Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 757 264 768 279,60
Объем за 24 ч: $69 041 554 910,235
ETH Газ: 0,069 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,069 Gwei
Медленно
0,069 Gwei
Стакс

По состоянию на 10:00 по московскому времени 27 февраля 2023 года криптовалюта Stacks (STX) стала лучшей среди топ-100 с точки зрения суточной прибыльности для своих держателей. Аналитики отметили: стоимость виртуальной монеты продолжила расти на фоне увеличения интереса к протоколу Ordinals на базе Bitcoin (BTC). Эксперты напомнили: пользователи были воодушевлены возможностью создавать невзаимозаменяемые токены (NFT) на основе цифрового золота.

Таким образом, котировки STX взлетели на 26,3% за прошедшие 24 часа. Криптовалюта торговалась по средней цене $0,929, а ее капитализация равнялась $1,26 млрд. Это позволило ей подняться на 42-ю строчку в рейтинге лучших цифровых активов. Участники рынка оформили сделки с виртуальной монетой на общую сумму $315,69 млн.

Второе место в списке наиболее доходных криптовалют дня заняла Neo (NEO). Ее курс подскочил на 9,8% за отчетный период времени. Цифровой актив был доступен для покупки на биржах по средней стоимости $12,96. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составило $914,42 млн. Трейдеры оформили сделки на $228,65 млн за последний день.

Третья позиция осталась за цифровой валютой Maker (MKR). Ее курс вырос на 5,42% за минувшие 24 часа. Котировки виртуального актива зафиксировались на значении $767,56, а рыночная капитализация составляла $775,39 млн. Участники торгов «сделали» объемы на сумму $55,59 млн за отчетный временной отрезок.

Что касается флагмана рынка, то биткоин (BTC) стал дороже лишь на 1,05% за сутки. Курс цифрового золота вырос до отметки $23 426. Суммарная капитализация достигла отметки $452,2 млрд. Участники торгов были не очень активны в воскресенье. Объемы сделок составили лишь $17,57 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley повысил цель по Amazon до $350, крупные инвесторы открыли длинные позиции на $3,84 млн
Morgan Stanley повысил целевую цену акций Amazon (AMZN) с $335 до $350 и сохранил рекомендацию Overweight, назвав компанию одним из главных фаворитов. Банк считает, что рынок недооценивает потенциал AWS, и прогнозирует рост выручки Amazon на 47% и 42% в 2027 и 2028 годах, а прибыль на акцию в 2028 году — около $16,50. На этом фоне на Hyperliquid контракт на AMZN торговался по $263,36, прибавив 4,01% за 24 часа, при объеме около $26,17 млн. За тот же период открытый интерес вырос на $3,28 млн, или на 12,53%, а два крупных инвестора открыли новые длинные позиции на общую сумму около $3,84 млн по средневзвешенной цене около $262,06.
Инвесторы наращивают спрос на CDS для защиты от рисков в секторе искусственного интеллекта
Инвесторы активнее покупают CDS, чтобы застраховать портфели от возможного спада в сфере искусственного интеллекта на фоне роста долговой нагрузки компаний отрасли. По данным Morgan Stanley, в сентябре объем торгов CDS, связанных с облигациями Oracle, SpaceX, Alphabet, Amazon, Meta, Broa com и Nvidia, в среднем превышал $9 млрд в неделю против менее $2 млрд в июле. С начала года объем торгов по индексу корпоративных CDS США уже превысил общий показатель за весь прошлый год.
JPMorgan: BTC может стать самым доходным активом в ближайшие 10–15 лет
JPMorgan Asset Management впервые включила BTC в долгосрочный прогноз доходности и ожидает, что в следующие 10–15 лет его совокупный годовой темп роста составит 10%. По оценке компании, это выше, чем у акций крупных американских компаний — 7,5%, золота — 5,5% и фондов недвижимости REIT — 8,2%, при этом среднегодовая доходность BTC может достичь 20,9%, а волатильность — 55%.
BNC назначила Алекса Одагиу новым гендиректором
BNB Standard Corporation (BNC), управляющая казначейством BNB, назначила бывшего инвестиционного партнера YZi Labs Алекса Одагиу новым генеральным директором. Он присоединился к YZi Labs в сентябре 2021 года, в июне 2026 года стал временным президентом и директором BNC, а 19 октября 2026 года официально возглавил компанию, покинув все должности в YZi Labs. В июне 2026 года YZi Labs также договорилась с CEA Industries, теперь работающей под названием BNC, урегулировать разногласия по вопросам управления и совместно провести реформы.
AMF предупредило о 25 нелегальных криптосайтах во Франции
Французский регулятор AMF 19 октября опубликовал список из 25 сайтов, которые незаконно предлагают криптоуслуги во Франции, включая alphaairobot com, aureoncorevix net, bitgrokapp com, bitkelttrade com, cryptobullbear com и investpathline com. С начала 2026 года в черный список уже внесены 64 новых сайта. AMF уточнило, что перечень регулярно обновляется, но не охватывает все подобные ресурсы, и рекомендовало проверять статус компаний на официальном сайте регулятора и на сайте ABEIS.