Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 122 532 984 103,15
Объём за 24 ч: $86 064 987 312,479
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тетер

Эмитент стейблкоинов Tether (USDT) опубликовал очередной финансовый отчет о состоянии дел компании. Стало известно, что организация поддерживает запас ликвидности в размере почти $3,3 млрд. Это необходимо для того, чтобы обеспечивать стабильность экосистемы и завоевать доверие акционеров.

Отчет о резервах Tether продемонстрировал совокупный профицит запаса капитала акционеров в размере $3,29 млн. Он распределен по 15 экосистемам блокчейнов. Из всех лотов сейчас лидирует Solana с показателем $1,57 млрд. Следом расположились Ethereum и Tron «с предварительной авторизацией» в размере $617 млн и $353 млн соответственно.

По состоянию на 25 августа 2023 года общие активы Tether составляют $86,1 млрд, а обязательства — $82,82 млрд. Это подтверждает достаточное резервное обеспечение более чем на 100%. Другие стейблкоины, не привязанные к стоимости доллара США (USD), которые подпадают под эгиду Tether, — XAUT, EURT, MXNT и CNHT — не имеют такой же подушки ликвидности. Согласно отчету, «у них нет соответствующих остатков, которые могли бы смягчить и поддерживать привязку 1 к 1 в случае потенциального кризиса».

Отчет о прозрачности Tether противоречит опасениям, связанным с ликвидностью самого популярного мирового стейблкоина и обеспечением цифровых активов.

В октябре 2021 года Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) оштрафовала Tether на $41 млн за распространение «ложных» заявлений о резервных запасах компании. С тех пор руководство организации достигло значительного прогресса в отчетности об обеспечении стейблкоина.

Кстати, ранее сообщалось, что новые токены Tether не будут выпускаться на Bitcoin Omni Layer, Kusama или Bitcoin Cash. Согласно сведениям, текущая стоимость USDT составляла $0,9997. Суточные объемы торгов с данной цифровой валютой равнялись $20,82 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
YO Labs привлекла $10 млн в раунде серии А во главе с Foundation Capital
YO Labs завершила раунд финансирования серии А на сумму $10 млн, который возглавил фонд Foundation Capital. В инвестировании также участвовали Coinbase Ventures, Scribble Ventures и Launchpad Capital. Всего проект привлек $24 млн и планирует расширять протокол YO на другие блокчейны и улучшать инфраструктуру.
RAVE вырос на 26% после объявления о листинге фьючерсов на Binance
После новости о добавлении бессрочных фьючерсов на RAVE на Binance U, цена монеты за короткое время поднялась более чем на 26% и достигла $0,4866. Рыночная капитализация RAVE сейчас составляет около $112 млн.
Майкл Сейлор намекает на новую покупку BTC через Bitcoin Tracker
Основатель Strategy Майкл Сейлор вновь опубликовал данные о Bitcoin Tracker, что может указывать на дополнительное приобретение BTC. Компания обычно раскрывает информацию о своих новых биткоин-холдингах на следующий день после таких сообщений.
Вероятность повышения ставки Банком Японии в декабре достигла 98%
На платформе Polymarket вероятность повышения процентной ставки Банком Японии на 25 базисных пунктов в декабре оценивается в 98%, тогда как шанс оставить ставку без изменений составляет 2%. Официальное решение по ставке ожидается 19 декабря.
Советник Bitwise: рынок не готов к росту биткоина из-за продаж крупных держателей
Советник Bitwise Джефф Парк заявил, что текущая структура рынка не поддерживает значительный рост биткоина, так как крупные держатели продолжают продавать, а спрос со стороны ETF и DAT замедляется. Для прорыва BTC нужна высокая восходящая волатильность, но после пика в 63,% в конце ноября она упала до 44,%.