Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 160 367 568 527,30
Объём за 24 ч: $136 809 567 952,220
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Birga Kraken

Представители торговой площадки Kraken подтвердили партнерство с платежной системой Mastercard . Биржа будет выпускать дебетовые карты для пользователей из Великобритании и стран Евросоюза. Это поможет Kraken расширить свои платежные услуги. Cейчас платформа работает над получением лицензии в ЕС, чтобы в полной соответствовать нормативным требованиям положений MiCA.

Новое предложение от Kraken даст возможность клиентам напрямую покупать стейблкоины и криптовалюты с помощью банковскую карту. Пресс-служба сервиса сообщила, что запуск нового продукта начнется уже в ближайшее время. В начале этого года платформа представила решение Kraken Pay. Оно позволит клиентам отправлять более чем 300 криптомонет в несколько стран по всему миру.

«Индустрия цифровых активов продолжает стремительно развиваться, интегрируясь с сегментом традиционных финансов. Мы видим будущее, в котором глобальная торговля и простые платежи станут подкрепляться криптовалютами», — заявил глава биржи Kraken Дэвид Рипли. Специалист также подчеркнул, что наблюдается устойчивый запрос на то, чтобы иметь возможность оплачивать реальные товары и услуги посредством цифровых активов.

По словам Рипли, партнерство с Mastercard стало важным шагом для того, чтобы сделать криптовалюты более доступными для юзеров. Он также выразил уверенность, что новый продукт будет пользоваться высоким спросом среди клиентов.

Kraken — это не единственная биржа, которая заключила партнерское соглашение с платежными системами. На данный момент многие крупные торговые площадки придерживаются такой стратегии для расширения целевой аудитории.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Объем торгов Opinion превысил $300 млн на фоне проблем Polymarket
После хард форка Polygon пользователи Polymarket столкнулись с задержками и невозможностью выполнить ордера, из-за чего многие перешли на платформу Opinion для хеджирования рисков. Это вызвало резкий рост объема торгов Opinion, который превысил $300 млн и обогнал Polymarket на $3 млрд.
Кит продал 3296 ETH на $10,3 млн, зафиксировав прибыль $292 000
Рано утром крупный держатель криптовалюты продал 3296 ETH на сумму около $10,3 млн, закрыв позицию с прибылью $292 000. Он вошел в сделку 2 декабря по цене $3029 за ETH и ранее имел нереализованную прибыль в $1,266 млн. Продажа прошла поэтапно в течение 11 часов.
ФРС запускает "скрытое QE", поддерживая крипторынок и смягчая политику
ФРС начала покупку казначейских резервов на $400 млрд с 12 декабря, что можно считать скрытым количественным смягчением и поддержкой криптовалютного рынка. Ожидается, что рост резервов продолжится до апреля 2026 года, а ставки могут снизить еще на 50 базисных пунктов в первые девять месяцев 2026 года, создавая более мягкие условия, чем предполагалось ранее.
Tether планирует купить футбольный клуб Juventus за $1 миллиард
Tether намерена приобрести контрольный пакет акций итальянского клуба Juventus, предложив купить 65,4% у основного акционера Exor и затем выкупить оставшиеся акции. Рыночная стоимость клуба составляет около $925 миллионов, а Tether уже владеет более 10% акций и готова вложить $1 миллиард для развития команды. После новости токен болельщиков JUV вырос на 30%.
Криптовалютные акции резко падают на фоне снижения американских индексов
В пятницу американский фондовый рынок закрылся снижением: S&P 500 упал на 1,07%, Nasdaq — на 1,69%, а Dow Jones завершил день с падением на 0,51% после внутридневного максимума. Акции криптовалютных компаний также резко упали, включая Bitmine (BMNR) на 9,17%, Gemini (GEMI) на 11,81% и Coinbase (COIN) на 0,58%.