Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 220 063 772 290,99
Объём за 24 ч: $108 576 112 161,358
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Пресс-служба сетевой аналитической фирмы IntoTheBlock рассказала о рынке деривативов ликвидного стейкинга Ethereum (ETH). Исследователи отметили, что протокол Lido Finance являлся лидером в области ликвидных ставок. По данным IntoTheBlock, на площадке размещена треть, или 33%, от всех поставленных монет в размере 5,675 млн ETH.

Ликвидный стейкинг был придуман и разработан, чтобы позволить пользователям размещать ETH у провайдера ставок и получать специальный токен, также известный как «дериватив ликвидных ставок». В случае с Lido Finance пользователи вносят ETH на сайте и получают криптовалюту stETH.

 

Кроме того, среди децентрализованных платформ популярностью пользовалась и другая аналогичная площадка — Rocket Pool. Ее доля в стейкинге Ethereum (ETH) составляла 2,3%, или примерно 415 тыс. ETH. Аналитики сервиса также подчеркнули, что Frax Finance недавно запустила аналогичную услугу, которая позволяет превратить ETH в frxETH и LSD ETH. По данным сервиса IntoTheBlock, на долю Frax приходилось 0,6% от общей доли ETH в стейкинге, что составляло 106 тыс. ETH.

Кроме того, представители аналитической компании упомянули протокол с открытым исходным кодом для ставок на Ethereum 2.0 — StakeWise. Данный продукт быстро заполучил немалую долю рынка. В его протоколе было заморожено 0,43%, или 74 тыс. ETH.

Пользователи криптовалют с нетерпением ждали грядущего обновления сети Ethereum — Shanghai. Благодаря ему разработчики должны были наконец-то разморозить возможность вывода ETH из стейкинга. Lido Finance пользовался такой популярностью среди юзеров, так как давал возможность делать ставки на сумму менее 32 ETH, а также продолжать извлекать финансовую выгоду из своих поставленных монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Meme-токен на NPM за 4 часа набрал капитализацию $6,9 млн и объем торгов $6,4 млн
По данным GMGN, токен Meme экосистемы BAGS NPM был выставлен на торги и за 4 часа достиг краткосрочной рыночной стоимости $6,9 млн, сейчас его капитализация составляет $5,4 млн, а объем торгов — $6,4 млн. Проект подают как дань уважения Isaac Z. Schlueter, основателю NPM; эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и рисках инвестирования.
Trend Research увеличила позицию в ETH после перевода 10 миллионов USDT на Binance
По данным аналитика блокчейна Ai Auntie, компания Trend Research из группы Yihua заимствовала 10 миллионов USDT у Aave и примерно через 5 минут перевела их на Binance, вероятно для наращивания позиции в ETH. Сейчас Trend Research держит 626 778,65 ETH на сумму $1,94 миллиарда, со средней стоимостью $3105,5 и нереализованной прибылью $53,52 миллиона.
Токены экосистемы BAGS расходятся: резкие падения RALPH и GAS
По данным GMGN токены экосистемы BAGS показывают разнонаправленную динамику: RALPH упал до $14 миллионов рыночной капитализации, потеряв 54,66% за 24 часа, а GAS снизился до $830 000, потеряв 91,76%. Одновременно выросли ELIZA TOWN до $2,2 млн (+834%), CMEM до $1,26 млн (+45%) и GOLEM до $930 000 (+427%), тогда как ORY ($1,33 миллиона, −19,16%) и LORIA ($1,23 млн, −26,8%) также заметно просели. Эксперты предупреждают об высокой волатильности мем-монет и рисках инвестиций в них.
Dark Side of the Moon привлекает новый раунд с оценкой $4,8 миллиарда
Dark Side of the Moon завершает очередной раунд финансирования с предварительной оценкой $4,8 миллиарда, что выше предыдущей оценки $4,3 миллиарда несколько недель назад; раунд планируют закрыть в ближайшее время, компания комментариев не дала. Ранее, 31 декабря 2025 года, компания объявляла о завершении раунда серии C на $500 миллионов, где IDG вложила $150 миллионов, а Alibaba, Tencent и Wang Huiwen увеличили свои доли, доведя постинвестоционную оценку до $4,3 миллиарда. Основатель Ян Чжилин сообщил о более 10 миллиардов юаней в денежных резервах, сопоставимых с показателями Zhipu и MiniMax после IPO ($2,55 миллиарда и $7,35 млрд соответственно), из чего делают вывод, что компания может не торопиться с IPO.
Институциональный спрос на BTC вырос — за год добавлено 577 000 BTC
Основатель CryptoQuant Ки Янг Джу заявил, что институциональный спрос на Биткоин остаётся высоким: американские депозитарные адреса обычно содержат от 100 до 1000 BTC, а данные без учёта бирж и майнеров служат приближённым индикатором спроса, включая активы ETF. За последний год институциональные инвесторы добавили в общей сложности 577 000 BTC, что составляет около $53 млрд, и приток средств продолжается.