Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 486 152 609,89
Объем за 24 ч: $60 731 568 864,880
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,140 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,138 Gwei
Новости

Известный китайский репортер и аналитик Колин Ву рассказал о главных событиях криптовалютной индустрии на уходящей неделе. Он выделил 10 ключевых событий и подробно рассказал о них. Первым пунктом шла новость о том, что соучредитель Ripple Крис Ларсен лишился 237 млн XRP из-за кражи.

Сразу 4 кошелька предпринимателя были атакованы хакерами. Таким образом он потерял примерно $117. Около 212 млн XRP ($105 млн) переведены на биржи. Кроме того разработчики Binance представили концепцию One BNB. Она реализует парадигму мультичейна, соединяющую BSC, opBNB и Greenfield. Это станет единым решением для удовлетворения потребностей в децентрализованных вычислениях и хранении.

Гендиректор Polygon Labs Марк Буарон объявил, что 60 сотрудников или 19% команды, были уволены. Компания предоставит им выходное пособие и льготы до конца февраля 2024 года. Кроме того Polygon Ventures переименована в P2 Ventures.

Руководство Starknet объявило о сотрудничестве с Celestia для достижения высокой пропускной способности сети 3-го уровня (L3). Партнерство предполагает перенос Celestia Blobstream в Cairo для использования в Starknet. Руководитель отдела развития бизнеса в Matter Labs, предложил сообществу TreasureDAO, чтобы Treasure Chain использовала стек ZK в качестве 2-го уровня (L2). Это даст возможность игровым проектам и приложениям масштабироваться через цепочки 3-го уровня (L3).

Разработчики Avalanche объявили, что услуги кошелька будут прекращены в марте 2024 года. Тогда же начнется переход на Core Stake, который предложит расширенные функции. Представители OpenSea заверили, что с момента запуска упрощенной регистрации 3 недели назад, более 100 тыс пользователей завели аккаунты, используя адреса электронной почты. Создатели площадки NFT Magic Eden официально запустили свой мультичейн кошелек, поддерживающий блокчейны Bitcoin, Ethereum, Solana и Polygon.

Наконец, Управление комиссара по конфиденциальности персональных данных в Гонконге инициировало расследование, связанное с проектом Worldcoin. Между тем разработчик децентрализованной биржи Jupiter на базе Solana провел аирдроп токенов JUP.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...