Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 222 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 351 728 179 178,89
Объем за 24 ч: $139 770 371 144,278
ETH Газ: 0,126 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,126 Gwei
Медленно
0,126 Gwei
Топ-3

Согласно данным на 2 марта 2023 года, сразу 3 криптовалюты подорожали более чем на 200%, или в 3 раза, за прошедший месяц. Речь шла о цифровых активах из рейтинга топ-100 по максимальной рыночной капитализации. Кстати, 2 из 3 виртуальных валют дебютировали в данном списке благодаря столь бурному росту котировок в минувшие 30 дней.

Лидером стала нашумевшая Conflux (CFX). Ее создатели закрыли партнерское соглашение с China Telecom и сообщили о том, что начнут совместные разработки универсальных SIM-карт на базе технологии блокчейн. Благодаря данной новости, инвесторы стали скупать виртуальный токен. Его курс хоть и упал на 27% за минувшую неделю, однако был на 324,35% выше, чем месяц назад. Криптовалюта продавалась по $0,233, а ее суммарное предложение зафиксировалось на отметке $589,96 млн, что позволило токену занять 80-ю строчку в списке лучших.

Второе место с точки зрения месячной прибыльности досталось Stacks (STX). Ее курс вырос на 249,88% за отчетный период времени. Приобрести цифровой актив можно было на децентрализованных и централизованных биржах по средней стоимости $0,925. Капитализация актива зафиксировалась на значении $1,26 млрд. Виртуальная валюта располагалась на 42-м месте в рейтинге.

Такие результаты были вызваны запуском протокола Ordinals и возможностью создавать невзаимозаменяемые токены (NFT) на базе сети Биткоин.

Наконец, криптовалюта SingularityNET (AGIX) подорожала на 205,72% за прошедшие 30 дней. Ее курс застыл на значении $0,518, что позволило активу занять 78-е место в рейтинге топовых виртуальных монет с показателем капитализации $624,76 млн. Интерес к цифровой валюте был вызван хайпом вокруг технологии искусственного интеллекта (ИИ) и запуском бота ChatGPT от разработчиков из OpenAI.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кубок KuCoin по крипте: «Фестиваль майнинга»
За майнинг BTC, DOGE и LTC предусмотрено до 50 000 USDT в наградах, билеты на чемпионат мира, средства на просмотр и другие призы. Подробные правила кампании описаны ниже. Участвовать I....
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.