Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 074 758 872 774,99
Объём за 24 ч: $114 656 086 190,424
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кол пут

Сегодня, 30 августа, внимание участников крипторынка приковано к крупным опционным контрактам на биткоин (BTC) и эфир (ETH), которые истекут в ближайшие дни. Об этом заявили исследователи Greeks Live. В частности, закончатся сроки контрактов на 62 000 BTC с отношением опционов на продажу к бумагам на покупку (Put Call Ratio) в размере 0,59 и точкой максимальной боли (Maxpain) в $61 000.

Согласно данным, общая номинальная стоимость этих контрактов составляет $3,66 млрд. В то же время для Ethereum закончатся 530 000 опционов с Put Call Ratio 0,49, точкой максимальной боли в $2800 и номинальной стоимостью $1,34 млрд.

По словам аналитиков, эти данные четко отражают текущие настроения на рынке. Более низкое значение Put Call Ratio указывает на преобладание опционов на покупку, что может сигнализировать о бычьем настроении инвесторов. Однако стоит отметить, что точки максимальной боли для BTC и ETH существенно превышают их текущие котировки. Это говорит о потенциальных потерях для держателей опционов, если рынок не изменится в их пользу.

«Для ETH этот месяц оказался особенно сложным, что заметно по значительному расхождению между точкой максимальной боли и текущей ценой — более 10%. Это подчеркивает слабость эфира в августе и возможное давление на цену актива в ближайшее время», — отметили исследователи.

Интересно, что долгосрочная подразумеваемая волатильность (IV) выросла за этот месяц, тогда как краткосрочная, наоборот, снизилась. Это указывает на ожидания участников рынка относительно будущих ценовых движений. Такое положение дел также может свидетельствовать о том, что инвесторы ожидают рост волатильности в долгосрочной перспективе, вероятно, в связи с важными событиями или новостями.

«С исторической точки зрения сентябрь традиционно считается умеренно спокойным месяцем для криптовалют. Однако четвертый квартал часто приносит положительные результаты для биткоина», — подытожили эксперты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.