
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сандбокс

Известная цифровая платформа метавселенной The Sandbox получила инвестиции в размере  $20 млн при оценке в $1 млрд. Разработчики заявили, что стремятся улучшить игровую площадку. По данным пресс-релиза, последний раунд финансирования возглавили Kingsway Capital и Animoca Brands. Участие также приняли LG Tech Ventures и True Global Ventures.

Руководители бренда напомнили,что в 2022 году The Sandbox планировала привлечь $400 млн при оценке в $4 млрд. Сейчас на фоне позитивных новостей нативный токен Sandbox SAND вырос в стоимости на 2% после объявления об успешном завершении раунда финансирования. Его капитализация достигла отметки $1,08 млрд, а приобрести SAND можно по $0,48. Известно, что часть привлеченного капитала будет использована для разработки децентрализованной метавселенной для мобильных устройств, запуск которой ожидается в 2025 году.

Кроме того разработчики The Sandbox также обновят инструменты Game Maker и 3D-редактора. «По оценкам McKinsey, к 2030 году метавселенная должна добавить в мировую экономику $5 млрд», — сказал соучредитель Animoca Brands Ят Сиу. «Сегодня такие игры, как Minecraft и Roblox, стали одними из самых популярных в мире, но они не предоставляют своим пользователям права цифровой собственности. Это очень важно в рамках эволюции пользовательских игр».

В The Sandbox имеется 5,7 млн учетных записей, подключенных к криптокошелькам. С момента запуска альфа-версии в ноябре 2023 года было создано более 1 тыс. пользовательских событий.

The Sandbox — это популярная блокчейн-игра, которая дает возможность пользователям создавать, покупать, продавать и владеть виртуальными активами и земельными участками. Проект был разработан компанией Pixowl, которую основали Артур Мадрид и Себастьян Борже.

Первый из них стал является важной фигурой в индустрии мобильных игр и приложений, активно работая над развитием игр и проектов в виртуальных мирах. До создания Pixowl, Мадрид был генеральным директором и соучредителем 1-Click Media. Борже активно участвует в разработке и продвижении The Sandbox. Он также имеет богатый опыт в области разработки игр и приложений, и ранее он работал над проектами в различных технологических компаниях.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Запасы BTC на централизованных биржах продолжают снижаться
По данным CryptoQuant, за последний год с бирж вывели около 100 000 BTC, и сейчас на них остается примерно 867 000 BTC. Аналитики считают, что BTC поддерживает тренд на вывод монет с бирж, а не их возвращение на рынок.
Аналитик Bitunix: двухнедельное перемирие лишь откладывает риски для энергопоставок и усиливает неопределенность на рынках
Рынок быстро переключился от ожиданий масштабного кризиса к «двухнедельному перемирию»: согласие Ирана и надежды на возобновление работы Ормузского пролива частично снизили напряжение вокруг энергоснабжения, но риск сбоев, по оценке Bitunix, не исчез. На этом фоне ФРС продолжает сигнализировать об угрозах роста инфляции и ослабления рынка труда, а Япония на фоне максимального за несколько десятилетий роста зарплат усилила ожидания повышения ставок — крупнейшие экономики могут одновременно ужесточать политику. Дополнительную нервозность создают атаки на российские энергетические объекты и сохраняющаяся возможность закрытия пролива, из-за чего рынок входит в фазу «премии за неопределенность».
Фьючерсы на акции США растут на фоне перемирия между США и Ираном
8 апреля фьючерсы на индекс S&P 500 E-mini прибавили 2,5%, на Nasdaq 100 — 3,2%, а на Dow Jones — 2,3% на фоне сообщений о перемирии между США и Ираном.
Уэл: геополитическая нестабильность открывает возможности для покупок криптовалют и техноакций
Пользователь First Set 10 Major Goals (@Jason60704294) написал, что сейчас удачный момент для покупок техноакций и криптовалют на спотовом рынке, так как на фоне геополитической нестабильности качественные активы можно взять по низким ценам, не дожидаясь, пока риски улягутся. По его словам, вероятность дальнейшей эскалации ограничена, поэтому в последний месяц он постепенно наращивал позиции и обозначил ключевой уровень риска около $67 500. Он добавил, что инвестору важнее учитывать тренды и циклы и заходить на относительно низких уровнях, а не пытаться поймать абсолютное дно.
Артур Хейс заявил, что большинство токенов на рынке сейчас — это рекламный шум
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал, что сейчас покупает только токен HYPE, а остальные назвал рекламным шумом. По данным HTX, HYPE торгуется по $38,14 и за последние 24 часа прибавил 4,76%.