Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 278 207 007 953,14
Объём за 24 ч: $148 124 926 557,960
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Представители Digital Asset Research (DAR) вновь рассказали о своей методологии проверки бирж (DAR). Ключевым стало то, что «чистое» ценообразование FTSE DAR обеспечило основу институционального уровня для запуска новых фьючерсов на индекс биткоинов Eurex. Он состоялся сегодня, 17 апреля 2023 года.

Процесс проверки в сочетании с надежной методологией индекса и структурой управления FTSE Russell были неслучайно выбраны управленцами Eurex. Таким образом, данная площадка стала первой биржей в Европе, предлагающей фьючерсы на биткоин-индекс.

Генеральный директор FTSE Russell Арне Стаал отметил: «Мы рады следующему шагу в расширении экосистемы цифровых активов для удовлетворения потребностей институциональных инвесторов в управлении рисками. В наших индексах применяются те же строгая политика и структура управления, что и в продуктах, связанных с акциями и инструментами с фиксированным доходом. В сотрудничестве с DAR мы создали методологию, чтобы установить стандарт для виртуальных валют и биржевых индексов, который предлагает сообществу согласованные цены, отражающие реальную ситуацию на рынках».

«Мы счастливы предоставить «чистые» цены на первые фьючерсы на индекс биткоинов Eurex. Он подчеркивает точность определения цен, прозрачность и согласованность благодаря процессу проверки биржи и методологии ценообразования FTSE DAR», — сказал генеральный директор DAR Дуг Швенк.

Индекс FTSE Bitcoin, лежащий в основе фьючерсов Eurex на индекс биткоинов, отражает расчетную цену BTC, определяемую справочной ценой FTSE DAR. Новые фьючерсные контракты торгуются в евро (EUR) и долларах США (USD). Ликвидность будет поддерживаться книгой заказов и внебиржевыми поставщиками.

Генеральный директор Eurex Майкл Питерс заверил: «Инвесторы нуждаются в надежных торговых и клиринговых гарантиях при работе на рынке криптовалют. Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с FTSE Russell и Digital Asset Research. Это необходимо, чтобы совместно обеспечить прозрачность, согласованность и меры безопасности для данного класса активов».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 30-летних гособлигаций Японии поднялась до рекордных 3,52%
По данным Bitget, 7 января доходность 30-летних государственных облигаций Японии выросла до 3,52%, обновив исторический максимум. Рост доходностей на долговом рынке может усилить давление на финансовые условия в стране.
TON, проданный Telegram, в основном купил TONX для долгосрочного хранения и ставок
Мануэль Штотц, председатель совета директоров казначейской компании TONX (Nasdaq), заявил, что все TON, проданные Telegram, имеют четырехлетний период вестинга, и большая часть этих токенов была куплена аффилированной TONX для долгосрочного хранения и стейкинга. Financial Times сообщала, что выручка Telegram за первое полугодие составила $8,7 млрд, увеличившись на 65% по сравнению с прошлым годом, а компания продала TON на сумму более $4,5 млрд; по словам Штотца, чистый объем TON у Telegram существенно не сократился и даже мог вырасти.
Nike тихо продала дочернюю компанию RTFKT в декабре
Nike в декабре без огласки продала дочернюю компанию RTFKT, специализировавшуюся на цифровых продуктах. Сделка вступила в силу 16 декабря 2025 года, покупатель и условия не раскрываются. В 2021 году при генеральном директоре John Donahoe Nike приобрела RTFKT, которая ранее объявила о прекращении работы сервиса Web3 в январе 2025 года.
Предложение стейблкоинов в сети Solana выросло на $903 млн за сутки
По данным artemisanalytics, за последние 24 часа общее предложение стейблкоинов в сети Solana увеличилось на $903 млн, заняв первое место по росту. Arbitrum прибавил $104 млн, а Polygon — $76,1 млн.
CoinFund выделяет стратегию ликвидности в отдельную компанию, чтобы сосредоточиться на венчурном капитале
CoinFund объявила о выделении своей флагманской стратегии ликвидности в новую независимую компанию, чтобы сконцентрироваться на венчурных инвестициях. Сет Гиннс и Крис Перкинс возглавят новую структуру и покинут операционные роли в CoinFund после завершения перехода, в то время как Джейк Брухман, Алекс Феликс и Дэвид Пакман продолжат руководство CoinFund. Платформа CoinFund по-прежнему будет включать посевные фонды и венчурные стратегии.