Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 943 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 342 306 839 589,55
Объем за 24 ч: $70 310 596 659,432
ETH Газ: 0,197 Gwei
Быстро
0,222 Gwei
Стандарт
0,197 Gwei
Медленно
0,196 Gwei
Лучшие

Из числа криптовалют, входящих в топ-100 по максимальной капитализации, наибольшую прибыль за сутки продемонстрировали Toncoin (TON), Quant (QNT) и Terra Classic (LUNC). Они стали лидерами дня по данному показателю прибавив 5,15%, 3,81% и 3,62% соответственно.

Так наиболее успешный результат доходности оказался у TON. Данная виртуальная валюта была доступна для приобретения на биржах по средней цене $1,36. Ее позиция в рейтинге лучших — 35-я, а капитализация — $1,658 млрд. Трейдеры обеспечили сделки на сумму $17,61 млн за прошедшие 24 часа.

Второе место в данном рейтинге достало QNT. Цифровой актив торговался по $140,86. При этом криптовалюта поднялась на 33-е место в рейтинге лучших с показателем $1,7 млрд. Объемы сделок, обеспеченных трейдерами, равнялись $112,82 млн.

Что касается криптовалюты LUNC то ее цена зафиксировалась на значении $0,00029. Виртуальный актив поднялся на 31-ю строчку в списке лучших. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении достигло значения $1,8 млрд, а объемы суточных торговых операций — $610,94 млн.

Что касается самых больших неудачников, то среди них оказались 2 криптовалюты. UNUS SED LEO (LEO) и Celsius (CEL) потеряли более 5% за прошедшие 24 часа. Они подешевели на 7,23% и 5,79% соответственно. Так, LEO можно было продать по $4,16, при капитализации $3,96 млрд, а CEL стоила $1,37. Суммарное предложение активов при этом равнялось $327,32 млн. Объемы торгов для первой составили $3,82 млн, а для второй — $8,53 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по данным экспертов, стоимость биткоин (BTC) резко поднялась выше отметки $20 000 перед закрытием торгового месяца. Она взлетела более чем на 3% лишь за 1 час. Специалисты заверили, что такая картина является стандартной для этого временного отрезка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CryptoRank: только 7,1% новых криптотокенов с 2024 года торгуются выше стартовой цены
Эксперты CryptoRank проанализировали 113 криптопроектов с капитализацией на старте выше $100 млн и выяснили, что только 8 токенов торгуются выше цены первичного распределения, а 105 — ниже. Медианная доходность по выборке составила -95,7%, при этом в числе лидеров оказались Hyperliquid с ростом на 1519%, Ondo Finance — на 101,4%, EverValue Coin — на 20,32% и Midnight Network — на 16,5%. На фоне спада в сегменте новых токенов ухудшаются и показатели DeFi: объем средств в протоколах снизился с $115 млрд в январе до $70 млрд в конце июня, что означает падение на 39%. С начала 2025 года также зафиксирован 121 взлом, а общий ущерб платформам составил около $942 млн.
CoinShares запустила в Европе ETF на майнинг BTC
CoinShares запустила в Европе свой первый фонд CoinShares Bitcoin Mining UCITS ETF, который дает институциональным инвесторам доступ к акциям майнинговых компаний через торги на Deutsche Börse Xetra. Фонд был запущен 16 июля 2026 года, а публичные торги стартовали 21 июля. В компании заявили, что формат UCITS упрощает доступ к продукту для пенсионных фондов, страховых компаний и частных банков, а также ускоряет запуск новых инвестиционных стратегий в Европе. По данным CoinShares, средневзвешенная доля криптовалют в портфелях 26 крупных инвесторов с активами под управлением в $1,3 трлн составляет 0,1%, тогда как медианный показатель достигает 1%.
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.