Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 171 755 831 472,31
Объём за 24 ч: $133 819 908 225,835
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Центральный банк Сингапура

Глава Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) (Центральный банк и государственное управление финансового регулирования) Тарман Шанмугаратнам заявил, что государство открыто к принятию в качестве официального платежного средства. Он считает, что в правительстве могут предложить ряд интересных вариантов легального использования данного вида криптовалют.

Финансист полагает, что внедрение цифровых валют будет полезно для банковской системы государства. Это поможет развитию экономики страны. Однако по его мнению, для этого необходимо создать правовую базу, чтобы максимально снизить риски преступной деятельности, связанной с криптовалютами.

Председатель MAS высказал свою поддержку цифровым активам в ходе Азиатского форума финансовых рынков. Он заявил, что использование криптографической технологии должно быть чем-то большим, нежели просто инструментом спекуляций.

Тарман Шанмугаратнам отметил, что стейблкоины являются наиболее подходящим типом криптовалют, несмотря на определенные риски, связанные с их использованием. Он заявил, что при должном уровне регулирования, данный тип виртуальных активов способен сыграть одну из ключевых ролей в развитии государства. В частности, стейблкоины могут применяться для трансграничных платежей и способствовать улучшению экономических связей с другими государствами, обеспечив мгновенные и дешевые переводы.

Тарман Шанмугаратнам
Тарман Шанмугаратнам — глава Денежно-кредитного управления Сингапура.

Представитель MAS заявил, что Сингапур рассматривает криптовалюты с точки зрения инноваций и желает закрепить за собой статус глобального центра криптотехнологий. Также Тарман Шанмугаратнам отметил, что в стране огромное количество граждан, которые не имеют возможности пользоваться традиционными банковскими услугами и криптовалюты могут представлять для них огромный интерес.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации на CEX превысят $1 млрд при падении BTC ниже $88 000
Если биткоин опустится ниже $88 000, объем длинных ликвидаций на основных централизованных биржах превысит $1,071 млрд. При росте BTC выше $92 000 суммарные короткие ликвидации могут достичь $1,057 млрд. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену, а не точное количество контрактов.
Объем торгов Opinion превысил $300 млн на фоне проблем Polymarket
После хард форка Polygon пользователи Polymarket столкнулись с задержками и невозможностью выполнить ордера, из-за чего многие перешли на платформу Opinion для хеджирования рисков. Это вызвало резкий рост объема торгов Opinion, который превысил $300 млн и обогнал Polymarket на $3 млрд.
Кит продал 3296 ETH на $10,3 млн, зафиксировав прибыль $292 000
Рано утром крупный держатель криптовалюты продал 3296 ETH на сумму около $10,3 млн, закрыв позицию с прибылью $292 000. Он вошел в сделку 2 декабря по цене $3029 за ETH и ранее имел нереализованную прибыль в $1,266 млн. Продажа прошла поэтапно в течение 11 часов.
ФРС запускает "скрытое QE", поддерживая крипторынок и смягчая политику
ФРС начала покупку казначейских резервов на $400 млрд с 12 декабря, что можно считать скрытым количественным смягчением и поддержкой криптовалютного рынка. Ожидается, что рост резервов продолжится до апреля 2026 года, а ставки могут снизить еще на 50 базисных пунктов в первые девять месяцев 2026 года, создавая более мягкие условия, чем предполагалось ранее.
Tether планирует купить футбольный клуб Juventus за $1 миллиард
Tether намерена приобрести контрольный пакет акций итальянского клуба Juventus, предложив купить 65,4% у основного акционера Exor и затем выкупить оставшиеся акции. Рыночная стоимость клуба составляет около $925 миллионов, а Tether уже владеет более 10% акций и готова вложить $1 миллиард для развития команды. После новости токен болельщиков JUV вырос на 30%.