Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 229 834 854 296,34
Объём за 24 ч: $130 684 047 759,170
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
УСДКоин

Криптовалютные трейдеры делали ставку на покупку стейблкоина USD Coin (USDC), который потерял привязку к цене доллара США. Они верили в восстановление стоимости в USD после того, как котировки цифровой монеты снизились до $0,9.

По данным аналитиков из Coinglass, по состоянию на 11 марта 2023 года за последние 24 часа было ликвидировано около $4 млн фьючерсов на USDC. USD Coin упал в стоимости ниже $0,9 в субботу. В какой-то момент USDC котировался на уровне $0,87 в азиатские утренние торговые часы, достигнув исторического ценового минимума.

Участники рынка сделали ставку на постепенное восстановление актива до отметки в $1, покупая USDC с потенциальным приростом в 10%. По их мнению, курс токена вернется к данной отметке.

Пользователи заверили, что кредитное плечо потенциально могло увеличить прибыль для трейдеров, делающих ставку на восстановление цены. Таким образом, ставки финансирования фьючерсов на криптобирже Bybit подскочили до 0,3% сегодня утром.

Аналитики пояснили: это означало, что трейдеры получали комиссионные до 0,3% от своей общей рыночной позиции. «Финансирование было оплачено» участниками рынка, которые зашортили USDC, заплатив более 0,4%, чтобы «занять актив и сделать ставку на более низкие цены».

Представители CoinDesk сообщили, что децентрализованный стейблкоин Dai (DAI) компании Maker также снизился в стоимости и достиг рекордно низкого уровня в $0,88. Пятничный крах Silicon Valley Bank (SVB) вызвал падение всего криптовалютного рынка и повлиял на позиции стейблкоинов. Дело в том, что некоторые из основных участников отрасли имели связи с финансовым учреждением и хранили там свои резервы обеспечения.

Больше всех пострадал эмитент USDC — компания Circle. По состоянию на 17 января 2023 года около 3 млрд денежных резервов стейблкоинов USDC хранилось в Silicon Valley Bank.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
Крупный инвестор потерял почти $170 000 на падении GAS
Два дня назад крупный инвестор купил GAS на просадке на сумму $211 000, когда цена опустилась ниже $1 000. Цена не восстановилась и продолжила падение: рыночная стоимость GAS снизилась до $1,57 миллиона, и вложения сейчас показывают убыток около $170 000.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...