Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 456 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 336 036 778 373,11
Объём за 24 ч: $108 674 658 544,179
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Stablecoins

Многие инвесторы с нетерпением ожидают старта сезона альткоинов. Однако данные объективного контроля указывают на то, что подобного в ближайшей перспективе не предвидится. Более того индекс сезона альткоинов снизился до 45 пунктов. Многие аналитики подчеркивают, что участники торгов начали более активно вкладывать средства в стейблкоины. Это спровоцировало отток средств из продуктов, связанных с биткоином и эфиром. Да, поток капитала в спотовые ETF стабилен, но пока это не оказывает позитивного влияние на динамику Bitcoin или Ethereum.

Стоит также отметить, что капиталовложения в казначейские облигации Tether превысили $113 млрд. Это лишний раз подчеркивает повышенный интерес инвесторов именно к стейблкоинам. Ряд специалистов отмечают, что в перспективе данная ликвидность все же появится на крипторынке. Однако пока инвесторы в условиях глобальной геополитической неопределенности сфокусировались в первую очередь на диверсификации рисков.

Исторически так сложилось, что локомотивом сезона альткоинов всегда выступал Ethereum. Но на текущий момент он испытывает существенное давление. Эксперты также сходятся во мнении, что для старта сезона альткоинов необходимо, чтобы спрос на эфир вновь стал устойчивым.

Однако отсутствие такового оказывает давление на все альтернативные монеты. В пользу этого говорит и то, что общая капитализация данного класса активов на начало февраля 2025 года резко сократилась с $1,46 трлн до $1 трлн.

Опять же, давление на весь сегмент цифровых активов оказывает политическая неопределенность. На данный момент есть вероятность, что между США и Китаем может разыграться торгово-экспортное противостояние. Это в свою очередь негативно отразится на глобальной экономике.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 30-летних гособлигаций США опустилась до минимума с октября
Доходность 30-летних казначейских облигаций США снизилась до 4,63% — это самый низкий уровень с октября прошлого года.
Золото обновило месячный максимум, поднявшись до $5250 за унцию
Спотовая цена на золото выросла до $5250 за унцию, прибавив 1,26% за день и достигнув максимума с 30 января, следует из данных Bitget. Спотовое серебро подорожало до $94 за унцию, прибавив 6,48% за день.
Серебро подорожало до $93,58 за унцию на спотовом рынке
По данным Bitget, спотовая цена серебра за день выросла на 6,00% и достигла $93,58 за унцию. На бирже COMEX в Нью-Йорке серебро прибавило 7,00% и торгуется по $93,72 за унцию.
Инфляция в США превысила прогнозы, BTC просел до $65 600 на фоне снижения ожиданий по ставкам ФРС
Более сильные, чем ожидалось, данные по инфляции в США охладили ожидания скорого снижения ставок ФРС и снизили интерес к рисковым активам. В пятницу вечером BTC ненадолго опускался до около $65 600, после чего восстановился к примерно $66 000. На неделе рынок был волатильным: в среду биткоин почти достиг $70 000 впервые с 16 февраля, но затем отдал большую часть роста.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...