Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 250 850 885 844,93
Объем за 24 ч: $39 785 550 290,587
ETH Газ: 0,052 Gwei
Быстро
0,057 Gwei
Стандарт
0,052 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
биткоин

Известный криптовалютный аналитик The Wolf Of All Streets рассказал в Твиттере о том, почему будущее финансового рынка — за биткоином (BTC). Он отметил, что флагманская криптовалюта — «это не пузырь, а игла». По словам специалиста, с каждым днем это утверждение становится все более очевидным.

Аналитик заявил, что глубокое погружение в мир цифровых валют раскрывает все несовершенства современной финансовой системы. Федеральная резервная система (ФРС) изо всех сил пыталась разрешить ситуацию и устранить угрозу инфляции и дефляции. По заверениям эксперта, фиатные валюты ослабевали, а регуляторы вели войну против людей. Казалось, что каждый день добавлялось что-то новое в список экономических проблем.

По мнению The Wolf Of All Streets, люди во всем мире начинали сомневаться в фиатных деньгах, не знали, как сохранить их ценность и избежать давления текущей системы. Однако, по словам аналитика, ответом является биткоин. «Цены на все продолжают взлетать до астрономических высот, превышая исторические рекорды даже после дисконтирования колебаний в годовом исчислении. В 2022 году инфляция в США достигла 40-летнего максимума в 9,1%», — сообщил эксперт.

The Wolf Of All Streets напомнил: в последний такой высокий уровень был отмечен в 1981-м, во время худшего экономического спада со времен Великой депрессии и до краха рынка в 2008 году. По мнению специалиста, будущее неопределенно, и криптовалюта биткоин (наряду с несколькими другими сильными активами), вероятно, является лучшим выбором для людей.

Аналитик добавил, что он не знает, насколько высокой или низкой может быть конечная цена BTC и когда рынок увидит новые максимумы или минимумы. По его мнению, актуальные условия делают дальнейшее восходящее ценовое движении почти неизбежным с течением времени. По данным на 18:00 по московскому времени курс криптовалюты биткоин (BTC) зафиксировался на отметке $24 692. Рыночная капитализация составляла $476,5 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.
Bank of America назвал стратегию на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Bank of America советует в условиях пузыря вокруг искусственного интеллекта покупать акции лидеров технологического сектора и перепроданные активы, а также открывать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. В банке отметили, что индикатор настроений снизился с 9,7 до 9,3, но остается в зоне сигнала к продаже, тогда как мировые рынки продолжают рост. В отчете также говорится о перетоке средств в золото и сырьевые товары, крупнейшем за 7 недель оттоке из технологических акций и рекордной доле акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%. Bank of America добавил, что при вложениях в ИИ свыше $1 трлн и росте долговой нагрузки ключевым фактором для рынков остается доходность облигаций США, особенно на фоне уровня госдолга, приближающегося к $40 трлн.
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для Sandisk с целевой ценой $2000
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для акций Sandisk и сохранил целевую цену на уровне $2000. Аналитик компании Мэтт Брайсон считает, что прогноз Wedbush на 2028 год, вероятно, недооценивает прибыльность Sandisk, а значительный выкуп акций и более длинный цикл обновления продукции в ближайшие годы поддержат более высокую оценку компании.
Слухи о «сером рынке» вокруг IPO YU Tree Tech назвали беспочвенными
На рынке обсуждают возможную неофициальную торговлю акциями YU Tree Tech перед IPO по ценам выше размещения, однако опрошенные инвестиционные компании, фонды и брокеры не подтвердили такие сделки. По их словам, большинство этих слухов не имеет оснований, а любые частные внебиржевые договоренности такого рода могут нарушать правила и несут для инвесторов высокий риск убытков.
Bridgewater во втором квартале сократил долю в Micron Technology на 92%
Bridgewater Associates под руководством Рэя Далио во втором квартале 2026 года продал 1 359 038 акций Micron Technology, сократив свою долю в компании на 92%. Согласно отчету 13F за период, завершившийся 30 июня 2026 года, у фонда осталось около 116 700 акций.