Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 109 435 929 843,03
Объём за 24 ч: $129 545 293 959,184
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бейс

Исследователи из компании TK Research отчитались о параметрах сети 2-го уровня масштабирования Ethereum Base, созданной разработчиками платформы Coinbase. Специалисты отметили «взрывное возвращение» на фоне последнего обновления Dencun, которое представило функцию протоданкшардинга.

Base набирает обороты из-за резкого роста трафика, по сравнению с прошлым месяцем. По словам аналитиков, ежедневное количество транзакций увеличилось на 565,4%. Число активных пользователей подскочило на 283,7%. Большинство юзеров возвращаются к работе в сети. Исследователи отметили, что рост популярности Base обусловлен повышенным интересов к мем-токенам в данной экосистеме.

Сумма заблокированных средств в протоколах (TVL) увеличилась почти на 110%. Данный показатель продемонстрировал более чем двукратный рост, по сравнению с динамикой в феврале 2024 года, и сейчас составляет около $875 млн. Ранее было зарегистрировано значение $424 млн (+109,6%).

«Если взглянуть глубже, то возрождение активности в экосистеме привело к стремительному росту объемов протоколов в Base. В частности, объем торгов на DEX привлек значительное внимание пользователей, увеличившись с $574,8 млн в феврале до более чем $1,5 млрд в настоящее время (+334,9%)», — отметили исследователи криптовалютного сектора.

Аналитики подтвердили, что Uniswap и Aerodrome выделяются как доминирующие платформы. Большая часть торговых объемов на данных децентрализованных площадках пришлась на токены DEGEN, BSHIB, AERO и DOGINME. Рост показателей протоколов в экосистеме увеличил доход Base с $7 млн до $14 млн.

Сети масштабирования Layer 2 — это продукты, созданные для решения проблемы масштабируемости и повышения производительности сети. Дело в том, что блокчейн Ethereum столкнулся с ограничениями пропускной способности и скорости обработки транзакций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.