Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 989 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 368 024 896 088,35
Объем за 24 ч: $107 446 133 468,035
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Стакс

По состоянию на 10:00 по московскому времени 27 февраля 2023 года криптовалюта Stacks (STX) стала лучшей среди топ-100 с точки зрения суточной прибыльности для своих держателей. Аналитики отметили: стоимость виртуальной монеты продолжила расти на фоне увеличения интереса к протоколу Ordinals на базе Bitcoin (BTC). Эксперты напомнили: пользователи были воодушевлены возможностью создавать невзаимозаменяемые токены (NFT) на основе цифрового золота.

Таким образом, котировки STX взлетели на 26,3% за прошедшие 24 часа. Криптовалюта торговалась по средней цене $0,929, а ее капитализация равнялась $1,26 млрд. Это позволило ей подняться на 42-ю строчку в рейтинге лучших цифровых активов. Участники рынка оформили сделки с виртуальной монетой на общую сумму $315,69 млн.

Второе место в списке наиболее доходных криптовалют дня заняла Neo (NEO). Ее курс подскочил на 9,8% за отчетный период времени. Цифровой актив был доступен для покупки на биржах по средней стоимости $12,96. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составило $914,42 млн. Трейдеры оформили сделки на $228,65 млн за последний день.

Третья позиция осталась за цифровой валютой Maker (MKR). Ее курс вырос на 5,42% за минувшие 24 часа. Котировки виртуального актива зафиксировались на значении $767,56, а рыночная капитализация составляла $775,39 млн. Участники торгов «сделали» объемы на сумму $55,59 млн за отчетный временной отрезок.

Что касается флагмана рынка, то биткоин (BTC) стал дороже лишь на 1,05% за сутки. Курс цифрового золота вырос до отметки $23 426. Суммарная капитализация достигла отметки $452,2 млрд. Участники торгов были не очень активны в воскресенье. Объемы сделок составили лишь $17,57 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эскалация вокруг Ирана обнулила мартовскую прибыль ряда крупных хедж-фондов
По данным Bloomberg, в марте некоторые из крупнейших мультистратегических хедж-фондов понесли убытки на фоне напряженности вокруг Ирана, которая раскачала рынки энергоносителей, облигаций и акций и вынудила трейдеров закрывать перегруженные позиции. Источники сообщают, что ExodusPoint Capital Management, Balyasny Asset Management и Millennium Management потеряли всю или часть прибыли за предыдущие два месяца. В числе тех, кто выиграл от ситуации, называют Alpha Fund от Kepos Capital и швейцарскую ADAPT Investment Managers.
Binance запустила аирдроп CHECK для пользователей с 242 баллами Alpha
Binance Alpha добавила поддержку токена Checkmate (CHECK) и открыла аирдроп: пользователи с не менее 242 баллами Binance Alpha могут получить 500 CHECK в порядке очереди. Если пул не распределят полностью, порог будут снижать на 5 баллов каждые 5 минут. Получение аирдропа стоит 15 баллов Binance Alpha, а подтвердить участие нужно на странице Alpha в течение 24 часов, иначе заявку аннулируют.
MetaPlanet нарастила резервы BTC до 40 177 в I квартале 2026 года
Японская компания MetaPlanet сообщила, что в первом квартале 2026 года увеличила свои запасы на 5 075 BTC. В результате общий объем резервов компании достиг 40 177 BTC.
Японский и южнокорейский рынки акций ушли в минус, KOSPI просел на 4,47%
После выступления Трампа подорожала нефть и ослабли ожидания снижения процентных ставок, что усилило давление на мировые рынки. По итогам торгов в четверг Nikkei 225 упал на 1276,41 пункта 2,38% до 52463,27, а KOSPI снизился на 244,91 пункта 4,47% до 5233,79, сообщает FXStreet.
Аналитик Killa: на медвежьем рынке BTC может опуститься ниже $60 000
Технический аналитик Killa (@KillaXBT) опубликовал долгосрочный логарифмический график BTC и заявил, что в текущем медвежьем цикле цена обязательно опустится ниже $60 000. Ранее он прогнозировал пик бычьего рынка в мае 2025 года, а его аудитория на Platform X превышает 180 000 подписчиков.