Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 013 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 048 409 220 746,66
Объём за 24 ч: $138 600 355 255,831
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Stablecoins

Многие инвесторы с нетерпением ожидают старта сезона альткоинов. Однако данные объективного контроля указывают на то, что подобного в ближайшей перспективе не предвидится. Более того индекс сезона альткоинов снизился до 45 пунктов. Многие аналитики подчеркивают, что участники торгов начали более активно вкладывать средства в стейблкоины. Это спровоцировало отток средств из продуктов, связанных с биткоином и эфиром. Да, поток капитала в спотовые ETF стабилен, но пока это не оказывает позитивного влияние на динамику Bitcoin или Ethereum.

Стоит также отметить, что капиталовложения в казначейские облигации Tether превысили $113 млрд. Это лишний раз подчеркивает повышенный интерес инвесторов именно к стейблкоинам. Ряд специалистов отмечают, что в перспективе данная ликвидность все же появится на крипторынке. Однако пока инвесторы в условиях глобальной геополитической неопределенности сфокусировались в первую очередь на диверсификации рисков.

Исторически так сложилось, что локомотивом сезона альткоинов всегда выступал Ethereum. Но на текущий момент он испытывает существенное давление. Эксперты также сходятся во мнении, что для старта сезона альткоинов необходимо, чтобы спрос на эфир вновь стал устойчивым.

Однако отсутствие такового оказывает давление на все альтернативные монеты. В пользу этого говорит и то, что общая капитализация данного класса активов на начало февраля 2025 года резко сократилась с $1,46 трлн до $1 трлн.

Опять же, давление на весь сегмент цифровых активов оказывает политическая неопределенность. На данный момент есть вероятность, что между США и Китаем может разыграться торгово-экспортное противостояние. Это в свою очередь негативно отразится на глобальной экономике.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SBI Holdings подала заявку на ETF, объединяющий BTC и XRP
Японская финансовая группа SBI Holdings подала заявку на запуск ETF, который объединит BTC и XRP в один регулируемый продукт. Если регуляторы одобрят, инвесторы получат доступ к комбинированному фонду с двумя криптоактивами в рамках одного инструмента.
Инвестиционные продукты в цифровые активы за неделю потеряли $1,73 млрд
По данным CoinShares, на прошлой неделе инвестиционные продукты в цифровые активы зафиксировали отток $1,73 млрд — самый крупный с середины ноября 2025 года. Основная часть оттока пришлась на США — около $1,8 млрд, тогда как в Швейцарии, Германии и Канаде наблюдался приток $32,5 млн, $19,1 млн и $33,5 млн соответственно; по монетам крупнейшие оттоки у BTC и ETH — $1,09 млрд и $630 млн, а SOL привлек $17,1 млн.
Binance Alpha добавила в листинг токен World Mobile (WMTX)
Binance Alpha запустила токен World Mobile Token WMTX и установила порог в 241 балл для распределения аирдропа. На момент публикации цена WMTX составляет $0,061, а рыночная капитализация — $49,73 миллиона.
Реализованные убытки по биткоину достигли $4,5 миллиарда — максимум за три года
CryptoQuant сообщил, что реализованные убытки по биткоину достигли $4,5 миллиарда, что стало наивысшим уровнем за три года. Последний раз такой показатель фиксировали после примерно годичной консолидации, когда цена биткоина была $28 000.
Спотовое серебро превысило $110 за унцию
По данным Bitget, спотовое серебро продолжило ралли и в течение дня значительно превысило отметку в $110 за унцию. В прошлую пятницу металл был в одном торговом дне от прорыва $100, а за день вырос примерно на 6%.