Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 003 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $2 987 965 777 022,01
Объём за 24 ч: $284 300 338 617,064
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Stablecoins

Многие инвесторы с нетерпением ожидают старта сезона альткоинов. Однако данные объективного контроля указывают на то, что подобного в ближайшей перспективе не предвидится. Более того индекс сезона альткоинов снизился до 45 пунктов. Многие аналитики подчеркивают, что участники торгов начали более активно вкладывать средства в стейблкоины. Это спровоцировало отток средств из продуктов, связанных с биткоином и эфиром. Да, поток капитала в спотовые ETF стабилен, но пока это не оказывает позитивного влияние на динамику Bitcoin или Ethereum.

Стоит также отметить, что капиталовложения в казначейские облигации Tether превысили $113 млрд. Это лишний раз подчеркивает повышенный интерес инвесторов именно к стейблкоинам. Ряд специалистов отмечают, что в перспективе данная ликвидность все же появится на крипторынке. Однако пока инвесторы в условиях глобальной геополитической неопределенности сфокусировались в первую очередь на диверсификации рисков.

Исторически так сложилось, что локомотивом сезона альткоинов всегда выступал Ethereum. Но на текущий момент он испытывает существенное давление. Эксперты также сходятся во мнении, что для старта сезона альткоинов необходимо, чтобы спрос на эфир вновь стал устойчивым.

Однако отсутствие такового оказывает давление на все альтернативные монеты. В пользу этого говорит и то, что общая капитализация данного класса активов на начало февраля 2025 года резко сократилась с $1,46 трлн до $1 трлн.

Опять же, давление на весь сегмент цифровых активов оказывает политическая неопределенность. На данный момент есть вероятность, что между США и Китаем может разыграться торгово-экспортное противостояние. Это в свою очередь негативно отразится на глобальной экономике.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин превысил $85 000, фондовые индексы США растут более чем на 1%
22 ноября биткоин поднялся выше $85 000, сократив суточное падение до 2,9%. В то же время все три основных фондовых индекса США выросли более чем на 1%.
Биткоин восстановился выше $84 000, сузив суточные потери до 4,5%
Биткоин поднялся выше отметки $84 000, сократив падение за последние сутки до 4,5%. Рынок показывает признаки стабилизации после недавнего снижения.
LeverageShares запустит 3x Long/Short ETF на BTC и ETH в Европе
LeverageShares на следующей неделе представит в Европе первые в мире 3x Long и Short ETF на Bitcoin и Ethereum. Четыре новых продукта появятся на швейцарской бирже SIX, расширяя линейку ETF с кредитным плечом компании.
Биткоин и Ethereum резко подешевели
Курс биткоина опустился ниже $83 000 с падением за сутки на 8,3%, а Ethereum снизился до уровня ниже $2700, потеряв 9,5% за 24 часа. Обе криптовалюты показали значительное снижение на фоне текущей рыночной волатильности.
Citigroup предупреждает об осторожности в отношении длинных позиций по S&P 500 на фоне снижения оптимизма по ИИ
Citigroup отмечает снижение оптимизма вокруг искусственного интеллекта и советует проявлять осторожность при открытии длинных позиций по индексу S&P 500 из-за нестабильности настроений на рынке. Инвесторам рекомендуют внимательно следить за изменениями в секторе ИИ перед принятием решений.