Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 443 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 043 200 057 408,62
Объём за 24 ч: $106 072 129 265,414
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Unitide Stade

Фондовый рынок США продолжает испытывать существенное давление, что негативно отразилось и на сегменте цифровых активов. Текущая ситуация обусловлена тем, что Дональд Трамп ввел беспрецедентные пошлины на импорт по отношению к более чем 180 странам. Диапазон роста тарифов составляет от 10% до 50%.

За последние 24 часа биткоин потерял около 6%, тогда как эфир упал в цене примерно на 12%. При этом суммарная капитализация криптовалютного сегмента снизилась до $2,5 трлн. Также вновь стартовал планомерный отток из разных спотовых фондов. Стоит отметить, что индекс страха и жадности биткоина на данный момент располагается на отметке 17 пунктов. Это отражает панику инвесторов.

Зачастую если метрика располагается на столь низких значениях, то это считается предвестником восходящей тенденции. Однако сейчас нет явных оснований, которые бы стали фундаментом для зарождения буллрана. Большинство специалистов сходятся во мнении, что говорить о подобном можно только в случае снижения ключевой ставки ФРС.

Однако сейчас регулятор не спешит со смягчением монетарной политики. По итогам недавнего заседания представители ведомства отметили, что им необходимо дополнительное время, чтобы оценить торговую стратегию администрации президента США. Также стоит понимать, что в выходные дни американские площадки не функционируют.

Следовательно, ликвидность глобального рынка явно снижается, а потому падение большинства цифровых монет не удивляет. На текущий момент мнения экспертов относительно дальнейшей динамики крипторынка сильно разнятся. Например, глава BitMEX Артур Хейс считает, что в ближайшее время ожидается развитие уверенного бычьего тренда. Также эксперт отметил: сейчас фондовый рынок США теряет ежедневно около $400 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha запустила второй раунд airdrop токенов BEAT
Binance Alpha начала второй этап раздачи токенов BEAT, каждый из которых стоит $3,3 при общей капитализации $525 млн. Пользователи могут получить по 9 токенов, что примерно равно $30 по текущему курсу.
Кит WBTC начал сокращать позицию, пополнив Binance на 195 WBTC
Кит, который за последний месяц потратил $38,16 млн на покупку WBTC по средней цене $85 754,65, начал сокращать позицию, разместив на Binance 195 WBTC на сумму около $17,05 млн. За последние три недели он продал 245 WBTC с прибылью $325 000 и продолжает держать 200 WBTC с нереализованной прибылью в $389 000. Максимальная цена WBTC за этот период достигала $94 555.
Пенсионный фонд Онтарио инвестировал $13 млн в акции Strive
Пенсионный фонд здравоохранения Онтарио с активами в $90 млрд купил 14,8 млн акций биткоин-казначейства Strive (ASST) на сумму $13 млн. Эта сделка отражает растущий интерес институциональных инвесторов к криптовалютным активам.
Рекордная экспирация опционов на BTC и ETH усилит волатильность рынка
В пятницу истекает рекордное количество опционов на BTC и ETH на сумму $28,5 млрд, что вдвое превышает показатель прошлого года. На рынке сохраняется низкая ликвидность из-за рождественских праздников и роста цен на драгоценные металлы, из-за чего биткоин удерживается ниже $90 000. Аналитики предупреждают, что это усилит колебания цен в ближайшие дни.
Объем XRP в спотовом ETF Franklin Templeton превысил 100 миллионов монет
По состоянию на 22 декабря спотовый ETF Franklin Templeton по XRP увеличил объем своих активов до 101 552 283,62 монет, что оценивается в $192,7 млн. Общая стоимость чистых активов фонда составляет $183,41 млн при текущем выпуске 8,9 млн акций.