Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 998 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 015 221 135,60
Объём за 24 ч: $97 811 358 567,090
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Unitide Stade

Фондовый рынок США продолжает испытывать существенное давление, что негативно отразилось и на сегменте цифровых активов. Текущая ситуация обусловлена тем, что Дональд Трамп ввел беспрецедентные пошлины на импорт по отношению к более чем 180 странам. Диапазон роста тарифов составляет от 10% до 50%.

За последние 24 часа биткоин потерял около 6%, тогда как эфир упал в цене примерно на 12%. При этом суммарная капитализация криптовалютного сегмента снизилась до $2,5 трлн. Также вновь стартовал планомерный отток из разных спотовых фондов. Стоит отметить, что индекс страха и жадности биткоина на данный момент располагается на отметке 17 пунктов. Это отражает панику инвесторов.

Зачастую если метрика располагается на столь низких значениях, то это считается предвестником восходящей тенденции. Однако сейчас нет явных оснований, которые бы стали фундаментом для зарождения буллрана. Большинство специалистов сходятся во мнении, что говорить о подобном можно только в случае снижения ключевой ставки ФРС.

Однако сейчас регулятор не спешит со смягчением монетарной политики. По итогам недавнего заседания представители ведомства отметили, что им необходимо дополнительное время, чтобы оценить торговую стратегию администрации президента США. Также стоит понимать, что в выходные дни американские площадки не функционируют.

Следовательно, ликвидность глобального рынка явно снижается, а потому падение большинства цифровых монет не удивляет. На текущий момент мнения экспертов относительно дальнейшей динамики крипторынка сильно разнятся. Например, глава BitMEX Артур Хейс считает, что в ближайшее время ожидается развитие уверенного бычьего тренда. Также эксперт отметил: сейчас фондовый рынок США теряет ежедневно около $400 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Стейблкоины на Ethereum принесли эмитентам $5 миллиардов дохода в 2025 году
Token Terminal опубликовал данные: в 2025 году эмитенты стейблкоинов получили около $5 миллиардов дохода от размещения монет на Ethereum, а предложение стейблкоинов выросло примерно на $50 миллиардов и превысило $180 миллиардов к четвертому кварталу. Доходы эмитентов в IV квартале достигли около $1,4 миллиарда; часть доходов обусловлена доходностью резервных активов, поддерживающих стейблкоины, при этом Ethereum остается основной платформой для крупных эмитентов.
Киты с минимум 1000 BTC увеличили запасы на 104 340 BTC, сообщает Santiment
Santiment сообщил в соцсетях, что адреса с балансом не менее 1000 BTC дополнили свои запасы на 104 340 BTC (+1,5%). При этом число крупных транзакций свыше $1,000,000 выросло до максимума за два месяца.
DUSK вырос на 33,9% и превысил $0,2
По данным рынка HTX, DUSK поднялся выше $0,2 и торгуется по $0,205, что на 33,9% выше, чем 24 часа назад. Рост сопровождался повышенной торговой активностью.
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.
ENSO подскочил более чем на 79% за сутки
ENSO подорожал более чем на 79% за 24 часа и сейчас торгуется по $1,372, согласно данным биржи HTX. Подробностей о причинах резкого роста биржа не приводит.