Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 590 832 867 773,71
Объем за 24 ч: $110 460 106 793,248
ETH Газ: 0,134 Gwei
Быстро
0,147 Gwei
Стандарт
0,134 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
Кол пут

Сегодня, 30 августа, внимание участников крипторынка приковано к крупным опционным контрактам на биткоин (BTC) и эфир (ETH), которые истекут в ближайшие дни. Об этом заявили исследователи Greeks Live. В частности, закончатся сроки контрактов на 62 000 BTC с отношением опционов на продажу к бумагам на покупку (Put Call Ratio) в размере 0,59 и точкой максимальной боли (Maxpain) в $61 000.

Согласно данным, общая номинальная стоимость этих контрактов составляет $3,66 млрд. В то же время для Ethereum закончатся 530 000 опционов с Put Call Ratio 0,49, точкой максимальной боли в $2800 и номинальной стоимостью $1,34 млрд.

По словам аналитиков, эти данные четко отражают текущие настроения на рынке. Более низкое значение Put Call Ratio указывает на преобладание опционов на покупку, что может сигнализировать о бычьем настроении инвесторов. Однако стоит отметить, что точки максимальной боли для BTC и ETH существенно превышают их текущие котировки. Это говорит о потенциальных потерях для держателей опционов, если рынок не изменится в их пользу.

«Для ETH этот месяц оказался особенно сложным, что заметно по значительному расхождению между точкой максимальной боли и текущей ценой — более 10%. Это подчеркивает слабость эфира в августе и возможное давление на цену актива в ближайшее время», — отметили исследователи.

Интересно, что долгосрочная подразумеваемая волатильность (IV) выросла за этот месяц, тогда как краткосрочная, наоборот, снизилась. Это указывает на ожидания участников рынка относительно будущих ценовых движений. Такое положение дел также может свидетельствовать о том, что инвесторы ожидают рост волатильности в долгосрочной перспективе, вероятно, в связи с важными событиями или новостями.

«С исторической точки зрения сентябрь традиционно считается умеренно спокойным месяцем для криптовалют. Однако четвертый квартал часто приносит положительные результаты для биткоина», — подытожили эксперты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Allbirds привлекла $50 миллионов и готовит ребрендинг в NewBird AI
Компания Allbirds привлекла $50 миллионов через выпуск конвертируемых облигаций, чтобы сместить фокус с розничной торговли обувью на создание инфраструктуры для искусственного интеллекта. Компания планирует провести ребрендинг и сменить название на NewBird AI.
Canaan увеличила крипторезервы до рекордного уровня и нарастила мощности майнинга до 266,3 мегаватт
Canaan Inc. сообщила, что по итогам марта добыла 89 BTC и увеличила запасы до 1808 BTC. Компания также держит 3952 ETH, что стало новым рекордом для ее криптовалютной казны. За месяц Canaan ввела более 10 мегаватт новых мощностей, доведя общую глобальную мощность до 266,3 мегаватт.
Strive повысила доходность SATA до 13,00% и нарастила запасы BTC до 13 768 монет
Strive увеличила дивидендную доходность бессрочных привилегированных акций SATA на 25 базисных пунктов до 13,00%, начиная с процентного периода с 15 апреля 2026 года. Компания также выплатит $1,0833 на акцию 15 мая 2026 года акционерам, зарегистрированным на 1 мая 2026 года. Дополнительно Strive приобрела около 27 BTC, доведя общий объем активов до примерно 13 768 BTC.
WLFI предложила новый план блокировки токенов и сокращение доли команды на 10%
WLFI представила план управления: 45,2 млрд токенов консультантов, инвесторов, партнеров, основателей и команды заблокируют по схеме «2 года блокировки + 3 года линейного высвобождения», при этом участники сожгут 10% токенов, максимум около 4,5 млрд. Еще 17 млрд токенов ранних сторонников подпадут под «2 года блокировки + 2 года линейного выпуска» без сжигания, а токены тех, кто не примет план, заблокируют на неопределенный срок. В случае одобрения в управлении будут задействованы 62,2 млрд токенов WLFI как минимум на 2 года, а проект называет это сигналом долгосрочной ориентации для DeFi.
Йеллен: базовая инфляция в США снижается, ФРС со временем продолжит снижать ставки
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что базовая инфляция демонстрирует тенденцию к снижению, а Федеральной резервной системе важно выбрать подходящий момент для дальнейшего снижения процентных ставок. По её словам, в итоге ФРС продолжит снижение ставок.