Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 566 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 162 071 703 239,98
Объём за 24 ч: $130 218 075 904,242
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптокомпейр

Эксперты сервиса CryptoCompare рассказали о главных новостях дня в мире криптовалют по состоянию на 27 января 2023 года. Они отметили, что специалисты Moody’s работали над системой оценки стейблкоинов, руководство биржи FTX запросило разрешение на вызов в суд бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана-Фрида и инсайдеров, а Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вновь отклонила спотовый Bitcoin ETF от ARK Invest и 21Shares.

Специалисты гиганта кредитных рейтингов Moody’s работали над системой оценки стейблкоинов, поскольку данный класс активов продолжает расти в капитализации и по популярности среди пользователей. Новая система будет включать в себя анализ до 20 стабильных монет на основе качества аттестации резервов, которые их поддерживают. Отмечено, что в последнее время финансовые аудиты стали более тщательными, поскольку использование данного класса токенов резко возросло.

Юристы FTX по вопросам банкротства добивались разрешения вызвать в суд бывшего генерального директора биржи Сэма Бэнкмана-Фрида, а также членов его семьи и главных помощников. Адвокаты должников FTX и официальный комитет кредиторов опубликовали совместное ходатайство. Они выразили уверенность, что у некоторых инсайдеров может быть очень важная информация.

Юристы заверили, что продолжают поиск данных и документов, связанных с активами и бизнес-операциями FTX, а также с личными холдингами лиц, близких к руководству торговой площадки FTX.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила очередное предложение о запуске спотового биржевого фонда биткоинов (ETF) от ARK Invest и глобального поставщика криптовалютных ETF 21Shares. Это был второй раз, когда обе фирмы объединили усилия, чтобы попытаться запустить совместный биткоин-продукт.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfarms продаёт латинoамериканские активы за $30 миллионов и сосредотачивается на ИИ-инфраструктуре в США
Bitfarms Ltd. договорилась о продаже 70-мегаваттного майнингового комплекса Paso Pe в Парагвае фонду Sympatheia Power Fund под управлением Hawksburn Capital за сумму до $30 миллионов, включая $9 миллионов наличными при закрытии (включая невозвратный депозит $1 миллион) и до $21 миллиона по достижении оговоренных показателей в течение 10 месяцев. Руководство заявило, что средства будут перенаправлены, начиная с 2026 года, на развитие североамериканской инфраструктуры для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных для ИИ, завершив сокращение операций в Латинской Америке. После сделки портфель энергетических активов Bitfarms сконцентрируется в Северной Америке и составит 341 мегаватт действующих мощностей, 430 мегаватт строящихся и резерв около 2,1 гигаватта.
Фонды перетекают в крипту после фазовых максимумов золота и серебра
3 января агент "BTC OG Insider Whale" Гарретт Джин в соцсетях написал, что цены на золото и серебро достигли фазового максимума, после чего средства стали перетекать в криптовалютную сферу. Несмотря на давление продаж на фондовом рынке после открытия, криптовалюта сохранила восходящий импульс. Приток средств может продолжиться и ускорить рост, что способно вызвать короткое сжатие без заметного отката.
Биткоин снова превысил $90 000, Ethereum выше $3 100
По данным HTX, BTC в течение дня снова поднялся выше $90 000 и торгуется около $90 050. ETH преодолел отметку $3 100 и сейчас торгуется примерно на $3 112.
SOL поднимается выше $130
3 января по данным HTX SOL вырос выше $130 и торгуется на уровне $130,47. Рост заметен на фоне активности торгов и повышенного интереса к альткоинам.
Фондовый рынок США открылся, Ethereum подрос на 2,9% и кратко превысил $3 100
После открытия американского рынка Ethereum вырос примерно на 2,9% и в какой-то момент достиг $3 109, ненадолго превысив отметку $3 100. Сейчас монета торгуется около $3 085 по данным HTX.