Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 314 654 035 354,67
Объем за 24 ч: $70 957 320 281,558
ETH Газ: 0,355 Gwei
Быстро
0,395 Gwei
Стандарт
0,355 Gwei
Медленно
0,355 Gwei
Американский рэпер Tyga

Знаменитый американский рэпер Tyga сообщил, что планирует запустить собственную криптоплатформу, которая станет аналогом службы подписки на контент OnlyFans. Новый проект будет построен на блокчейне Ethereum. Артист объявил о начале разработки собственного продукта под названием Myystar. Запуск намечен на начало октября.

Основными преимуществами новой платформы станут низкий уровень цензурирования, децентрализация и уменьшение комиссий. Сервис, придуманный Tyga, будет брать всего 10% от доходов создателей контента, в то время как на OnlyFans пользователи платят 20%. Также проект Myystar позволит чеканить и продавать — прямо на площадке. Tyga сказал, что огромное количество работников секс-индустрии пострадали из-за недавних решений руководства OnlyFans по запрету контента для взрослых. Речь идет о том, что на прошлой неделе площадка контента для взрослых OnlyFans объявила, что приняла решение удалить весь контент 18+ в течение ближайших 2 месяцев

Многие эксперты высказали мнение, что это связано с трудностями, возникшими из-за платежных систем Visa и MasterCard. Данные поставщики услуг усложнили процесс покупки для клиентов OnlyFans из-за сомнительного содержания контента. Многие предположили, что популярная площадка в будущем перейдет на децентрализованный механизм и начнет принимать к оплате криптовалюты. Однако рэпер Tyga, похоже, решил сыграть на опережение. Певец хочет позволить людям иметь возможность продолжать заниматься своей деятельностью.

Сам артист зарегистрировал учетную запись на OnlyFans около года назад. Он также помогал развитию площадки, давая возможность пользователям создавать и раскручивать контент благодаря своему модельному агентству Too Raww. Когда стало известно о том, что популярная служба подписки на контент объявила о запрете контента для взрослых, рэпер сообщил об удалении своего аккаунта.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glacis Labs привлекла $6,8 млн на развитие криптоплатформы ZeroDelta
Стартап Glacis Labs, работающий в сфере криптовалютных расчетов, закрыл посевной раунд финансирования на $6,8 млн. Раунд возглавила Lightspeed Faction, участие также приняли Franklin Templeton, Coinbase Ventures, A.GAIN, Protein Capital и Techni Ventures. Привлеченные средства направят на развитие платформы ZeroDelta и расширение команды в сферах разработки, комплаенса и маркетинга. Платформа работает с расчетами цифровых активов между разными блокчейнами, сейчас с упором на стейблкоины, а общий объем обработанных транзакций уже превысил $1 млрд.
Трамп назвал дата-центры одним из главных источников будущего роста занятости
Президент Трамп заявил в Х, что центры обработки данных станут одним из ключевых факторов роста занятости и принесут штатам значительные налоговые поступления и новые рабочие места. По его словам, из-за политики властей Нью-Йорка проекты дата-центров в штате были остановлены, и теперь компании переносят их в Алабаму, Флориду, Техас, Аризону и другие штаты.
Kraken запустит для институциональных клиентов персональные хранилища криптоактивов с доходностью
Kraken Institutional объявила о партнерстве с платформой доходности Upshift, чтобы институциональные клиенты, отвечающие требованиям, могли получать доход от неиспользуемых BTC, ETH, стейблкоинов и других криптоактивов. Для каждого клиента создадут отдельное хранилище, настроенное под инвестиционную стратегию, уровень риска, потребности в ликвидности и состав активов. Активы будут размещаться в таких хранилищах и направляться в выбранные блокчейн-контракты, а на отдельный кастодиальный счет клиента в Kraken будет зачисляться токен-квитанция.
Акции SpaceX опустились ниже $135 и потянули вниз космический сектор США
Акции SpaceX (SPCX) в ходе торгов на американском фондовом рынке впервые опустились ниже $135 — уровня первичного размещения, и сейчас торгуются по $133,6. На этом фоне снизились и бумаги других компаний сектора: AST SpaceMobile (ASTS) потеряла 5,26%, Rocket Lab (RKLB) — 3,4%, Redwire (RDW) — 3,4%.
Пауэлл заявил о недовольстве всеми показателями инфляции
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в Сенате заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают реальную ситуацию, а прогнозы остаются неутешительными. По его словам, рынок труда выглядит устойчиво, и ФРС готова пересмотреть свои инструменты, включая баланс и процентные ставки, если для сдерживания инфляции потребуются дополнительные меры.