Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 047 025 093 399,96
Объём за 24 ч: $61 853 792 479,437
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сандбокс

Известная цифровая платформа метавселенной The Sandbox получила инвестиции в размере  $20 млн при оценке в $1 млрд. Разработчики заявили, что стремятся улучшить игровую площадку. По данным пресс-релиза, последний раунд финансирования возглавили Kingsway Capital и Animoca Brands. Участие также приняли LG Tech Ventures и True Global Ventures.

Руководители бренда напомнили,что в 2022 году The Sandbox планировала привлечь $400 млн при оценке в $4 млрд. Сейчас на фоне позитивных новостей нативный токен Sandbox SAND вырос в стоимости на 2% после объявления об успешном завершении раунда финансирования. Его капитализация достигла отметки $1,08 млрд, а приобрести SAND можно по $0,48. Известно, что часть привлеченного капитала будет использована для разработки децентрализованной метавселенной для мобильных устройств, запуск которой ожидается в 2025 году.

Кроме того разработчики The Sandbox также обновят инструменты Game Maker и 3D-редактора. «По оценкам McKinsey, к 2030 году метавселенная должна добавить в мировую экономику $5 млрд», — сказал соучредитель Animoca Brands Ят Сиу. «Сегодня такие игры, как Minecraft и Roblox, стали одними из самых популярных в мире, но они не предоставляют своим пользователям права цифровой собственности. Это очень важно в рамках эволюции пользовательских игр».

В The Sandbox имеется 5,7 млн учетных записей, подключенных к криптокошелькам. С момента запуска альфа-версии в ноябре 2023 года было создано более 1 тыс. пользовательских событий.

The Sandbox — это популярная блокчейн-игра, которая дает возможность пользователям создавать, покупать, продавать и владеть виртуальными активами и земельными участками. Проект был разработан компанией Pixowl, которую основали Артур Мадрид и Себастьян Борже.

Первый из них стал является важной фигурой в индустрии мобильных игр и приложений, активно работая над развитием игр и проектов в виртуальных мирах. До создания Pixowl, Мадрид был генеральным директором и соучредителем 1-Click Media. Борже активно участвует в разработке и продвижении The Sandbox. Он также имеет богатый опыт в области разработки игр и приложений, и ранее он работал над проектами в различных технологических компаниях.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.
Спотовое серебро превысило $76 за унцию
Спотовое серебро поднялось выше $76 за унцию, продемонстрировав годовой рост более 160%. Спрос на металл продолжает поддерживать цены на мировых рынках.
Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке взлетели до $76, спотовое серебро обновило максимум
Фьючерсы на серебро на Нью-Йоркской товарной бирже подскочили до $76 за унцию, прибавив 6,02% в течение дня. Спотовое серебро выросло на 5,4% до нового максимума $75,76 за унцию.
Ликвидации на крипторынке за 24 часа превысили $258 млн
По данным Coinglass, за последние 24 часа в сети ликвидировали $258 млн, в основном длинные позиции — $155 млн против $103 млн коротких. Ликвидировали 95 484 человека, крупнейшая сделка произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD на $14,1412 млн.
Рынок США открылся умеренным ростом, крипто-акции в минусе
26 декабря фондовый рынок США открылся ростом: Dow на 0,03,%, S&P 500 на 0,16,%, Nasdaq на 0,15,%. Акции криптовалютной тематики снизились — MSTR -0,09,%, COIN -0,96,%, CRCL -1,69,%, SBET -2,50,%, BMNR -1,75,%.