Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 169 059 320 333,29
Объём за 24 ч: $134 283 856 975,750
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC Mining

Крупнейшие майнинговые корпорации представили финансовую отчетность за 1-й квартал 2025-го. Всего за указанный период компании заработали примерно $800 млн (9700 монет BTC). Это хороший показатель, и добиться его удалось за счет того, что в начале года главная цифровая монета протестировала новый исторический максимум вблизи отметки $109 тыс.

Сообщается, что крупнейшая майнинговая корпорация Marathon Digital добыла примерно 2285 биткоинов (около $185 млн). За март компания получила 829 BTC, что на 18% больше, в сравнении с февральскими показателями. Далее следует CleanSpark, которой удалось намайнить 1950 биткоинов. Это на 13,4% выше относительно результатов в феврале. Третью строчку в рейтинге заняла компания Iris Energy с итогом 1513 биткоинов. На 2-м месте расположилась организация Riot Blockchain, которой удалось получить 1328 монет.

Наименьшее количество биткоинов добыла Hut 8 Mining (199 штук). Но, невзирая на это, организация продемонстрировала уверенную динамику роста производства. В марте компания получила 88 BTC, что более чем на 90% выше в сравнении с показателями за февраль.

Стоит также отметить, что в конце минувшего месяца Hut 8 Mining объединила усилия с сыновьями действующего президента США Дональда Трампа. В результате была запущена компания American Bitcoin.

Главная цель проекта — стать наиболее эффективной частной майнинговой организацией в мире.

Ранее по данному поводу высказался глава Hut 8 Mining Эшер Дженут. По мнению специалиста, совместно с партнерами будет построена самая прибыльная криптодобывающая компания, которая станет базироваться и функционировать на территории Соединенных Штатов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации на CEX превысят $1 млрд при падении BTC ниже $88 000
Если биткоин опустится ниже $88 000, объем длинных ликвидаций на основных централизованных биржах превысит $1,071 млрд. При росте BTC выше $92 000 суммарные короткие ликвидации могут достичь $1,057 млрд. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену, а не точное количество контрактов.
Объем торгов Opinion превысил $300 млн на фоне проблем Polymarket
После хард форка Polygon пользователи Polymarket столкнулись с задержками и невозможностью выполнить ордера, из-за чего многие перешли на платформу Opinion для хеджирования рисков. Это вызвало резкий рост объема торгов Opinion, который превысил $300 млн и обогнал Polymarket на $3 млрд.
Кит продал 3296 ETH на $10,3 млн, зафиксировав прибыль $292 000
Рано утром крупный держатель криптовалюты продал 3296 ETH на сумму около $10,3 млн, закрыв позицию с прибылью $292 000. Он вошел в сделку 2 декабря по цене $3029 за ETH и ранее имел нереализованную прибыль в $1,266 млн. Продажа прошла поэтапно в течение 11 часов.
ФРС запускает "скрытое QE", поддерживая крипторынок и смягчая политику
ФРС начала покупку казначейских резервов на $400 млрд с 12 декабря, что можно считать скрытым количественным смягчением и поддержкой криптовалютного рынка. Ожидается, что рост резервов продолжится до апреля 2026 года, а ставки могут снизить еще на 50 базисных пунктов в первые девять месяцев 2026 года, создавая более мягкие условия, чем предполагалось ранее.
Tether планирует купить футбольный клуб Juventus за $1 миллиард
Tether намерена приобрести контрольный пакет акций итальянского клуба Juventus, предложив купить 65,4% у основного акционера Exor и затем выкупить оставшиеся акции. Рыночная стоимость клуба составляет около $925 миллионов, а Tether уже владеет более 10% акций и готова вложить $1 миллиард для развития команды. После новости токен болельщиков JUV вырос на 30%.