Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 394 752 359 518,27
Объём за 24 ч: $187 450 988 252,544
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптокомпейр

Эксперты сервиса CryptoCompare рассказали о главных новостях дня в мире криптовалют по состоянию на 27 января 2023 года. Они отметили, что специалисты Moody’s работали над системой оценки стейблкоинов, руководство биржи FTX запросило разрешение на вызов в суд бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана-Фрида и инсайдеров, а Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вновь отклонила спотовый Bitcoin ETF от ARK Invest и 21Shares.

Специалисты гиганта кредитных рейтингов Moody’s работали над системой оценки стейблкоинов, поскольку данный класс активов продолжает расти в капитализации и по популярности среди пользователей. Новая система будет включать в себя анализ до 20 стабильных монет на основе качества аттестации резервов, которые их поддерживают. Отмечено, что в последнее время финансовые аудиты стали более тщательными, поскольку использование данного класса токенов резко возросло.

Юристы FTX по вопросам банкротства добивались разрешения вызвать в суд бывшего генерального директора биржи Сэма Бэнкмана-Фрида, а также членов его семьи и главных помощников. Адвокаты должников FTX и официальный комитет кредиторов опубликовали совместное ходатайство. Они выразили уверенность, что у некоторых инсайдеров может быть очень важная информация.

Юристы заверили, что продолжают поиск данных и документов, связанных с активами и бизнес-операциями FTX, а также с личными холдингами лиц, близких к руководству торговой площадки FTX.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила очередное предложение о запуске спотового биржевого фонда биткоинов (ETF) от ARK Invest и глобального поставщика криптовалютных ETF 21Shares. Это был второй раз, когда обе фирмы объединили усилия, чтобы попытаться запустить совместный биткоин-продукт.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum кратковременно пробил отметку $3400, подорожав на 6,22% за сутки
По данным рынка HTX, ETH кратковременно преодолел отметку $3400 и сейчас торгуется по $3385, что на 6,22% выше, чем 24 часа назад. После всплеска цена вернулась ниже $3400.
Meld привлёк 7 миллионов долларов во главе с Lightspeed Venture Partners
Meld завершил раунд финансирования на 7 миллионов долларов под руководством Lightspeed Venture Partners; в раунде также участвовали F-Prime, Yolo Investments и Scytale Digital. Общий объём привлечённых инвестиций достиг 15 миллионов долларов. Компания предоставляет сервисы приёма стейблкоинов и других цифровых активов, включая BTC и ETH, для корпоративных и частных клиентов и позиционирует себя как «криптовалютную версию Visa».
За час в сети ликвидировали $104 миллиона, в основном короткие позиции
По данным Coinglass, за последний час в сети ликвидировали $104 миллиона долларов, из которых $102 миллиона долларов пришлись на короткие позиции. Ликвидации затронули в основном участников маржинальной торговли и деривативных контрактов.
Биткоин превысил $96 000, рост за сутки 3,26%
По данным рынка HTX, Биткоин под тикером BTC преодолел отметку $96 000 и сейчас торгуется по $96 476. За последние 24 часа цена выросла на 3,26%.
Figure запустила платформу OPEN для торговли акциями и кредитования на блокчейне
Figure Technology Solutions объявила о запуске платформы On-Chain Public Equity Network (OPEN) для выпуска реальных акций в блокчейне и прямого кредитования под эти акции с целью сокращения числа посредников. Акции на OPEN представляют собой фактическое владение, а не синтетические токены; акционеры смогут сдавать их в аренду или использовать как залог.