Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 168 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 230 609 037 166,53
Объём за 24 ч: $187 629 946 112,403
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Питер Тиль

Миллиардер и соучредитель платежной системы Paypal Питер Тиль сообщил о том, что инвестировал в Bitcoin (BTC) недостаточно денег. Предприниматель отметил, что он ошибся и сейчас, когда BTC достиг своего исторического максимума в 67 тыс., признает, что несколько лет назад приобрел недостаточное количество биткоинов в портфель. Капиталист уверен, что ему нужно было серьезнее отнестись к цифровым валютам и купить больше этих активов.

Миллиардер посоветовал тем, кто еще этого не сделал, просто приобрести биткоины, пока не стало слишком поздно. Он рассказал, что в свое время не вложил нужное количество средств в покупку цифровой валюты, так как посчитал, что она не является каким-то засекреченным золотым активом, хотя всегда понимал большие перспективы рынка криптовалют.

Он также отметил, что бычье ралли Bitcoin вызывает серьезные опасения у центральных банков ряда крупнейших мировых держав. Руководители финансовых учреждений боятся, что такой бурный рост стоимости цифрового золота и рынка криптовалют может означать грядущий крах экономической системы и полного банкротства банковских учреждений.

Тиль также отметил, что считает развитие технологии Искусственного Интеллекта (AI) противником децентрализации криптовалют. По его мнению, данная инновация, в отличие от цифровых валют, призвана уничтожить мир, а не улучшить его.

Многие эксперты криптовалютного рынка отмечают, что Тиль уже давно является ярым сторонником Bitcoin. Он утверждал об успешности цифрового золота и всей криптоиндустрии еще в 2014 году. Капиталист говорил о том, что виртуальные валюты помогут сохранить наш мир. Он также заявлял, что действия правительства Китая не смогут остановить массовое распространение цифровых активов.

Напомним, что в прошлом месяце PayPal сообщила о запуске нового «super wallet». Кошелек дает доступ к криптовалютным услугам. В приложении можно покупать, продавать и хранить цифровые активы.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптовалютных компаний растут на премаркете в США
На премаркете в США акции криптовалютных компаний показали рост: BMNR поднялась на 4,01%, COIN — на 2,37%, MSTR — на 2,08%, а SBET выросла на 3,01%. Другие компании, такие как HOOD и CRCL, также прибавили в цене более 1,8%.
Ethereum может вызвать ликвидации на $542 млн при росте выше $3150
Если цена Ethereum поднимется выше $3150, объем коротких ликвидаций на крупных биржах достигнет $542 млн, а при падении ниже $2950 — длинных ликвидаций на $946 млн. Эти данные отражают относительную интенсивность ликвидаций, а не точное количество контрактов или их стоимость.
Центральные банки мира купили рекордные 53 тонны золота в октябре
В октябре мировые центральные банки увеличили закупки золота на 36,5% по сравнению с сентябрем, приобретя 53 тонны — максимальный месячный прирост с 2025 года. Лидерами по покупкам стали Польша, Бразилия и Узбекистан, а с начала года чистые закупки достигли 254 тонн, при этом Польша приобрела 83 тонны. Около 95% центральных банков планируют продолжить наращивать золотые резервы в следующем году.
Акции CLANKER выросли более чем на 21% за час
Акции CLANKER подскочили на 21% за последний час и достигли цены $57,81, что повысило рыночную капитализацию компании до $55,38 млн. Рост произошел на фоне анонса предстоящей продажи токенов на платформе Clanker в эту пятницу.
Первая предпродажа Clanker стартует в пятницу в 1:30 по Пекину
Основатель Farcaster Дэн Ромеро объявил, что первая предпродажа токена Clanker начнется в пятницу в 1:30 утра по пекинскому времени и продлится 7 дней. Торговля Clanker стартует через 24 часа после окончания предпродажи, а условия участия будут одинаковыми для всех пользователей. Команда проекта обещает регулярно обновлять информацию и улучшать процесс продажи.