Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 152 445 058 519,61
Объём за 24 ч: $111 038 099 712,830
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Altcoini

На текущий момент многие криптоактивы из топ-10 по капитализации пребывают в локальной просадке. Однако многие отраслевые эксперты позитивно оценивают потенциал развития цифровых валют в текущем году. В частности, аналитики из Finbold отметили несколько криптовалют, которые могут инвесторам принести значительный профит в этом году.

В первую очередь эксперты отметили Bitcoin. Он остается флагманом всего криптосегмента и обладает наиболее высокой капитализацией. Многие специалисты сходятся во мнении, что в этом году биткоин серьезно вырастет в цене, во многом благодаря появлению отраслевых ETF и грядущему халвингу. Например, популярный аналитик Микаэль ван де Поппе предполагает, что к концу текущего года главной цифровой монете под силу достичь отметки $500 тыс. На текущий же момент BTC торгуется вблизи отметки $42 170, потеряв за минувшие 30 дней около 7,7% в стоимости.

Далее эксперты рассказали об Ethereum, который на текущий момент смотрится очень перспективно. В этом году должен состояться глобальный апдейт экосистемы эфира. Согласно ожиданиям, на его фоне пропускная способность экосистемы ETH увеличится до 100 тыс. транзакций в секунду. Это в свою очередь увеличит инвестиционную привлекательность главного альткоина.

В завершение представители Finbold отметили, что сейчас с инвестиционной точки зрения очень привлекательно выглядит Solana. Подчеркивалось, едва ли «убийца Ethereum» сможет в ближайшее время потеснить со своих позиций главный альткоин. Однако экосистема SOL продолжает активно развиваться, привлекая внимание многие институциональных инвесторов. По словам аналитиков из Finbold, сложившаяся тенденция продолжит развиваться и в этом месяце. За минувшую неделю актив подорожал на 10% и достиг ценовой отметки $96,12.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trump Media & Technology Group и Crypto.com объявили партнёрство по распределению токенов
20 января Trump Media & Technology Group объявила о партнёрстве с Crypto.com для эмиссии, хранения и распределения цифровых токенов среди правомочных акционеров, зарегистрированных на 2 февраля. Токены передадут указанным акционерам; подробности процедуры распределения объявят позже.
BTC опустился ниже $91 000
По данным HTX, BTC упал ниже $91 000, потеряв 2,30% за 24 часа. Падение отражает продолжающуюся волатильность на крипторынке.
Strategy увеличила запасы BTC на 22 305 монет
Strategy на прошлой неделе купила 22 305 BTC по средней цене $95 284. Сведения опубликованы 20 января.
Трамп грозит захватом Гренландии и обостряет отношения с ЕС
Президент Трамп публично заявил, что не отступит от претензий на Гренландию и допустил применение силы, опубликовав в соцсетях изображения, созданные ИИ, что вызвало резкую реакцию европейских союзников. ЕС рассматривает ответные меры, в том числе пошлины примерно на €93 млрд и ограничения на инвестиции, услуги и финансовую деятельность американских компаний, после угроз Трампа ввести пошлины до 200% на французское вино и шампанское. На рынках опасения новой торговой войны привели к падению европейских фондовых индексов более чем на 1%, ослаблению доллара и росту спроса на безопасные активы.
Геополитика и маркет-мейкеры усиливают волатильность BTC после угроз Трампа ввести пошлины
Из-за угрозы Трампа ввести пошлины на европейские страны геополитическая напряженность выросла, что привело к падению BTC и основных криптовалют вместе с фьючерсами Nasdaq. Маркет-мейкеры опционов по BTC находятся в диапазоне отрицательной гаммы $86 000–$95 000, из-за чего их хеджирование может усиливать колебания цен, покупая при росте и продавая при падении. Одновременно доходность 10-летних казначейских облигаций США поднялась до 4,37%, доллар США ослаб, а фьючерсы на акции США оказались под давлением, что давит на рисковые активы.