Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 070 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 182 429 280 029,00
Объём за 24 ч: $148 705 886 918,187
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Топ-3

Согласно данным аналитических трекеров, рыночная капитализация всего криптовалютного рынка превысила значение $1,2 трлн и зафиксировалась на отметке $1,23 трлн, по состоянию на 11:30 по московскому времени 20 марта 2023 года. При этом среди лучших цифровых монет и токенов было сразу несколько виртуальных валют, которые сумели очень значительно прибавить в стоимости за прошедшие 7 дней.

Лидером недели стала Conflux (CFX), которая ворвалась на 46-ю строчку в списке лучших. Ее котировки подскочили до $0,46, что на 132,05% выше аналогичных значений семидневной давности. Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке, равнялось $1,22 млрд. Торговые объемы, осуществленные трейдерами за отчетный временной период, равнялись $8,46 млрд.

Вторая строчка в списке наиболее прибыльных криптовалют минувшей недели досталась Mask Network (MASK), которая вновь вернулась в рейтинг ста лучших. Она заняла 90-ю позицию с показателем $464,97 млн, прибавив более 93% к своей стоимости. Токен можно было приобрести на биржах по средней цене в размере $6,11. Участники рынка обеспечили объемы торгов на сумму $2,29 млрд за неделю.

Наконец, третья позиция осталась за криптовалютой Stacks (STX). Данный виртуальный актив продолжал расти в стоимости на фоне роста популярности невзаимозаменяемых токенов (NFT) в сети Биткоин, благодаря новому протоколу Ordinals. Котировки STX подскочили на 69,1% за прошедшую неделю и зафиксировались на $1,28. Капитализация проекта достигла $1,75 млрд, а уровень торговых объемов на дистанции в 7 дней оказался на $2,97 млрд.

Многочисленные пользователи социальных сетей начали говорить о том, что «сезон альткоинов« открыт. Это означало, что альтернативные криптовалюты стали значительно расти в цене, намного превосходя по этим показателям биткоин.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock увеличил долю акций IBIT на 14% за квартал
Фонд SIO компании BlackRock на 30 сентября владел 2,39 млн акций IBIT на сумму около $155,8 млн, что на 14% больше по сравнению с июнем. Рост доли свидетельствует о наращивании инвестиций в компанию за последний квартал.
Securitize получила лицензию ЕС для токенизации на Avalanche
Компания Securitize получила пилотную лицензию ЕС на использование технологии распределённого реестра (DLT) для выпуска и торговли токенизированными ценными бумагами. Лицензия, выданная испанским регулятором CNMV, позволяет работать с токенами на европейском рынке и интегрироваться с американской инфраструктурой. Европейская система будет развернута на платформе Avalanche, а первая эмиссия запланирована на начало 2026 года.
Биткоин снова превысил $90 000 после недельного падения
Криптовалютный рынок показал значительный рост, и биткоин вернулся к отметке $90 355 с приростом за сутки в 3,83%. Ethereum поднялся до $3 019, SOL — до $142,53, а BNB достиг $890, при этом все монеты показали рост более 2,9% за последние 24 часа.
За сутки ликвидировали $226 млн в криптовалютных позициях
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали позиции на сумму $226 млн, из которых $96,91 млн пришлось на длинные, а $129 млн — на короткие позиции. Это привело к значительному сжатию рынка.
Binance Alpha объявляет конкурс торговли с призовым фондом $1,6 млн на BNB Smart Chain
Binance Alpha запускает конкурс торговли токенами BAY, JCT и DGRAM на BNB Smart Chain с призовым фондом $1,6 млн. Участники смогут торговать через Binance Wallet или Binance Alpha с 27 ноября по 11 декабря 2025 года (UTC+8). Призовые выплаты разделят между собой активные трейдеры в этот период.