Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 408 072 237 109,79
Объём за 24 ч: $103 950 936 286,018
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Украина криптовалюта

Онлайн-сервис BrokerChooser объявил результаты опроса, согласно которому выяснилось, что наиболее осведомленная о криптографии страна — это Украина. По данным аналитиков брокерской компании, именно жители восточноевропейского государства проявляют наибольший интерес и имеют высокий уровень знаний о технологии блокчейн и цифровых валютах.

В BrokerChooser отметили, что несмотря на нестабильную экономическую ситуацию на Украине, войну и большой процент бедности среди населения, эта страна возглавила рейтинг, набрав 7,97 балла из 10 возможных. Она сумела обогнать по финансовой грамотности крупные государства с куда более стабильной экономикой.

Следом, на 2-м и 3-м местах расположились Россия и США. Аналитики подчеркнули, что 4-е место неожиданно заняла Кения. Ряд криптовалютных экспертов считает, что в этом нет ничего странного. Граждане стран третьего мира все чаще обращают свое внимание на криптовалюты, в связи с невозможностью пользоваться традиционными банковскими услугами. Многие жители государств с нестабильной экономикой опасаются девальвации национальной валюты и инвестируют в цифровые активы, желая обезопасить собственные сбережения.

Также было заявлено, что уровень осведомленности о криптовалютах серьезно повысился в Северной Америке, Западной Европе и Восточной Азии. Это произошло благодаря интересу к цифровым валютам со стороны институциональных инвесторов.

При проведении аналитики криптоорганизация BrokerChooser учитывала сразу несколько ключевых факторов. Среди главных критериев отмечались общее количество владельцев криптоактивов среди граждан государства, а также так называемый глобальный индекс принятия. Именно он и позволил относительно достоверно определить, какая страна в мире может называться наиболее осведомленной о криптовалютах.

Эксперты компании также принимали во внимание аналитику поискового сервиса Google. Поиск, включающий в себя фразы «криптовалюта», «сравнить криптовалюту», «в какую криптовалюту инвестировать», «криптовалюта для покупки», «торговля криптовалютой», «тенденции криптовалюты» и «криптовалютные брокеры» сыграли важную роль в проведенном опросе.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.