Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 648 552 695,06
Объем за 24 ч: $131 924 108 208,294
ETH Газ: 0,298 Gwei
Быстро
0,298 Gwei
Стандарт
0,298 Gwei
Медленно
0,297 Gwei
Рост курса

Согласно данным на 30 октября 2023 года, сразу 6 криптовалют из списка топ-100 подорожали на 50% и более на дистанции в 30 дней. Лидером данного рейтинга стал мем-токен Floki Inu (FLOKI), котировки которого подскочили на 115,36% за отчетный временной отрезок.

Приобрести цифровой актив представлялось возможным по $0,000035. Его рыночная капитализация выросла до $338,76 млн. Именно это и позволило активу забраться на 99-ю позицию в топ-100. Таким образом, криптовалюта вернулась в сотню лучших по этому показателю. За прошедшие сутки торговые объемы с цифровым токеном составили $68,59 млн.

Следом расположилась криптовалюта Injective (INJ). Ее цена подскочила на 82,5% за отчетный временной отрезок. Средняя стоимость на биржах мира составляла $13,8. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, равнялось $1,15 млрд. Благодаря этому цифровая валюта оказалась на 44-й строчке в списке лучших. Следует отметить, что ее котировки выросли на 490,9% за прошедший год.

Почетное место в тройке лучших занял Render Token (RNDR). Его цена поднялась на 68% за месяц. Актив занимал 46-ю позицию в рейтинге. Стоимость криптовалюты равнялась $2,57, а капитализация — $961,9 млн. За год актив подорожал на 355%.

Далее расположилась Mina (MINA). «Самый маленький блокчейн в мире» порадовал владельцев его нативной монеты, которая подорожала на 64,6% за прошедшие 30 дней. Котировки цифровой валюты достигли $0,626, а капитализация равнялась $623,48 млн.

Кроме того, следует отметить бурный рост стоимости Solana (SOL), которая разместилась на 7-й позиции в списке лучших монет. Ее курс взлетел на 60,65% с 1 октября 2023 года. Приобрести актив можно было по $32,88, а общее предложение составило $13,78 млрд, прибавив более $7 млрд.

Наконец, отметилась и Bitcoin SV (BSV). Ее котировки подскочили до $49,14. Это на 55,34% больше значений месячной давности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Forward Industries перевела на Coinbase Prime 455 784 SOL на $31,87 млн
Forward Industries пополнила счет на Coinbase Prime на 455 784 SOL примерно на $31,87 млн, следует из данных LookIntoChain. По оценке сервиса, нереализованный убыток компании по портфелю SOL близок к $1,13 млрд: с сентября 2025 года она потратила около $1,59 млрд на покупку 6,83 млн SOL по средней цене $232,08. Сейчас этот портфель оценивается примерно в $458,6 млн.
Основатель Curve: криптовалюты и ИИ не конкурируют и остаются базовыми технологиями
Основатель Curve Михаил Егоров заявил, что на рынке усилился пессимизм вокруг BTC и крипторынка, пока акции ИИ-компаний остаются в центре внимания. По его словам, криптовалюты решают практическую задачу — дают пользователям больше контроля и обеспечивают работающую без остановок финансовую инфраструктуру, которую все активнее развивают и институциональные инвесторы. Егоров добавил, что ИИ тоже фундаментальная технология, но может столкнуться с падением качества из-за «самопереваривания» данных и ростом затрат, а криптовалюты и ИИ в принципе не конкурируют.
Артур Хейс продал весь ZEC после сообщения об уязвимости Orchard Pool
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что полностью вышел из ZEC из-за уязвимости Orchard Pool, отметив, что не может криптографически доказать невозможность выпуска монет. По его словам, после падения ZEC на 30% он зафиксировал прибыль и будет пересматривать позицию, допуская возвращение в актив, если опасения не подтвердятся. Хейс добавил, что по-прежнему держит WLD и считает конфиденциальность бесценной, даже если позже придется выкупать актив дороже.
SK Hynix получила «очень позитивный» отклик инвесторов на планы листинга в США
SK Hynix на этой неделе сообщила инвесторам, что получила «очень положительные» отзывы о планах листинга в США на фоне высокого спроса на передовые чипы памяти для дата-центров, работающих с ИИ. По данным источников, южнокорейская компания в этом году конфиденциально подала заявку, а потенциальный объем размещения оценивался до $14 млрд. Из-за продолжающегося рассмотрения документов Комиссией по ценным бумагам и биржам США новых деталей о сроках и ходе процесса пока нет.
Связанная с a16z структура за сутки вывела с бирж HYPE на $15,156 млн
Связанная с a16z организация за последние 24 часа вывела с крупных централизованных бирж 224 118 токенов HYPE на $15,156 млн, следует из данных ончейн-аналитика Ai Auntie. С 2026 года объем удерживаемых HYPE вырос до 6,906 млн токенов на $322 млн при средней цене $46,7 за токен, а нереализованная прибыль оценивается в $131 млн.