Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 343 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 035 201 945 240,98
Объём за 24 ч: $132 606 966 488,199
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЮСДТ

Исследователи CryptoRank опубликовали новое сообщение в Твиттере (ныне социальная сеть X). Они отметили, что уровень доминирования стабильной монеты Tether (USDT) превысил 70%. Согласно данным специалистов, в 2023 году эмитент стейблокина регулярно выпускал новые токены. Это привело к росту суммы предложения почти на $29 млрд.

Таким образом данный показатель подскочил на 44% за 12 месяцев. Эксперты отметили, что на фоне проблем других стейблкоинов, включая USDC и Binance USD (BUSD), уровень доминирования USDT вырос с 48,1% до 70,9% за год. По состоянию на 15 января 2024 года, рыночная капитализация цифровой валюты Tether составляет чуть более $94,95 млрд. Сумма сделок за последние 24 часа равнялась $23,85 млрд.

Что касается USDC, то общая эмиссия данной стабильной монеты составляет $25,49 млрд. Она занимает 2-е место среди всех стейблкоинов. На 3-й позиции располагается Dai (DAI) с показателем $5,43 млрд. Пятерку лучших замыкают True USD (TUSD) и First Digital USD (FDUSD) — $2,03 млрд и $2,01 млрд соответственно.

Стейблкоины — это криптовалюты, которые имеют стабильную цену и привязаны к определенному активу, такому как фиатная валюта, к примеру, доллар США (USD). Они предназначены для устранения проблемы волатильности, которая характерна для большинства других цифровых валют.

Главный стейблкоин — Tether (USDT). Он выпущен в 2014 году компанией Tether Limited и привязан к доллару США в соотношении 1 к 1. Это означает, что каждый токен должен быть подкреплен резервом в физических деньгах.

Tether предназначен для облегчения торговли криптовалютами. Он дает возможность пользователям быстро и легко конвертировать свои цифровые валюты в стабильную монету USDT и обратно. Актив также широко используется на биржах в качестве альтернативы фиатным депозитам и для проведения торговых операций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вывел с Bybit 600 BTC на $52,12 млн
За последние сутки крупный инвестор вывел с биржи Bybit 600 BTC, что составляет примерно $52,12 млн. Сейчас у него на счетах остается 1099 BTC на сумму около $94,50 млн.
Данные по занятости и инфляции США могут привести к росту ставок
Главный стратег Sheng Bao Group Чару Чанана отметил, что публикация данных по занятости и инфляции на этой неделе может вызвать быструю переоценку ставок в США. Если показатели окажутся выше ожиданий, доходность вырастет, что негативно скажется на рисковых активах, особенно на акциях с долгосрочным ростом. В противном случае рынок сохранит ожидания мягкой посадки и дальнейших снижений ставок в 2026 году.
Майкл Сейлор подтвердил уверенность в биткоине после крупной покупки
Основатель Strategy Майкл Сейлор заявил, что продолжает верить в биткоин. На прошлой неделе компания приобрела 10 645 BTC на сумму около $9,8 млрд по средней цене $92 098 за монету. Сейчас в портфеле Strategy находится 671 268 BTC общей стоимостью более $50 млрд.
Opinion запустила программу с $1 млн для поддержки разработчиков и уже запустила более 30 проектов
Платформа рынка предсказаний Opinion объявила о старте программы Builders Program с фондом в $1 млн для поддержки разработчиков по всему миру. За неделю поступило более 100 заявок, из которых уже запущено свыше 30 проектов. Члены сообщества могут голосовать за лучшие инициативы, а на этой неделе Opinion распределит поощрения среди участников.
Кит перевел на Binance токены ASTER на $11,67 млн
Кит, владеющий 12,43 млн токенов ASTER, перевел их на биржу Binance на сумму $11,67 млн. Цена покупки токенов составляла $0,9705, а текущая цена ASTER упала до $0,806, что ниже себестоимости. В случае продажи потери могли бы составить $1,37 млн.