Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 365 634 400 349,57
Объём за 24 ч: $107 479 941 358,504
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптовалюты

Около 37% инвесторов в США не намерены продавать цифровые активы вне зависимости от положения на отраслевом рынке. Об этом сообщила букмекерская компания GamblersPick, проведя аналитическое исследование.

Выборка состояла из 1 тыс. американцев. Примечательно, что 37% вкладчиков не будут обменивать цифровые активы даже для погашения счетов, стараясь решить проблему задолженности любым другим способом. Более половины (51%) не продадут криптовалюту для покупки предметов роскоши.

Превалирующая доля инвесторов приходится на поколение бэби-бумеров. Среднестатистический мужчина, проживающий в США, инвестировал в цифровые активы $1 940, тогда как женщина — $1 375. Высокий интерес к криптоиндустрии привел к участившимся случаям заключения кредитов для приобретения новой виртуальной валюты. Кредитной картой для данных целей воспользовались около 25% респондентов.

Опрошенные намерены нарастить объемы накоплений в криптовалюте. В среднем американский инвестор готов обменять еще в среднем $1 645 в течение 2021 года. Почти треть респондентов (32%) воспринимают цифровые активы как возможность расширить собственный инвестиционный портфель. При этом нередко решение об обмене криптовалюты принимается с учетом информации из ведущих интернет-ресурсов — Reddit, Twitter и YouTube. Весенние твиты Илона Маска, которые повлекли за собой корреляцию нескольких криптовалют, повлияли на действия 35% опрошенных.

За последние 3 года количество американских владельцев Bitcoin (BTC) увеличилось в 3 раза. Данные были получены от консалтинговой корпорации Gallup, которая провела исследование среди 1037 инвесторов в возрасте от 18 лет.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: рынок оценивает сохранение ставки ФРС в марте в 90,3% перед данными по инфляции
Перед публикацией индекса потребительских цен CME FedWatch Tool оценивает вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте в 9,7%, а сохранения без изменений — в 90,3%. К апрелю рынок закладывает снижение на 25 базисных пунктов с вероятностью 28,1% и сохранение ставок — 69,7%, а вариант снижения на 50 базисных пунктов оценивает в 2,2%. К июню вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 49,4%.
Администрация Трампа готовится назначить нового председателя ФРС в Вашингтоне
По данным источников на рынке, администрация Трампа готовится к назначению председателя ФРС в Вашингтоне, сообщает FXStreet.
Венчурные инвесторы теряют веру в крипторынок на фоне затяжного спада
На фоне падения криптовалютного рынка настроения продолжают ухудшаться и среди венчурных инвесторов. Соучредитель Multicoin Кайл Самани на прошлой неделе сообщил, что уходит из Multicoin Capital, а CEO DeFiance Артур заявил, что венчурная модель в криптоиндустрии «мертва» и дальше фонд будет вкладываться только в проекты с понятной выручкой. Основатель Moonrock Capital Саймон Дедик добавил, что как минимум 5 крупных инвесторов и инсайдеров сомневаются в полном восстановлении рынка или уже переключились на акции компаний из сферы ИИ и Web2.
«Экономика и финансы» назвал три формата трансграничных операций с реальными активами: облигации, акции и золото
В материале CCX News говорится, что документ «Уведомление о дальнейшем предотвращении и устранении рисков, связанных с виртуальной валютой и т. п.» относит токенизацию реальных активов (RWA) к новому виду деятельности на рынке ценных бумаг. Ожидается, что от этого выиграют лицензированные брокеры и другие посредники на рынке ценных бумаг в материковом Китае и Гонконге. Аналитики выделяют три направления: долговые инструменты с фиксированным сроком и погашением, долевые инструменты с дивидендами без срока погашения и другие варианты, включая золото.
Kalshi заключила партнерство с Game Point Capital для хеджирования рисков в спорте
Гендиректор Kalshi Тарек Мансур сообщил, что платформа прогнозирования Kalshi вышла на рынок хеджирования институциональных спортивных рисков и заключила соглашение с брокером Game Point Capital. Партнерство поможет командам снижать финансовую нагрузку от выплат крупных бонусов за результаты, например за выход в плей-офф или победу в чемпионате. Game Point Capital ежегодно оформляет спортивные страховые полисы на миллиарды долларов и специализируется на страховках бонусов за результативность для команд и игроков.