Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 481 025 182 743,97
Объем за 24 ч: $103 520 440 945,614
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ниар

Данные за период с 3 по 10 марта 2025 года, показывают, какие блокчейны привлекли больше всего пользователей за последнюю неделю. Лидером стал NEAR с результатом в 12,41 млн уникальных активных кошельков (UAW), несмотря на снижение на 8,48%. Solana заняла 2-е место в рейтинге составленном DappRadar с 11,18 млн UAW, при этом также потеряв 3,83%. Matchain продемонстрировал резкий рост на 137,88% и достигла показателея  5,58 млн UAW. В топ-5 также вошли opBNB (5,57 млн, -8,26%) и Aptos (5,41 млн, -13,03%).

UAW (Unique Active Wallets) — это ключевая метрика, которая отражает количество уникальных кошельков, взаимодействующих с блокчейном за определенный период. Данный показатель крайне важен, так как он помогает оценить реальный уровень активности пользователей, популярность сети и вовлеченность в децентрализованные приложения (dApps). Чем выше UAW, тем больше транзакций совершается, что говорит о спросе на платформу.

NEAR продолжает удерживать лидерство по количеству активных пользователей, несмотря на спад. Solana также сохраняет сильные позиции, оставаясь одной из самых используемых сетей в секторе децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемых токенов (NFT) и среди других dApps.

Внезапный рост Matchain на 137,88% может указывать на запуск новых приложений или проектов, привлекших внимание пользователей. Многие эксперты не ожидали столь бурного роста от данной сети

Падение UAW у opBNB и Aptos может быть связано с общим снижением активности на рынке. Однако их позиции в топе подтверждают устойчивый интерес к данным блокчейн-экосистемам. Несмотря на колебания, показатель UAW остается ключевым индикатором, демонстрирующим, какие цифровые цепочки действительно востребованы в криптоиндустрии, а чьи разработчики лишь создают видимость полезности своих продуктов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хейс: BTC обогнал золото и Nasdaq 100 по доходности с 28 февраля
Сооснователь BitMEX Артур Хейс сообщил, что с начала войны между США и Ираном 28 февраля BTC вырос на +7% и обогнал по доходности золото (-2%) и индекс Nasdaq 100 (-0,5%). По его словам, на фоне резкого роста цен на нефть и энергоносители биткоин показал лучшие результаты среди крупных рискованных активов.
Минтруд США опубликует свежие данные по заявкам на пособие по безработице в 20:30
Министерство труда США сегодня в 20:30 по пекинскому времени представит данные по первичным заявкам на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 7 марта. Публикация может усилить волатильность на рынках.
MetaPlanet запустит дочернюю компанию в США для цифрового кредитования и покупки BTC
MetaPlanet (MTPLF) сообщила о создании в США дочерней компании MetaPlanet Asset Management Inc, которая займётся запуском продуктов цифрового кредитования на американском рынке. В компании заявили, что планируют использовать инструменты рынка капитала для покупки большего количества BTC.
На Hyperliquid обновили рекорд по обороту RWA, открытый интерес превысил $1,3 млрд
Hyperliquid сообщил, что за последние две недели объем транзакций RWA на платформе несколько раз обновлял исторический максимум, а открытый интерес превысил $1,3 миллиарда. По данным DefiLlama, за последние 24 часа объем торгов на Hyperliquid достиг $6,48 миллиарда, а открытый интерес составил около $6,41 миллиарда. Также отмечается, что в дни праздничных выходных платформа работала круглосуточно и использовалась для определения цен на нефть, металлы и биржевые индексы.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...