Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 546 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 055 984 320 678,65
Объём за 24 ч: $92 795 991 667,949
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Скролл

В июле 2024 года некоторые блокчейн-платформы продемонстрировали впечатляющий рост по показателю суммы заблокированных средств (TVL) в протоколах сети. Согласно данным CryptoRank и DeFiLlama, лидером стал блокчейн Chiliz, показавший увеличение на 1713%. Однако результат довольной скромный — всего $10,5 млн. На 2-м месте CORE с ростом на 199% до $184 млн, а вот ним следуют Scroll и Immutable — 158% и 156% соответственно. При этом в сети Scroll значение TVL достигло $1,7 млрд.

Стоит отметить, что впечатляющие результаты также показали XRPL (+154%) и Bifrost (+139%). Динамика TVL (Total Value Locked) свидетельствует о растущем интересе и доверии инвесторов к этим проектам. Примечательно, что даже блокчейны с меньшими TVL, такие как Stellar (всего $13,7 млн) и Algorand ($147 млн) показали значительный рост на 124% и 123% соответствено. Нельзя не отметить и рост TVL для Aptos. Показатель увеличился на 129% до $976 млн..

Рост объясняется скачком числа пользователей и повышением доверия к технологиям блокчейн. Лидеры рынка продолжают привлекать внимание инвесторов благодаря инновациям и стратегическим партнерствам, что способствует их устойчивому развитию и укреплению позиций.

Текущие данные подчеркивают важность анализа роста TVL для оценки перспектив и рисков блокчейн-проектов. Эта информация важна как для краткосрочных спекуляций, так и для долгосрочных инвестиций, предлагая трейдерам ориентиры для принятия обоснованных решений.

 

Аналитики предполагают, что значительный рост и развитие сектора DeFi продолжится, учитывая активное внедрение новых технологий на платформах. В условиях увеличения интереса со стороны институциональных инвесторов и расширения экосистемы DeFi, будущее выглядит многообещающим для многих из стартапов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether нарастила запасы BTC в 4 квартале 2025 года
В 4 квартале 2025 года Tether увеличила свои запасы биткоинов на 8 888,8 BTC. Генеральный директор Паоло Ардойно опубликовал в соцсетях, что компания накопила 8,888,8888 биткоинов за этот квартал; ранее Tether дважды наращивала по 8888 BTC в 1 и 3 кварталах 2025 года.
Polymarket оценивает шанс достижения биткоина $100 000 к 2026 году в 80%
Polymarket выставил вероятность того, что биткоин (BTC) достигнет $100 000 к 2026 году на уровне 80%. Также платформа оценивает шанс роста до $110 000 в 64%, падения до $75 000 в 78% и снижения до $65 000 в 58%.
Основатель Liquid Capital намерен наращивать позиции в ETH в ожидании бычьего ралли 2026 года
1 января основатель Liquid Capital Джей Ли в соцсетях поддержал тезис о short squeeze и заявил о намерении продолжать аккумулировать ETH, включая управляемое кредитное плечо, рассчитывая на крупный бычий рынок в 2026 году. По его словам, он будет следовать той же стратегии, что и в первой половине 2025 года при диапазоне $1000–$2000, не обращая внимания на колебания в несколько сотен долларов как на долгосрочное трендовое инвестирование.
Показатели криптовалют могут предвещать конец ралли рискованных активов
Bloomberg Intelligence 31 декабря сообщил, что старший стратег по сырьевым товарам Майк Макглоун отметил: показатели криптовалют после коррекции в сторону снижения риска отстают от глобальных акций, что может означать близкое завершение быстрого цикла ралли рискованных активов. С конца 2017 года по 30 декабря Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI) вырос примерно на 90,%, при этом его годовая волатильность около в 7 раз выше, из‑за чего криптоактивы не дали сопоставимой сверхдоходности.
Trump Media & Technology выросла на 5,8% на премаркетных торгах
Trump Media & Technology Group поднялась на 5,8% в премаркете после объявления о плане распределить цифровые токены среди акционеров. Каждый участник программы получит 1 новый токен за каждую акцию DJT, а держатели будут получать регулярные вознаграждения в течение года, включая возможные скидки и льготы, связанные с продуктами Trump Media.