Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 475 842 849 623,65
Объем за 24 ч: $100 976 360 208,061
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
США рецессия

До президентских выборов в Штатах осталось менее 16 месяцев. При этом многие эксперты отмечают, что вероятность развития рецессии в американской экономике в грядущем году сейчас самая высокая за последние 3 десятилетия. Об этом сообщили представители аналитической компании Game of Trades.

Специалисты считают, что на этом фоне может выиграть как раз биткоин, который многие рассматривают в качестве защитного актива. Аналитик Trader Tardigrade подчеркнул, что на 2-недельном графике индекс относительной силы (RSI) вышел из зоны перепроданности, что указывает на потенциальное развитие бычьего ралли. Эксперт подчеркнул, что подобная ситуация наблюдалась в 2016 году, когда флагман крипторынка начал устойчиво расти в цене.

Также Trader Tardigrade отметил довольно любопытную тенденцию. По его мнению, результаты выборов в США во многом способствуют биткоину в достижении ATH. Так произошло в 2012 году, когда президентом Штатов стал Барак Обама. Эта же тенденция наблюдалась в 2016 году после победы республиканца Дональда Трампа.

Наконец, история повторилась в 2020 году, когда на пост президента пришел Джо Байден. При этом аналитик подметил, что в 2024 году состоится халвинг биткоина, что может подтолкнуть биткоин к существенному росту цен.

Сейчас флагман крипторынка торгуется вблизи отметки $30,6 тыс., потеряв за сутки около 0,65% в стоимости. Суммарная рыночная капитализация монеты составляет $594,4 млрд. Торговые объемы за 24 часа сократились на 7,1%, расположившись на уровне $12,9 млрд.

Ранее рыночный аналитик компании IG Australia Pty Тони Сайкамор отметил, что на фоне замедления инфляции в США спрос на высокорисковые активы увеличился. Однако биткоин так и не продемонстрировал признаки развития бычьего импульса. Более того, корреляция BTC и индекс Nasdaq впервые с 2020-го стала отрицательной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил в 64% шанс, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов
На Polymarket вероятность того, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов, выросла до 64%. Шанс превышения $5 млрд оценивается в 30%. Ранее Backpack сообщил, что TGE пройдет 23 марта.
Backpack проведет TGE 23 марта
Backpack объявила, что проведет TGE 23 марта, сообщили в компании 13 марта.
VeryAI привлекла $10 млн в раунде под руководством Polychain Capital
VeryAI закрыла раунд на $10 млн, его возглавила Polychain Capital при участии Berggruen Institute, Anagram и сооснователя Solana Toly. Компания разрабатывает приватную систему подтверждения личности на основе биометрии ладони и шифрования, чтобы отличать реальных людей от ботов, дипфейков и поддельных аккаунтов в интернете.
Майкл Сэйлор заявил о задержке между покупками BTC и ростом его цены
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что между покупками BTC компанией и последующим ростом цены криптовалюты есть временная задержка.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...