Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 656 942 706 297,18
Объем за 24 ч: $160 500 123 987,901
ETH Газ: 0,194 Gwei
Быстро
0,212 Gwei
Стандарт
0,194 Gwei
Медленно
0,193 Gwei
Биткоин

На фоне резкой просадки стоимости большинства ведущих альткоинов позиции биткоина (BTC) укрепились. Несмотря на то, что котировки цифровой монеты просели на 3,57% за прошедшие 24 часа, уровень доминирования на рынке вырос с 46,4% до 47,7% прибавив разом 1,3% за последние сутки.

Виртуальная монета торговалась по стоимости $25 656. Капитализация цифрового золота опустилась ниже отметки в $500 млрд и зафиксировалась на значении $497,91 млрд. Суточные объемы сделок с флагманской криптовалютой выросли до $16,77 млрд, что на 39,1% превысило аналогичные значения вчерашнего дня.

Суммарная капитализация всего криптовалютного рынка потеряла немного больше. Она упала на 5,62% за отчетный временной период и оказалась на $1,04 трлн. Дело в том, что ни одна цифровая монета или токен из рейтинга топ-100 не сумели вырасти в цене по отношению к доллару США (USD) за отчетные 24 часа. Разве что стейблкоин Gemini Dollar (GUSD) прибавил 0,53% к своей стоимости и вернулся к отметке в $1.

Следует отметить, что сразу 15 криптовалют из данного списка подешевели более чем на 20% за прошедший день.

На этом фоне неплохо выглядела вторая мировая криптовалюта Ethereum (ETH). Ее курс снизился на 5,74% за последние сутки. Купить виртуальную монету можно было по $1736. Рыночная капитализация цифрового актива зафиксировалась на $208,82 млрд. Суточные объемы сделок — $8,89 млрд.

Что касается Ripple (XRP), то ее котировки опустились на 7,03% за отчетный временной отрезок. Монета торговалась по $0,49, а ее суммарное предложение на рынке равнялось $25,48 млрд.

На фоне сложившейся ситуации Индекс жадности и страха (Crypto Fear & Greed Index) опустился до 49. Скорее всего, завтра этот показатель упадет гораздо сильнее, так как последнее обновление было актуально на 04:00 по московскому времени 10 июня 2023 года, когда котировки многих альткоинов обвалились еще не столь сильно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance обновила кошелёк: покупка в один клик, доходность активов и Hotspot Radar
Binance выпустила обновление кошелька с быстрым поиском и покупкой токенов в один клик. На странице активов теперь показывается годовая доходность основных монет и доступен переход в раздел управления финансами, а в карточках DeFi-токенов появились стейкинг и выкуп с данными о протоколе и доходности. Также добавлен настраиваемый раздел Hotspot Radar, который помогает отслеживать рыночные тренды и сигналы.
Спотовые ETF на BTC привлекли почти $996 млн за неделю на фоне роста интереса к риску
За прошлую неделю спотовые ETF на BTC получили чистый приток около $996 млн — лучший результат за 3 месяца, при этом в пятницу инвесторы внесли $664 млн. На конец пятницы активы под управлением превысили $101 млрд, а дневной оборот торгов был почти $4,8 млрд. Аналитики связывают приток с ослаблением геополитической напряженности между США и Ираном и восстановлением судоходства в Ормузском проливе; при этом BTC остается в диапазоне с сопротивлением около $75 000 и поддержкой около $72 000.
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.