Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 317 296 835 376,08
Объём за 24 ч: $137 093 794 734,014
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЮСДТ

Исследователи CryptoRank опубликовали новое сообщение в Твиттере (ныне социальная сеть X). Они отметили, что уровень доминирования стабильной монеты Tether (USDT) превысил 70%. Согласно данным специалистов, в 2023 году эмитент стейблокина регулярно выпускал новые токены. Это привело к росту суммы предложения почти на $29 млрд.

Таким образом данный показатель подскочил на 44% за 12 месяцев. Эксперты отметили, что на фоне проблем других стейблкоинов, включая USDC и Binance USD (BUSD), уровень доминирования USDT вырос с 48,1% до 70,9% за год. По состоянию на 15 января 2024 года, рыночная капитализация цифровой валюты Tether составляет чуть более $94,95 млрд. Сумма сделок за последние 24 часа равнялась $23,85 млрд.

Что касается USDC, то общая эмиссия данной стабильной монеты составляет $25,49 млрд. Она занимает 2-е место среди всех стейблкоинов. На 3-й позиции располагается Dai (DAI) с показателем $5,43 млрд. Пятерку лучших замыкают True USD (TUSD) и First Digital USD (FDUSD) — $2,03 млрд и $2,01 млрд соответственно.

Стейблкоины — это криптовалюты, которые имеют стабильную цену и привязаны к определенному активу, такому как фиатная валюта, к примеру, доллар США (USD). Они предназначены для устранения проблемы волатильности, которая характерна для большинства других цифровых валют.

Главный стейблкоин — Tether (USDT). Он выпущен в 2014 году компанией Tether Limited и привязан к доллару США в соотношении 1 к 1. Это означает, что каждый токен должен быть подкреплен резервом в физических деньгах.

Tether предназначен для облегчения торговли криптовалютами. Он дает возможность пользователям быстро и легко конвертировать свои цифровые валюты в стабильную монету USDT и обратно. Актив также широко используется на биржах в качестве альтернативы фиатным депозитам и для проведения торговых операций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.