Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 102 388 868 721,79
Объём за 24 ч: $131 927 696 760,947
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
В BitMEX появился новый генеральный директор

Пост генерального директора компании BitMEX занял Стефан Лутц на фоне недавнего ухода Александра Хоптнера со своей должности. Как заявил сам Стефан Лутц: он сделает все возможное, чтобы биржа продолжала предоставлять качественные инновационные продукты своим потребителям для работы с цифровыми активами. Представители BitMEX также отметили, что Стефан Лутц будет параллельно работать на должности финансового директора компании. Что касается ухода Александра Хоптнера, то официальных комментариев не озвучивалось.

Хоптнер присоединился к команде BitMEX в 2020 году. Ранее эксперт занимал должность генерального директора на немецкой фондовой бирже Borse Stuttgart. В начале октября специалист отмечал, что к концу 2023 года компания BitMEX планирует осуществить листинг своего нативного токена BMEX. В феврале этого года корпорация распределила 1,5 млн монет среди действующих клиентов.

В августе 2022 года биржа запустила фьючерсный контракт на ETH PoW, ожидая того, что участники сообщества Ethereum будут активно сопротивляться переходу эфира на консенсусный алгоритм Proof-of-Stake. Однако новый токен не взлетел, более того, он просел на 89% относительно своего исторического максимума.

В настоящее время по данному контракту имеется открытый процент на сумму $952 млн, который будет погашен в конце этого года.

Ранее редакция Crypto.ru информировала, что криптоплощадка Bitfinex по объемам торгов парой GBP/BTC уверенно обошла конкурентов в лице Binance и Coinbase. С 26 сентября этого года доля компании в торгах данным активом выросла с 37% до 70%. По мнению экспертов, такая ситуация обуславливается желанием спекулятивно настроенных участников заработать быструю прибыль на фоне возросшей волатильности британского фунта.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.
Bitwise запустила первый активно управляемый антиинфляционный ETF BPRO
Компания Bitwise в партнерстве с Proficio Capital Partners вывела на NYSE фонд BPRO — первый в отрасли активно управляемый антиинфляционный ETF, ориентированный на защиту от инфляции. Фонд инвестирует в антиинфляционные активы, включая золото, Биткоин, серебро и другие подобные инструменты.
Dogecoin спотовый ETF 21Shares начинает торги на Nasdaq под тикером TDOG
Спотовый ETF Dogecoin от 21Shares начнет торговаться сегодня на Nasdaq под тикером TDOG. Ожидается, что запуск расширит доступ инвесторов к DOGE на традиционных площадках и повысит ликвидность актива.