Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 163 445 915 805,05
Объём за 24 ч: $90 263 416 593,739
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптокомпейр

Эксперты сервиса CryptoCompare рассказали о главных новостях дня в мире криптовалют по состоянию на 27 января 2023 года. Они отметили, что специалисты Moody’s работали над системой оценки стейблкоинов, руководство биржи FTX запросило разрешение на вызов в суд бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана-Фрида и инсайдеров, а Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вновь отклонила спотовый Bitcoin ETF от ARK Invest и 21Shares.

Специалисты гиганта кредитных рейтингов Moody’s работали над системой оценки стейблкоинов, поскольку данный класс активов продолжает расти в капитализации и по популярности среди пользователей. Новая система будет включать в себя анализ до 20 стабильных монет на основе качества аттестации резервов, которые их поддерживают. Отмечено, что в последнее время финансовые аудиты стали более тщательными, поскольку использование данного класса токенов резко возросло.

Юристы FTX по вопросам банкротства добивались разрешения вызвать в суд бывшего генерального директора биржи Сэма Бэнкмана-Фрида, а также членов его семьи и главных помощников. Адвокаты должников FTX и официальный комитет кредиторов опубликовали совместное ходатайство. Они выразили уверенность, что у некоторых инсайдеров может быть очень важная информация.

Юристы заверили, что продолжают поиск данных и документов, связанных с активами и бизнес-операциями FTX, а также с личными холдингами лиц, близких к руководству торговой площадки FTX.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила очередное предложение о запуске спотового биржевого фонда биткоинов (ETF) от ARK Invest и глобального поставщика криптовалютных ETF 21Shares. Это был второй раз, когда обе фирмы объединили усилия, чтобы попытаться запустить совместный биткоин-продукт.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп сомневается в гарантии победы Республиканцев на промежуточных выборах из-за частичной реализации экономических мер
Президент Трамп заявил, что привлечение миллиардов долларов инвестиций поможет изменить экономику США, но признал, что его экономические инициативы еще не полностью реализованы. Он не уверен, что это обеспечит Республиканской партии преимущество на промежуточных выборах и сохранение контроля над Палатой представителей.
Football.Fun запускает публичную продажу 16 декабря на Legion
Приложение для спортивных прогнозов Football.Fun начнет публичную продажу 16 декабря на платформе Legion. Для участия пользователям потребуется внести $1 в сети Ethereum.
Трамп рассчитывает на сохранение низких процентных ставок в течение года
Президент Трамп выразил надежду, что процентные ставки останутся на уровне 1,0% или ниже в течение следующего года. Он считает, что это поможет поддержать экономику и инвестиции.
Атака на хранилище Aevo Ribbon DOV привела к потерям в $2,7 млн
12 декабря хранилище старой версии Ribbon DOV на платформе Aevo подверглось атаке из-за уязвимости в смарт-контракте, что вызвало потерю около $2,7 млн и 32% активов. Платформа продолжает работу, все хранилища Ribbon остановлены и будут деактивированы. Пользователям советуют вывести средства после обновления контракта, которое выйдет на следующей неделе, а заявки на компенсацию можно подать до 12 июня 2026 года с возможной выплатой до 19% от потерянных средств.
Майкл Сейлор продолжит накапливать BTC несмотря на нестабильность рынка
Майкл Сейлор заявил, что будет продолжать покупать биткоин, пока на рынке не прекратятся жалобы и паника. Компания Strategy сохранит место в индексе Nasdaq 100, несмотря на критику и сомнения в устойчивости подобных бизнес-моделей. В то же время MSCI рассматривает возможность исключения Strategy и похожих компаний из своих индексов в январе.