Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 237 767 345 389,62
Объем за 24 ч: $92 420 878 947,246
ETH Газ: 0,241 Gwei
Быстро
0,265 Gwei
Стандарт
0,241 Gwei
Медленно
0,241 Gwei
топ

В период с 1 по 2 июля 2022 года сразу несколько криптовалют из рейтинга топ-100 по суммарному предложению активов на рынке продемонстрировали значительный рост курса и порадовали собственных инвесторов в экономическом плане. Три цифровые монеты показали существенное увеличение показателя прибыльности — более чем на 10% за минувшие сутки.

Лидером стала TerraClassicUSD (USTC), стоимость которой выросла до отметки $0,0626, что на 46,72% выше аналогичных показателей 24 часа назад. По состоянию на 15:25 по московскому времени рыночная актива — $642,6 млн. Это позволило виртуальной валюте забраться на 61-ю строчку списка лучших. Суточные объемы торговых операций составили $213,02 млн.

Криптовалюта Cosmos (ATOM) также порадовала своих вкладчиков, однако принесла менее значительную прибыль краткосрочным инвестором. Стоимость монеты поднялась до $8,1, что на 10,48% выше, чем вчера. Рыночная капитализация составила $2,32 млрд, а суточные объемы торговли зафиксировались на отметке $650,57 млн.

Криптовалюта платформы децентрализованных финансов Curve DAO Token (CRV) выросла в цене на 10,16%, достигнув значения $0,744. Суммарное предложение виртуальных активов на рынке — $400,09 млн, а торговые объемы — $173,86 млн.

Худший результат дня — у Huobi Token. Нативный криптобиржи Huobi Global подешевел на 10,09%, опустившись в цене до $4,31. Рыночное предложение монет упало до $665,69 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты Deutsche Bank заверили, что стоимость флагманской криптовалюты — биткоина (BTC) — должна достичь отметки $28 000 к концу 2022 года. Аналитики выразили уверенность: это произойдет, несмотря на рост процентных ставок и опасения общественности по поводу уровня инфляции. Специалисты заявили, что их предсказания связаны с высоким уровнем корреляции традиционного фондового и криптовалютного рынков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом, KOSPI прибавил 4,21%
9 июня индекс Nikkei 225 открылся ростом на 619,36 пункта 0,97% и закрылся на отметке 64 643,96 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 315,11 пункта 4,21% и завершил день на уровне 7799,52 пункта.
Bank of America: на рынке акций США усиливаются медвежьи сигналы
Аналитики Bank of America Securities призвали инвесторов сохранять осторожность: по их оценке, сработало около 70% индикаторов медвежьего рынка, что соответствует уровню, близкому к историческим пикам. В банке отмечают, что 17 из 20 индикаторов оценки S&P 500 указывают на статистически значимую переоценку, а в технологическом секторе усиливаются признаки спекулятивного разрыва в доходности. Также, по словам Савиты Субраманьян, у части компаний замедляется конверсия денежного потока, растут размещения облигаций и акций инвестиционного уровня, снижается доля байбеков, а капзатраты крупнейших облачных компаний могут к концу года приблизиться к 100% от операционного денежного потока против 40% в 2023 году.
OpenAI конфиденциально подала заявку на IPO в SEC
OpenAI сообщила, что в закрытом порядке направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) проект регистрационного заявления S-1 для возможного IPO. Компания подчеркнула, что дату размещения пока не определила и решение может занять время, поскольку часть вопросов проще решать в статусе частной компании. В OpenAI добавили, что подача конфиденциального S-1 сохраняет возможность выйти на биржу раньше, если это сочтут оптимальным, и уточнили, что сообщение не считается предложением о продаже или покупке ценных бумаг.
Американские индексы завершили день разнонаправленно, акции криптокомпаний резко выросли: MSTR прибавила 5,61%
В понедельник индекс Dow Jones снизился на 0,16%, S&P 500 вырос на 0,29%, а Nasdaq прибавил 0,86%. На рынке выделились Marvell Technology (+9,6%), Intel (+11%) и Micron Technology (почти +10%). Среди криптовалютных компаний сильнее всего выросли MSTR (+5,61%), COIN (+6,37%), SBET (+6,36%), BMNR (+5,91%), CRCL (+2,75%) и PURR (+4,57%).
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...