Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 127 077 749 145,54
Объём за 24 ч: $86 423 908 375,408
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ВанЭк

Компания VanEck объявила о запуске биржевой ноты VanEck Pyth ETN на Euronext платформах Amsterdam и Euronext Paris. Продукт предоставляет инвесторам возможность участвовать в росте котировок основного токена сети Pyth Network под тикером PYTH, без необходимости прямой покупки и хранения криптовалюты. Данный блокчейн представляет собой децентрализованный протокол оракулов, который позволяет смарт-контрактам взаимодействовать с реальными данными, выполнять вычисления вне сети и обмениваться информацией с другими цепочками.

Оракулы имеют важное значение для сектора децентрализованных финансов (DeFi) и других отраслей, так как они обеспечивают блокчейны внешними данными. В их число входят котировки активов, данные о погоде, результаты спортивных и политических мероприятий и прочие. Это делает их незаменимыми для современных приложений, позволяя получать актуальные сведения в режиме реального времени. Уникальность Pyth заключается в том, что она использует первичные данные от ведущих бирж и финансовых институтов, что гарантирует прозрачность и высокую точность информации, необходимой для рынков.

Генеральный директор VanEck Europe, Мартейн Роземюллер, отметил: «смарт-контракты становятся всё более важными благодаря их широкому спектру применения». Оракулы играют ключевую роль в их превращении в рабочие инструменты для реального мира. Запуск Pyth ETN дает компаниям возможность инвестировать в инфраструктуру, которая имеет потенциал стать важной частью экосистемы DeFi.

VanEck Pyth ETN привязан к индексу MarketVector Pyth Network VWAP Close, который отслеживает стоимость токена PYTH. Сама нота полностью обеспечена активами, находящимися в холодном хранилище в сотрудничестве с регулируемым кастодианом Bank Frick в Лихтенштейне.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
YO Labs привлекла $10 млн в раунде серии А во главе с Foundation Capital
YO Labs завершила раунд финансирования серии А на сумму $10 млн, который возглавил фонд Foundation Capital. В инвестировании также участвовали Coinbase Ventures, Scribble Ventures и Launchpad Capital. Всего проект привлек $24 млн и планирует расширять протокол YO на другие блокчейны и улучшать инфраструктуру.
RAVE вырос на 26% после объявления о листинге фьючерсов на Binance
После новости о добавлении бессрочных фьючерсов на RAVE на Binance U, цена монеты за короткое время поднялась более чем на 26% и достигла $0,4866. Рыночная капитализация RAVE сейчас составляет около $112 млн.
Майкл Сейлор намекает на новую покупку BTC через Bitcoin Tracker
Основатель Strategy Майкл Сейлор вновь опубликовал данные о Bitcoin Tracker, что может указывать на дополнительное приобретение BTC. Компания обычно раскрывает информацию о своих новых биткоин-холдингах на следующий день после таких сообщений.
Вероятность повышения ставки Банком Японии в декабре достигла 98%
На платформе Polymarket вероятность повышения процентной ставки Банком Японии на 25 базисных пунктов в декабре оценивается в 98%, тогда как шанс оставить ставку без изменений составляет 2%. Официальное решение по ставке ожидается 19 декабря.
Советник Bitwise: рынок не готов к росту биткоина из-за продаж крупных держателей
Советник Bitwise Джефф Парк заявил, что текущая структура рынка не поддерживает значительный рост биткоина, так как крупные держатели продолжают продавать, а спрос со стороны ETF и DAT замедляется. Для прорыва BTC нужна высокая восходящая волатильность, но после пика в 63,% в конце ноября она упала до 44,%.