Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 570 016 345 442,80
Объем за 24 ч: $96 212 345 410,301
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Закон

Ведущие финансовые регуляторы Южной Кореи выпустили отчет, где заявили, что подготовят новые правила в рамках закона о криптовалютных активах. Документ обнародуют в 2022 году и затронет сразу несколько секторов. Отдельно было отмечено, что в стране будет запущен пилотный рынок для токенов безопасности (STO) под управлением Korea Exchange. Однако для этого нужно разработать нормативно-правовое поле.

Комиссия по финансовым услугам (FSC) опубликовала результаты семинара, проведенного совместно со Службой финансового надзора, Корейской биржей, Корейским депозитарием ценных бумаг и Институтом исследования рынка капитала, который прошел накануне, 6 сентября 2022 года. Все заинтересованные стороны сошлись во мнении, что необходимо выработать четкую стратегию по выпуску и распространению токенов, которые будут включены в экономическую экосистему государства.

По словам специалистов, текущий рынок капитала и механизм оборота электронных ценных бумаг в стране не имеют юридических определений и стандартов для статуса виртуальных активов, выпущенных посредствам блокчейна. Именно поэтому в FSC сочли необходимым создать принципы для поддержки здорового развития отрасли.

Согласно сведениям в последнем квартале текущего года будет выпущен документ, содержащий нормативы для токенов безопасности, а затем организация обнародует дисциплинарную систему для данного вида виртуальных активов. Для этого FSC придется пересмотреть действующее законодательство, включая Закон об электронных ценных бумагах и Закон о рынке капитала.

Новым пилотным рынком будет управлять Корейская биржа, а Корейский депозитарий ценных бумаг займется оценкой цифровых токенов до их регистрации на бирже. Первоначально регулятор запустит внебиржевую торговлю в ограниченном масштабе.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в Южной Корее арестовали 16 криптомошенников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HTX DAO расширяет применение токена HTX и запускает дефляционные меры
HTX DAO объявила о новых инициативах для развития токена HTX, включая листинг, стейкинг и сокращение предложения. 4 марта HTX появился на европейской бирже Bit2Me, а 16 марта стартовала бета-версия стейкинга с планируемой максимальной годовой доходностью до 10% в полной версии. С 1 апреля HTX станет единственным токеном для оплаты комиссий на платформе Huobi HTX со скидкой 25%, а 15 апреля DAO проведёт квартальное сжигание за 1 квартал 2026 года.
Корреляция BTC и золота опустилась до минимума с ноября 2022 года
По данным CryptoQuant, корреляция между BTC и золотом снизилась до -0,88, это минимальный уровень с ноября 2022 года. На фоне притока капитала BTC вырос до $74 000, тогда как золото немного подешевело.
MGBX проведет «Неделю торговли на мировых рынках» с 19 по 25 марта 2026 года
Платформа MGBX с 19 по 25 марта 2026 года (по сингапурскому времени) проведет ограниченную по времени акцию «Неделя торговли на мировых рынках», открытую для всех пользователей. Торговля акциями США, криптовалютами и контрактами на драгоценные металлы, а также выполнение заданий дадут шанс выиграть часть призового фонда 10 000 USDT. Фонд разделен на три категории: «Торговый челлендж по акциям США» — 3 000 USDT, «Крипто-мильнейк» — 4 500 USDT и «Торговый челлендж на двух рынках» — 2 500 USDT.
TransFi привлекла $19,2 млн в раунде под руководством Turing Financial Group
TransFi закрыла раунд финансирования на $19,2 млн под руководством Turing Financial Group, включая Series A на $14,2 млн и ликвидностную линию на $5 млн. Компания развивает инфраструктуру трансграничных платежей на стейблкоинах для развивающихся рынков и позиционирует решение как альтернативу банковским корсчетам и системе SWIFT. По данным TransFi, сервис работает более чем в 70 странах и поддерживает свыше 40 фиатных валют и более 100 криптовалют.
Спотовые Bitcoin-ETF в США показали самый длинный приток средств за 5 месяцев
Во вторник спотовые Bitcoin-ETF в США получили чистый приток $199,4 млн и продлили серию до семи торговых дней — это самый долгий отрезок с октября 2025 года. Больше всего привлёк IBIT от BlackRock с $169 млн, а FBTC от Fidelity — $24,4 млн; за семь дней приток составил около $1,17 млрд. Аналитик BTC Markets Рэйчел Лукас отметила, что интерес институциональных инвесторов возвращается на фоне долгосрочного спроса, в тот же день приток также зафиксировали ETF на Ethereum, SOL и XRP — $138 млн, $17,8 млн и $4,6 млн.