Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 620 629 487 655,52
Объем за 24 ч: $115 839 600 991,164
ETH Газ: 1,070 Gwei
Быстро
1,460 Gwei
Стандарт
1,070 Gwei
Медленно
1,070 Gwei
УЕФА и Alipay

Лучший бомбардир финального раунда Лиги наций УЕФА-2020/21 станет обладателем нового трофея. Это кубок, разработанный вместе с компанией Alipay. Кроме того, данные о футболисте будут загружены на вечное хранение в виртуальное пространство по технологии блокчейна.

Кубок сделан в виде фигуры босоногого футболиста, готовящегося нанести удар по мячу. Трофей стилизован под китайский иероглиф, который обозначает слова «платеж» или «поддержка». Его создатели сообщили журналистам, что новая награда символизирует равноправие в футболе, а также то, что успешным спортсменом может стать любой человек, независимо от своего статуса и происхождения.

Награда лучшему бомбардиру финального раунда Лиги наций УЕФА-2020/21
Кубок, который УЕФА создала вместе с Alipay для вручения лучшему бомбардиру финального раунда Лиги наций

Ранее компания AntChain объявила о заключении пятилетнего контракта с УЕФА, по которому будет оказывать футбольной ассоциации услуги в сфере блокчейна. Она также станет глобальным партнером турниров для национальных сборных.

Новый партнер УЕФА уже использует технологию по внесению записей о лучших бомбардирах на вечное хранение в виртуальное пространство. Ранее он заключил аналогичное соглашение с организатором футбольных турниров среди университетских команд Китая.

Основанная в 2004 году компания Alipay сегодня стала одним из ведущих игроков на рынке платежных систем, а ее мобильное приложение является самым используемым за исключением некоторых социальных сетей. УЕФА – это союз европейских футбольных ассоциаций, под эгидой которого проводятся такие спортивные мероприятия как Чемпионат Европы, Лига наций, Суперкубок и многие другие.

Ранее стало известно о том, что руководство высшего футбольного дивизиона Испании Ла Лиги (La Liga) заключило партнерское соглашение с владельцем фэнтези-игры Global Fantasy Football компанией Sorare.

Ранее также YIELD App стала партнером ФК Английской Премьер Лиги (АПЛ) West Ham United.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный держатель ASTEROID Ily заработал на токенах более 21 раза от вложений
Адрес Ily, лидирующий по объему ASTEROID, купил токены примерно на $5 920 по средней цене $0,00043. Сейчас его нереализованная прибыль оценивается примерно в $130 000, а доходность составляет 2163%.
Аналитик: крипторынок остается в оборонительной фазе медвежьего тренда
Аналитик Axel сообщил, что с начала 2026 года из сети Bitcoin продолжается отток капитала, из-за чего рыночная капитализация снижается и темпы роста остаются в минусе. За последние 30 дней изменение реализованной капитализации все еще отрицательное -0,32% хотя это лучше, чем -0,54% в начале апреля. Отток замедлился, но подтверждения разворота тренда пока нет, и для перехода к росту нужен приток нового капитала.
Глава Банка Японии: рост цен на энергоносители усиливает инфляцию и риски спада
Глава Банка Японии Харухико Курода на встрече G20 в Вашингтоне заявил, что резкий рост цен на энергоносители одновременно подталкивает инфляцию и повышает риск экономического спада на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, из-за этого выработка политики стала особенно сложной, и он не дал четких сигналов по ставке перед решением 28 апреля. Курода добавил, что Банк Японии будет подбирать меры для достижения цели по инфляции 2%, отмечая, что реальные процентные ставки в стране остаются очень низкими.
Новый кошелёк внес 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил HYPE на $43,86
По данным Onchain Lens, недавно созданный адрес перевёл 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил 169 838 токенов HYPE по цене $43,86. Из них 10 000 HYPE отправили в стейкинг.
Трамп рассказал, что его выступления иногда нервируют рынки, а Мнучин помогает их успокоить
17 апреля президент Трамп заявил, что выступления министра финансов Стивена Мнучина обычно стабилизируют рынки, тогда как его собственные заявления нередко вызывают напряжение у инвесторов. По словам Трампа, иногда он просит Мнучина «подготовить сцену», чтобы снизить тревожность перед его речью.