Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 621 201 039 235,47
Объем за 24 ч: $100 920 499 924,985
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Матик

Группа основателей и исследователей блокчейна Polygon предложила обновить токен сети. Данная процедура призвана заменить MATIC на POL. Таким образом, это даст возможность новой цифровой валюте функционировать в качестве единого актива для всех сетей на основе Polygon.

Речь идет о Polygon zkEVM и различных суперсетях, а также децентрализованных приложениях (dApps), которые работают поверх блокчейна. Согласно данным на 13:00 по московскому времени 13 июля 2023 года, курс MATIC вырос почти на 4% за сутки. Котировки цифрового актива прибавили до $0,76, а рыночная капитализация зафиксировалась на значении $7,12 млрд. Таким образом, данная цифровая валюта обогнала TRON (TRX) и заняла 11-ю позицию в рейтинге лучших. Суточные объемы сделок составили $360,25 млн.

Если предложенная инициатива будет принята, то все сетевые валидаторы смогут поддерживать работу сразу нескольких цепочек с использованием единого токена POL. Обновление с MATIC требует простого технического действия. Об этом заявили разработчики протокола. По словам специалистов, необходимо лишь отправить MATIC в смарт-контракт апдейта, который автоматически вернет эквивалентное количество цифровых активов POL.

Владельцам криптовалюты будет предоставлено достаточно времени для конвертации цифровых активов. По предварительным данным, срок составит 4 года или более, если сообщество поддержит данный переход.

Участники каждой отдельной подсети Polygon в конечном итоге решат, какой токен их цепочка будет использовать для оплаты газа. Пользователи смогут выбрать POL или же оставить для этого MATIC. Владельцы криптовалют также будут применять POL для голосования по предложениям в рамках управления децентрализованными приложениями. Кроме того, все вознаграждения за стейкинг и другие виды пассивного дохода также начнут выплачиваться в этом цифровом активе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HTX сожгла 10,83 трлн токенов почти на $19,22 млн в I квартале 2026 года
HTX DAO 15 апреля провела первый квартальный сжиг токенов HTX в 2026 году, уничтожив 10 825 402 253 521,04 HTX на сумму более $19,215 млн. С 2024 года HTX DAO пожертвовала и сожгла свыше 11% от общего предложения HTX, а среднегодовой уровень дефляции достигает 5,5%.
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.