Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 511 880 538 636,64
Объем за 24 ч: $110 451 851 660,554
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Three Arrows Capital

Хедж-фонд Three Arrows Capital, который специализируется на инвестициях в криптовалюту, приобрел 97 477 Ethereum (ETH) на $400 млн через криптобиржи FTX, Binance и Coinbase в течение 4-5 декабря. Об этом сообщила аналитическая компания Nansen.

Соучредитель Three Arrows Capital Су Чжу подтвердил сделку. Предприниматель написал в социальной сети Twitter, что 100 тыс. приобретенных ими монет — это лишь начало. В дальнейшем компания планирует купить еще больше эфириума.

По мнению Чжу, фондовые рынки США и Китая вполне здоровы, а макросреда успокоилась после недавних волнений. В таких условиях хедж-фонд оптимистично настроен по отношению к Ethereum, прогнозируя дальнейший рост стоимости альткоина.

Некоторых членов криптосообщества действия Three Arrows Capital удивили, ведь ранее основатель компании Чжу раскритиковал ETH за слишком высокие комиссии транзакций. Предприниматель сказал, что из-за этого ни один начинающий инвестор не может позволить себе вкладывать средства в эфириум.

По данным сайта Crypto.ru, в 13:32 (МСК) 8 декабря Ethereum стоил $4,28 тыс. Это на 1,74% ниже, чем днем ранее. Объем торговли монетой за 24 часа составил $9,03 млрд. Рыночная актива — $512,44 млрд. Благодаря этому он занимает 2 место в рейтинге криптовалют.

Ранее Чикагская товарная биржа () запустила торги фьючерсами Micro Ether под кодом Globex METZ1. Размер каждого контракта равен 0,1 ETH. По словам Тима МакКорта, одного из руководителей площадки, новый продукт позволит инвесторам хеджировать свои спотовые ценовые риски на эфириум.

Кроме того, основатель Ethereum Виталик Бутерин рассказал о дальнейших планах развития компании. В частности, разработчики блокчейна повысят уровень масштабируемости и безопасности сети.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha проведет Prime Sale Pre-TGE для Katana (KAT) 16 марта
Binance Alpha объявила о 7-й Prime Sale Pre-TGE для Katana (KAT). Подписка пройдет с 20:00 до 22:00 16 марта, для участия пользователям понадобятся Alpha Points.
Anthropic вложит $100 млн в партнерскую сеть Claude для бизнеса
Anthropic объявила о запуске партнерской сети Claude для помощи компаниям во внедрении ИИ и поддержке партнеров через обучение, техническую поддержку и совместный маркетинг. По данным 1M AI News, на эти цели компания направит $1 млрд, а присоединившиеся с сегодняшнего дня партнеры сразу получат новые технические сертификаты и смогут претендовать на инвестиции. Claude доступен на трех крупных облачных платформах: AWS, Google Cloud и Microsoft.
Главный инвестдиректор Tether Ричард Хиткот уходит в отставку
По данным Bloomberg, главный инвестиционный директор Tether Holdings SA Ричард Хиткот объявил об отставке и перейдет на роль неисполнительного советника, не занимаясь ежедневным управлением. Его место займет заместитель Закари Лайонс. Хиткот курировал управление резервными активами Tether и ряд инвестиций компании, включая футбольные клубы и гуманоидных роботов.
SOL поднялся выше $90, прибавив 3,82% за сутки
По данным рынка HTX, SOL превысил отметку $90. За последние 24 часа рост монеты составил 3,82%.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...