Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 291 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 142 755 325 814,24
Объём за 24 ч: $137 148 955 009,238
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аудит

Известный блогер Эмили Николь вместе с коллегами из Bloomberg изучила ситуацию на цифровом рынке. Она пообщалась с представителями более чем 60 криптокомпаний, которые рассказали ей о ситуации с аудитом и сопутствующих проблемах. Исследователь отметила, что после краха FTX управление цифровыми монетами и токенами стало горячей темой как для инвесторов, так и для организаций.

Данные показали, что примерно 50% из 60 компаний в настоящее время заняты поисками авторитетного аудитора для проверки своих бухгалтерских книг. Однако не все хотят публично раскрывать данные: представители 17 фирм из этого числа, или около 27%, отказались говорить именно на эту тему, еще 8 вообще проигнорировали запрос о диалоге. «Это индустрия анонимности, которая маскируется под прозрачность», — сказал один из неназванных венчурных капиталистов.

Представители компаний Bitfinex и Binance заявили, что крупные аудиторские фирмы либо не хотят, либо не имеют возможности работать с криптовалютой. По данным Bloomberg, эта информация отличается от действительности. Согласно опросу, 46% руководителей заверили, что их аудитор находится под надзором Big 4.

Несмотря на то, что почти все 60 фирм привлекли внешнее финансирование, только около 63% компаний имеют совет директоров, в котором находится хотя бы 1 человек, не являющийся исполнительным директором.

Тем не менее представители индустрии отметили, что наблюдают значительные перемены в отрасли. Руководители крупнейших торговых централизованных бирж заверили, что планируют нанять аудиторов в самое ближайшее время. По их словам, глобальное регулирование индустрии рано или поздно обязует все криптокомпании проводить данную процедуру в обязательном порядке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $184 млн, большая часть — длинные позиции
За последний час по всему миру ликвидировали $184 млн, из которых $182 млн пришлось на длинные позиции, сообщают данные Coinglass. За сутки общая сумма ликвидаций достигла $395 млн, а крупнейшая сделка на Hyperliquid по паре ETH-USD составила $5,68 млн.
Standard Chartered прогнозирует рост цены золота до $4 488 за унцию в 2026 году
Standard Chartered Bank ожидает, что средняя цена золота в 2026 году достигнет $4 488 за унцию, а в четвертом квартале она поднимется до $4 750. Такой рост станет новым максимумом для рынка драгметалла.
Биткоин опустился ниже $90 000 после краткосрочного роста
Курс биткоина снизился ниже отметки $90 000, потеряв 0,02% за последние сутки после периода роста. Это свидетельствует о смене настроений на рынке криптовалют.
Кит Хуан Личэн потерял $2,44 млн за неделю из-за ликвидаций
Криптоинвестор Хуан Личэн снова столкнулся с ликвидацией, потеряв 6 489 ETH на $720 000. Сейчас у него осталось 2 500 ETH на сумму $7,79 млн и всего $340 000 на счету, при этом нереализованные убытки достигают $314 000. За последнюю неделю его потери составили $2,44 млн.
Hyperliquid запускает портфельную маржу для повышения эффективности торговли
Hyperliquid анонсировала запуск функции Portfolio Margin, которая объединит маржу для спотовой и бессрочной торговли, улучшая использование капитала. Сейчас функция доступна в тестовой сети с ограничениями: можно брать в долг только USDC, а залогом служит HYPE. В будущем добавят USDH и BTC, а также расширят поддержку новых активов и производных инструментов.