Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 068 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 542 296 035 031,88
Объем за 24 ч: $69 089 333 452,989
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
Новости

Известный китайский репортер и аналитик Колин Ву рассказал о главных событиях криптовалютной индустрии на уходящей неделе. Он выделил 10 ключевых событий и подробно рассказал о них. Первым пунктом шла новость о том, что соучредитель Ripple Крис Ларсен лишился 237 млн XRP из-за кражи.

Сразу 4 кошелька предпринимателя были атакованы хакерами. Таким образом он потерял примерно $117. Около 212 млн XRP ($105 млн) переведены на биржи. Кроме того разработчики Binance представили концепцию One BNB. Она реализует парадигму мультичейна, соединяющую BSC, opBNB и Greenfield. Это станет единым решением для удовлетворения потребностей в децентрализованных вычислениях и хранении.

Гендиректор Polygon Labs Марк Буарон объявил, что 60 сотрудников или 19% команды, были уволены. Компания предоставит им выходное пособие и льготы до конца февраля 2024 года. Кроме того Polygon Ventures переименована в P2 Ventures.

Руководство Starknet объявило о сотрудничестве с Celestia для достижения высокой пропускной способности сети 3-го уровня (L3). Партнерство предполагает перенос Celestia Blobstream в Cairo для использования в Starknet. Руководитель отдела развития бизнеса в Matter Labs, предложил сообществу TreasureDAO, чтобы Treasure Chain использовала стек ZK в качестве 2-го уровня (L2). Это даст возможность игровым проектам и приложениям масштабироваться через цепочки 3-го уровня (L3).

Разработчики Avalanche объявили, что услуги кошелька будут прекращены в марте 2024 года. Тогда же начнется переход на Core Stake, который предложит расширенные функции. Представители OpenSea заверили, что с момента запуска упрощенной регистрации 3 недели назад, более 100 тыс пользователей завели аккаунты, используя адреса электронной почты. Создатели площадки NFT Magic Eden официально запустили свой мультичейн кошелек, поддерживающий блокчейны Bitcoin, Ethereum, Solana и Polygon.

Наконец, Управление комиссара по конфиденциальности персональных данных в Гонконге инициировало расследование, связанное с проектом Worldcoin. Между тем разработчик децентрализованной биржи Jupiter на базе Solana провел аирдроп токенов JUP.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Открытые позиции по фьючерсам на BTC на CME упали до минимума за 14 месяцев
Объем открытых позиций по фьючерсам на BTC на CME снизился до $8,41 млрд, обновив минимум за 14 месяцев. По данным Glassnode, падение связано со сворачиванием арбитражных стратегий со спотовыми ETF и шортом фьючерсов, после того как годовая доходность снизилась с 15–20% до около 5% и институциональные инвесторы начали фиксировать прибыль. Дневной объем торгов фьючерсами на BTC на CME также опустился ниже $3 млрд на фоне перехода части спроса к прямой покупке спотовых активов и снижения использования кредитного плеча.
Бутан за 18 месяцев продал около 70% своих запасов BTC и, похоже, остановил госмайнинг
Королевство Бутан сократило запасы BTC с примерно 13 000 BTC в октябре 2024 года до 3 954 BTC, которые сейчас оцениваются примерно в $280,6 млн. За 18 месяцев страна продала около 70% резервов, а с начала года вывела BTC на $215,7 млн; при этом данные блокчейна указывают, что майнинг мог остановиться — последний доход свыше $100 000 был более года назад. На фоне снижения цены BTC до около $71 000, рекордной сложности сети и падения награды после халвинга до 3,125 BTC, аналитики считают, что Бутану выгоднее продавать гидроэлектроэнергию Индии и другим странам, чем продолжать майнинг, тогда как Strategy на прошлых выходных купила 4 871 BTC, а американские спотовые ETF в марте получили чистый приток около 50 000 BTC.
Американские спотовые ETF на Ethereum второй день подряд фиксируют приток средств
По данным Farside, вчера чистый приток средств в спотовые ETF на Ethereum в США составил $64,9 млн. Это второй день подряд, когда фонды показывают положительный приток.
Мировая экономика стала менее зависимой от нефти и лучше переносит ценовые шоки
В отчете одного из американских банков от 10 апреля говорится, что с 1970-х годов мировая экономика постепенно снизила зависимость от нефти: сейчас для выпуска того же объема ВВП требуется лишь треть прежнего объема нефти. По оценке аналитиков, из-за этого экономика стала устойчивее к энергетическим потрясениям масштаба кризиса ОПЕК. Huatai Securities отмечает, что с марта геополитика ухудшила интерес к риску, а золото не сработало как «тихая гавань» и двигалось вместе с рисковыми активами. После конфликта США и Ирана в марте золото снижалось более чем на 17% а затем отскочило на фоне признаков ослабления напряженности; коррекцию связывают с перегруженными позициями, проблемами с ликвидностью, продажами части золота центробанками и перетоком средств из энергетических инструментов.
Binance добавила 5 пред-IPO активов в Binance Wallet Marketplace
Binance сообщила, что активы на стадии pre-IPO теперь можно сразу просматривать в Binance Wallet. Первая партия из 5 таких активов уже доступна на странице Markets в разделе Binance Wallet Marketplace, где пользователи могут ознакомиться с ними.