Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 669 235 601 962,97
Объем за 24 ч: $76 966 818 475,185
ETH Газ: 0,097 Gwei
Быстро
0,106 Gwei
Стандарт
0,097 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
Канто

Количество ежедневных активных адресов и транзакций в блокчейн-сети первого уровня Canto упали на 89% в феврале 2023 года. При этом эксперты отметили, что общая заблокированная стоимость средств (TVL) постепенно росла, по сравнению с данными за прошедший январь ($189 млн).

Согласно сведениям аналитической компании Artemis, количество ежедневных активных адресов и переводов для Canto продемонстрировало очень высокую волатильность в начале текущего года. По состоянию на 1 января число уникальных кошельков, с которых была отправлена ​​хотя бы одна транзакция в сети, составляло лишь 244 за день. Затем к 3 февраля это значение подскочило примерно на 10 965% (до 27 тыс.). За тот же период времени общее количество переводов, зарегистрированных в сети за скользящий 24-часовой период, выросло на 4858% (с 2,4 тыс. до 119 тыс.).

Согласно последним данным, актуальным на 23 февраля нынешнего года, количество ежедневных активных адресов и транзакций в блокчейне Canto упало до отметок 2,4 тыс. и 22,7 тыс. соответственно. Общая заблокированная стоимость Canto (TVL) стабильно держалась на одном уровне. Аналитики из DeFiLlama отметили, что 65,82% поступало от крупнейшей децентрализованной биржи в сети.

Эксперты заверили: данный показатель вырос примерно на 28% с начала февраля и на 182% с 1 января 2023 года. По их мнению, это свидетельствовало о том, что пользователи заинтересованы в размещении своих активов в данном блокчейне даже в периоды, когда активность снижалась.

Исследователи рынка добавили, что интерес к Canto был связан с услугами децентрализованной платформы (DEX), которая предлагала нулевые комиссии для поставщиков ликвидности. Клиенты использовали нативный токен CANTO для оплаты комиссий за газ за транзакции, а также для защиты сети с помощью процедуры стейкинга криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.