Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 316 841 832 724,60
Объём за 24 ч: $65 024 781 041,799
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Южная Корея

Объем торгов на южнокорейских криптовалютных биржах достиг рекордного уровня в 11,8 трлн вон или около $9 млрд, по состоянию на 10 марта 2024 года. Это значение оказалось выше аналогичных показателей для местного фондового рынка — $8,7 млрд. Объем торгов Upbit достиг 8,8 трлн вон, на Bithumb — 2,7 трлн вон.

Рост цен на криптовалют биткоин (BTC) стал причиной повышенной активности местных трейдеров. Местные СМИ сообщили, что данные цифры представляет собой совокупную сумму транзакций на 5 крупнейших рынках Кореи, включая Upbit, Bithumb, а также Coinone (176,4 млрд вон), Gopax (55,2 млрд вон) и Coinone (32 млрд вон).

В топ-5 крупнейших криптовалютных рынков на Upbit вошли биткоины (BTC), Space ID (ID), IQ Protocol (IQT), 0x Protocol (ZRX) и мем-коин Shiba Inu (SHIB).

Обозреватели местной криптотрасли заявили, что «относительно больший объем рынка повысил терпимость к риску среди корейских инвесторов. Граждане предпочитают покупки с высоким риском и такой же доходностью, потому что они переживают кризис быстрорастущей экономики», — поделился основатель онлайн-провайдера CryptoQuant Ки Ён-Джу.

«По мере увеличения разрыва в уровне благосостояния, все больше людей обращаются к криптовалютным инвестициям. Альткоины становятся предпочтительным выбором по сравнению с такими крупными активами, как BTC или ETH», — отметил специалист.

Высокие объемы наблюдаются, несмотря на то, что биткоин, эфир и другие токены торгуются по более высокой стоимости на корейских биржах, чем на глобальных аналогах. «Премия кимчи достигла самого высокого уровня с момента краха Terra (LUNA) в мае 2022 года», — заверил руководитель отдела исследований CryptoQuant Брэдли Парк. «Это рассматривается как признак высокого розничного спроса. Корейские инвесторы готовы платить за BTC большую стоимость»

«Премией кимчи» называют разницу в ценах на корейских биржах по сравнению с мировыми платформами. Биткоин торгуется дороже на 10%, что открывает доступ к прибыльному, но операционно сложному арбитражу.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шанс достижения BTC $100 000 в январе в 43%
По данным Polymarket, вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в январе, составляет 43%. Вероятность достижения $105 000 — 15%, снижения до $85 000 — 15%, до $80 000 — 5%.
Pantera Capital заработал более $21 млн прибыли за неделю
По данным Nansen, криптофонд Pantera Capital лидирует по прибыли: три кошелька принесли $12,1 млн, $6 млн и $3,6 млн. Arrington XRP Capital также зафиксировал прибыль, но значительно меньше, тогда как большинство других фондов показали посредственные результаты.
Мем-монета 1 быстро набрала капитализацию на BNB Chain
Мем-монета 1 на BNB Chain менее чем за 6 часов после запуска превысила рыночную капитализацию $10 миллионов, а объём торгов за первые 6 часов составил $12,3 миллиона. Сейчас рыночная стоимость токена составляет $7,6 миллиона. Инвесторам напоминают о высокой волатильности мем-монет и рисках при вложениях.
Токены экосистемы BAGS резко падают — RALPH и GAS в лидерах снижения
По данным GMGN, популярные токены экосистемы BAGS показали значительное падение: рыночная капитализация RALPH составляет 25,4 млн долларов, с падением за 24 часа на 35,89%, GAS — 15,8 млн долларов, падение 44,5%, LORIA — 1,9 млн долларов, падение 18,6%, CMEM — 1,6 млн долларов, падение 52,87%, ORY — 1,45 млн долларов, падение 27,45%. Инвесторам напоминают, что мем-монеты часто лишены реального применения и подвержены высокой волатильности, поэтому вложения требуют осторожности.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...