Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 191 715 756 632,21
Объём за 24 ч: $46 925 586 181,726
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Турция

Годовая программа президента Турции на 2024-й затронула сектор цифровых активов. В последнее время этот вопрос поднимался много раз, но аналитики отмечали, что до сих пор не было предпринято каких-либо конкретных действий. Однако уже в 2024-м в стране может быть официально узаконено налогообложение сектора цифровых активов.

Криптовалюты стали пунктом повестки дня правительства номер 1 в последние месяцы. Итог—  публикация «Решения об утверждении годовой программы Президента на 2024 год (номер решения: 7739)» в издании «Официальный вестник». Этот документ пролил свет на ситуацию вокруг данной отрасли.

В этом источнике упоминаются несколько моментов, касающихся криптоактивов. К примеру, в графе «Деятельность и проекты, которые необходимо осуществить» статьи 400.5 таблицы «Политика и меры» в отношении криптомонет содержится следующее заявление: «Что касается налогообложения цифровых виртуальных активов, будут завершены исследования для определения их классов и типов в правовой системе Турции».

Таким образом, можно предполагать: в ближайшее время будет дано четкое определение криптовалютам. Те, кто торгует цифровыми активами, станут облагаться налогом на прибыль, которую они получают от продажи.

В файле президентской годовой программы на 2024 год также есть важный вопрос, касающийся обмена криптовалютами. В статье под кодом 383.1 таблицы, которая упомянута выше, говорится про новое регулирование фондовых бирж. По этому поводу сделаны следующие заявления: «Надзорная работа будет проводиться для поставщиков услуг криптоактивов».

Пока неясно, какие конкретно правила правительство примет. Однако инициативы по защите инвесторов в цифровом сегменте являются очень важной темой. Отсутствие регулирования на рынках привело к тому, что в этой сфере происходит множество манипуляций, а пользователи не защищены от мошенничества.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.
Мем-токен SOL на базе Solana превысил капитализацию $8,6 миллиона
Рыночная капитализация токена SOL (Sol The Trophy Tomato) на базе Solana превысила $8,6 миллиона после роста более чем на 70% за 24 часа, при объеме торгов $3,6 миллиона за сутки. SOL связан с растением Sol The Trophy Tomato, за которым ухаживает автономный протокол Claude AI от Anthropic, контролирующий температуру, влажность, CO₂ и влажность почвы без участия человека. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому к инвестициям в них стоит относиться с осторожностью.
Maotai Group учредила цифровую технологическую компанию с блокчейн-направлением
Guizhou Maotai создала Guizhou Aimaotai Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом ¥600 миллионов юаней для разработки ПО и оказания услуг, в том числе связанных с технологией блокчейн, интернет-трансляциями, продажей микросхем и промышленными интернет-данными. Компания полностью принадлежит Maotai Group.