Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 360 394 083 143,69
Объём за 24 ч: $110 309 446 274,818
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Пика

Руководство децентрализованной торговой платформы Pika Protocol объявило о прекращении использования собственной криптовалюты PIKA. Данная инициатива принята под влиянием мнения членов сообщества. В конечном итоге разработчики будут менять стратегию развития протокола.

Команда проекта раскрыла комплексный план вывода из эксплуатации нативного токена платформы. Документ включает в себя подробную информацию о том, как держатели смогут обменять PIKA на Ethereum (ETH). Данный шаг переводит площадку на работу без собственной криптовалюты. «Процесс погашения» основан на фиксированном обменном курсе 0,0001632 ETH за 1 PIKA, или $0,34 на момент объявления.

Руководство протокола выделило 3538 ETH для Uniswap v3. По заверениям команды, «распределение ограничено диапазоном одного тика, что обеспечивает упрощенный процесс погашения». Владельцам токенов гарантирована возможность выкупа PIKA в течение 6 месяцев. По прошествии данного периода оставшаяся ликвидность будет перенаправлена ​​на дальнейшее развитие Pika Protocol.

Запущенный в 2021 году протокол стал одним из значимых продуктов в сфере децентрализованной торговли с кредитным плечом. С момента создания разработчики выпустили уже 4 крупных апдейта. За это время на платформе зарегистрированы сделки на общую сумму более $2 млрд. Процедура PIKA TGE в мае 2023 года изначально считалась важной вехой для утверждении криптовалюты в качестве служебного токена.

Несмотря на это, влияние цифрового актива на существование и работу протокола оказалось минимальным. Опросы членов сообщества продемонстрировали, что токен не способен эффективно стимулировать развитие продукта.

Прекращение использования PIKA также вносит изменения в процесс ставок esPIKA. Держатели могут конвертировать активы в в зависимости от статуса, который будет меняться. Вскоре будет запущен новый интерфейс, который облегчит данный процесс. Стейкинг и раздача стимулов буду заблокированы, а участникам рекомендуется разморозить и обменять свои цифровые активы на ETH.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Openclaw отказался от миллиардных инвестиций ради открытого кода проекта
Основатель Openclaw Питер Штайнбергер рассказал в интервью Лексу Фридману, что получал предложения о покупке компании, но не заинтересован в финансировании на сотни миллионов или миллиарды долларов, чтобы не менять лицензию и не ставить корпоративную версию выше интересов сообщества. По его словам, проект сейчас убыточен: ежемесячный доход составляет $10 000–$20 000, а модель с пожертвованиями он считает нереалистичной. Штайнбергер готов сотрудничать с крупными лабораториями при условии, что Openclaw останется открытым, по аналогии с Chrome и Chromium.
Mirae Asset Group вложит 133,5 млрд вон в покупку 92,06% криптобиржи Korbit
Южнокорейская Mirae Asset Group через дочернюю Future Asset Consulting инвестирует 133,5 млрд корейских вон (около $93,82 млн) в приобретение 92,06% акций криптовалютной биржи Korbit, сообщает Yonhap News Agency. Сделка охватывает 26,91 млн акций, которые сейчас принадлежат NXC (материнской компании Nexon) и SK Planet, дочерней структуре SK Square.
Спотовая цена серебра за день выросла на 5,00% и достигла $79,04 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена серебра за день прибавила 5,00% и сейчас торгуется на уровне $79,04 за унцию.
За сутки с CEX вывели 1838,56 BTC — лидируют Coinbase Pro, Binance и OKX
По данным Coinglass, за последние 24 часа с централизованных бирж (CEX) зафиксирован чистый отток 1838,56 BTC. Больше всего BTC вывели с Coinbase Pro (1150,87 BTC), Binance (568,14 BTC) и OKX (502,56 BTC), при этом Gate показала приток 211,55 BTC и стала лидером по поступлениям.
JPMorgan Chase предложил тактический шорт по 2-летним US Treasuries на фоне ожиданий по ставкам ФРС
JPMorgan Chase рекомендует тактическую короткую продажу 2-летних казначейских облигаций США, считая, что при Джероме Пауэлле даже назначение Кевина Уорша не откроет пространства для агрессивного снижения ставок из-за сильной экономики и устойчивой инфляции. Банк ожидает рост базового CPI за январь до 0,39% м/м против рыночных 0,31% м/м, а доходность 2-летних бумаг перед публикацией данных поднялась до 3,47% при ожиданиях рынка снижения ставки на 25 б.п. в июле и еще раз до конца года. В то же время основатель Greenlight Capital Дэвид Эйнхорн ставит на более резкое смягчение политики и купил фьючерсы SOFR.