Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 612 614 476 407,73
Объем за 24 ч: $97 461 118 494,567
ETH Газ: 0,088 Gwei
Быстро
0,097 Gwei
Стандарт
0,088 Gwei
Медленно
0,088 Gwei
Ностр

Представители известного издательства Bitcoin Magazine опубликовали сообщение в Твиттере, в котором рассказали об очередной репрессии компании Apple в отношении криптовалютного сектора. Стало известно, что руководство организации пригрозило разработчикам социальной сети Nostr удалением их приложения из своего магазина App Store. Проблема в том, что сервис предлагает возможность оплаты услуг в биткоинах (BTC).

Менее недели назад стало известно, что программист-кодировщик под псевдонимом Fiatjaf, который запустил децентрализованную социальную сеть Nostr, работал совместно с Zebedee. Эта компания предлагает своим клиентам интеграцию платежных решений с использованием биткоина (BTC).

Данный проект социальной сети привлек немало внимания со стороны крупных инвесторов и участников технологической отрасли. Так, бывший глава и основатель Твиттера Джек Дорси принял решение безвозмездно пожертвовать 14 BTC на развитие проекта.

Сам разработчик Fiatjaf сообщил, что получил множество заявок. По его словам, огромное количество компаний и частных лиц желает зарегистрироваться в Nostr. Эта социальная сеть также будет добавлена в официальное приложение Zebedee, которое имеет несколько миллионов клиентов.

По состоянию на 12:00 по московскому времени цифровая монета биткоин (BTC) была доступна на рынке по средней стоимости $26 162. Показатель вырос на 0,7% за минувшие 24 часа. Рыночная капитализация флагманской криптовалюты достигла $507,62 млрд. Суточные объемы сделок с цифровым активом зафиксировались на $11,67 млрд.

Капитализация всей индустрии оказалась на отметке $1,06 трлн. Преимущество BTC над альткоинами составило 47,7%. Индекс жадности и страха биткоинов упал до 45, что свидетельствовало о страхе участников рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фондовые индексы США выросли, а акции криптокомпаний торговались разнонаправленно
В четверг американские индексы закрылись в плюсе: Dow Jones прибавил 0,2% , S&P 500 — 0,26% , Nasdaq composite — 0,36% , при этом S&P 500 и Nasdaq composite растут 12-й день подряд. На фоне смешанной динамики в секторе криптокомпаний сильнее всего подорожали ETHZilla (ETHZ) — на 11,27% и Solana Co (HSDT) — на 6,19% , тогда как ALT5 Sigma (ALTS) снизилась на 3,56% и Gemini (GEMI) — на 1,22%.
Глава JPMorgan Wealth Management допускает запуск сервиса прогнозов, но без спешки
17 апреля CEO JPMorgan Wealth Management Рик Вурстер сообщил, что компания активно изучает выход на рынок прогнозов и со временем может запустить такой продукт. По его словам, есть большая разница между ставками на поп-культуру вроде личной жизни Тейлор Свифт и прогнозами по экономическим показателям, например по инфляции. Вурстер добавил, что клиенты пока редко просят такие решения, а статистика у частных трейдеров слабая, поэтому банк будет действовать осторожно и оформит запуск более формально.
Член совета управляющих ФРС Милан допустил 3–4 снижения ставки в 2026 году
Член совета управляющих ФРС Милан заявил, что до конца года возможно три снижения процентной ставки, но не исключён и вариант с четырьмя. По его словам, базовый сценарий на 2026 год — три снижения.
Уильямс: ФРС может снизить ставки при достижении цели по инфляции
Представитель Федеральной резервной системы Джон Уильямс заявил, что ФРС все еще может снизить процентные ставки, если инфляция достигнет целевого уровня.
Schwab запускает сервис спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto
Charles Schwab Investment Management объявила о запуске сервиса спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto, который в ближайшие недели постепенно откроют для розничных клиентов, пишет The Wall Street Journal. Платформа даст возможность напрямую торговать BTC и ETH, а также предложит обучающие материалы и поддержку, а доступ будет встроен в действующие сервисы Charles Schwab для исследований, управления активами и банковских услуг.