Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 003 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $2 924 766 774 499,32
Объём за 24 ч: $276 931 306 471,989
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
США рецессия

До президентских выборов в Штатах осталось менее 16 месяцев. При этом многие эксперты отмечают, что вероятность развития рецессии в американской экономике в грядущем году сейчас самая высокая за последние 3 десятилетия. Об этом сообщили представители аналитической компании Game of Trades.

Специалисты считают, что на этом фоне может выиграть как раз биткоин, который многие рассматривают в качестве защитного актива. Аналитик Trader Tardigrade подчеркнул, что на 2-недельном графике индекс относительной силы (RSI) вышел из зоны перепроданности, что указывает на потенциальное развитие бычьего ралли. Эксперт подчеркнул, что подобная ситуация наблюдалась в 2016 году, когда флагман крипторынка начал устойчиво расти в цене.

Также Trader Tardigrade отметил довольно любопытную тенденцию. По его мнению, результаты выборов в США во многом способствуют биткоину в достижении ATH. Так произошло в 2012 году, когда президентом Штатов стал Барак Обама. Эта же тенденция наблюдалась в 2016 году после победы республиканца Дональда Трампа.

Наконец, история повторилась в 2020 году, когда на пост президента пришел Джо Байден. При этом аналитик подметил, что в 2024 году состоится халвинг биткоина, что может подтолкнуть биткоин к существенному росту цен.

Сейчас флагман крипторынка торгуется вблизи отметки $30,6 тыс., потеряв за сутки около 0,65% в стоимости. Суммарная рыночная капитализация монеты составляет $594,4 млрд. Торговые объемы за 24 часа сократились на 7,1%, расположившись на уровне $12,9 млрд.

Ранее рыночный аналитик компании IG Australia Pty Тони Сайкамор отметил, что на фоне замедления инфляции в США спрос на высокорисковые активы увеличился. Однако биткоин так и не продемонстрировал признаки развития бычьего импульса. Более того, корреляция BTC и индекс Nasdaq впервые с 2020-го стала отрицательной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Гонконг готовит запуск токенизированных облигаций с расчетами в цифровых валютах
Министр финансов Гонконга Пол Чан сообщил, что в первой половине следующего года объявят подробности внедрения технологии токенизации на рынке облигаций. Ранее в Гонконге выпустили третью партию токенизированных зеленых облигаций с расчетами в цифровом юане и гонконгских долларах — первых в мире цифровых облигаций с использованием двух цифровых валют центральных банков.
Bybit запустил бессрочный контракт BEATUSDT с плечом до 25x
Компания Bybit представила новый бессрочный контракт BEATUSDT в своей инновационной зоне, предлагая трейдерам максимальное кредитное плечо 25x. Новый продукт расширяет возможности для торговли на платформе.
Биткоин вырос выше $83 000, снижение замедлилось до 9,3%
Биткоин преодолел отметку в $83 000, восстановившись после падения. За последние сутки снижение криптовалюты сократилось до 9,3%.
Глава CryptoQuant прогнозирует слабый рынок и отсутствие сильного роста BTC в ближайшие месяцы
Генеральный директор CryptoQuant Ки Янг Джу заявил, что слабость рынка превзошла ожидания, и биткоин вряд ли покажет сильный отскок в ближайшие 3-6 месяцев. Настоящее ралли может начаться только в следующем году после восстановления ликвидности, что также повлияет на рост цен золота и других дефицитных активов. Он также отметил, что сейчас не стоит бояться держать спотовые позиции и продавать или шортить крайне неразумно.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...