Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 129 161 209 085,84
Объём за 24 ч: $85 897 589 230,973
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Unitide Stade

Фондовый рынок США продолжает испытывать существенное давление, что негативно отразилось и на сегменте цифровых активов. Текущая ситуация обусловлена тем, что Дональд Трамп ввел беспрецедентные пошлины на импорт по отношению к более чем 180 странам. Диапазон роста тарифов составляет от 10% до 50%.

За последние 24 часа биткоин потерял около 6%, тогда как эфир упал в цене примерно на 12%. При этом суммарная капитализация криптовалютного сегмента снизилась до $2,5 трлн. Также вновь стартовал планомерный отток из разных спотовых фондов. Стоит отметить, что индекс страха и жадности биткоина на данный момент располагается на отметке 17 пунктов. Это отражает панику инвесторов.

Зачастую если метрика располагается на столь низких значениях, то это считается предвестником восходящей тенденции. Однако сейчас нет явных оснований, которые бы стали фундаментом для зарождения буллрана. Большинство специалистов сходятся во мнении, что говорить о подобном можно только в случае снижения ключевой ставки ФРС.

Однако сейчас регулятор не спешит со смягчением монетарной политики. По итогам недавнего заседания представители ведомства отметили, что им необходимо дополнительное время, чтобы оценить торговую стратегию администрации президента США. Также стоит понимать, что в выходные дни американские площадки не функционируют.

Следовательно, ликвидность глобального рынка явно снижается, а потому падение большинства цифровых монет не удивляет. На текущий момент мнения экспертов относительно дальнейшей динамики крипторынка сильно разнятся. Например, глава BitMEX Артур Хейс считает, что в ближайшее время ожидается развитие уверенного бычьего тренда. Также эксперт отметил: сейчас фондовый рынок США теряет ежедневно около $400 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
YO Labs привлекла $10 млн в раунде серии А во главе с Foundation Capital
YO Labs завершила раунд финансирования серии А на сумму $10 млн, который возглавил фонд Foundation Capital. В инвестировании также участвовали Coinbase Ventures, Scribble Ventures и Launchpad Capital. Всего проект привлек $24 млн и планирует расширять протокол YO на другие блокчейны и улучшать инфраструктуру.
RAVE вырос на 26% после объявления о листинге фьючерсов на Binance
После новости о добавлении бессрочных фьючерсов на RAVE на Binance U, цена монеты за короткое время поднялась более чем на 26% и достигла $0,4866. Рыночная капитализация RAVE сейчас составляет около $112 млн.
Майкл Сейлор намекает на новую покупку BTC через Bitcoin Tracker
Основатель Strategy Майкл Сейлор вновь опубликовал данные о Bitcoin Tracker, что может указывать на дополнительное приобретение BTC. Компания обычно раскрывает информацию о своих новых биткоин-холдингах на следующий день после таких сообщений.
Вероятность повышения ставки Банком Японии в декабре достигла 98%
На платформе Polymarket вероятность повышения процентной ставки Банком Японии на 25 базисных пунктов в декабре оценивается в 98%, тогда как шанс оставить ставку без изменений составляет 2%. Официальное решение по ставке ожидается 19 декабря.
Советник Bitwise: рынок не готов к росту биткоина из-за продаж крупных держателей
Советник Bitwise Джефф Парк заявил, что текущая структура рынка не поддерживает значительный рост биткоина, так как крупные держатели продолжают продавать, а спрос со стороны ETF и DAT замедляется. Для прорыва BTC нужна высокая восходящая волатильность, но после пика в 63,% в конце ноября она упала до 44,%.