Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 104 095 692 852,31
Объём за 24 ч: $56 256 781 321,396
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
НИО

Пресс-служба компании NIO заявила, что стала жертвой вымогателей. Представители крупнейшего бренда электромобилей в Китае заявили, что не так давно на их организацию была совершена кибератака. В результате нападения похищена пользовательская база, которая включает в себя фамилии и имена клиентов, их номера телефонов, адреса электронный почты, платежные данные, а также другие конфиденциальные сведения.

Кроме того, были украдены все данные о продажах компании, начиная с августа 2021 года по декабрь 2022 года. Руководство NIO сразу занялось поиском фирмы по обеспечению кибербезопасности и инициировало расследование по данном инциденту. Через некоторое время было получено анонимное электронное письмо. Стало известно, что хакеры готовы вернуть данные из базы и не распространять ее. Но, только в том, случае если правление согласится выплатить $2,25 млн в криптовалюте Bitcoin (BTC).

В противном случае, злоумышленники обещали обнародовать все данные в свободном доступе. Такое сценарий отрицательно скажется на репутации компании, поэтому сейчас руководство занято принятием решения по данному вопросу. В фирме отказались давать дополнительные комментарии по этой ситуации.

В последний год число вымогателей и других мошенников, использующих криптовалюты для преступлений, стремительно выросло. Многие финансовые регуляторы активно борются с данной проблемой. Эксперты криптовалютной отрасли постоянно говорили о том, что для дальнейшего развития технологии блокчейн и криптографии необходимо улучшить уровень безопасности и создать единую нормативно-правовую базу.

Многие аналитики также заверяли, что в связи с крахом несколько криптопроектов и хищением десятков миллиардов долларов США (USD) из индустрии, тренд на безопасность станет ключевым в 2023 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.
ENSO подскочил более чем на 79% за сутки
ENSO подорожал более чем на 79% за 24 часа и сейчас торгуется по $1,372, согласно данным биржи HTX. Подробностей о причинах резкого роста биржа не приводит.
PENGUIN и Memes растут после новостей о листинге на Binance Alpha
Под влиянием новостей о листинге на Binance Alpha PENGUIN за короткое время вырос более чем на 20% и временно достиг рыночной стоимости $59,2 млн. Memes за тот же период вырос более чем на 25% и временно достиг рыночной стоимости $11,92 млн.
Виталик Бутерин призвал покупать ETH на спаде из‑за роста стейблкоинов и роли DeFi
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли переслал прогноз BlackRock на 2026 год, в котором указывается, что около 65% токенизированных активов развернуто в сети Ethereum. В прогнозе отмечают, что глобализация стейблкоинов и развитие децентрализованных финансов дают ETH ключевые преимущества, поэтому инвесторы продолжают покупать больше ETH на коррекции и поддерживать платформы капитала ETH для долгосрочного роста.
GameStop перевела 4710 Биткоинов в Coinbase Prime на фоне спекуляций о продаже
GameStop перевела все свои 4710 Биткоинов в Coinbase Prime, где позиция сейчас оценивается примерно в $422 million, что вызвало спекуляции о подготовке к продаже. Если активы будут реализованы по примерно $90,800 за монету, компания может зафиксировать убыток около $76 million по сравнению со средней ценой покупки $107,900 в мае. GameStop пока не комментирует планы по продаже биткоинов.